13 ноября 2009, 16:17

Кубок ТДК "СЭ" - "Мы вместе!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В стремлении поднимать престиж российского футбола газета "Спорт-Экспресс" уже более 10 лет ежегодно проводит Турнир дворовых команд, который вовлекает детей, подростков и молодежь в активные занятия футболом, помогает им правильно распорядиться досугом и укрепить свое здоровье. В связи с объявлением правительством РФ 2009 года "Годом молодежи", а правительством Москвы - "Годом равных возможностей", 24 марта 2009 года в рамках международной выставки "СПОРТ-9" на ВВЦ газета "Спорт-Экспресс" впервые провела Кубок "Спорт-Экспресс" - "Турнир равных возможностей ТДК" среди детей из детских домов и московских коррекционных интернатов.

Резонанс от прошедшего мероприятия среди участников был настолько велик, что газета "Спорт-Экспресс" совместно с футбольным клубом "Спартак-Москва" учредила еще одно соревнование в рамках нашего турнира - КУБОК ТДК "СЭ" - "МЫ ВМЕСТЕ!" - только для детских футбольных команд детских домов и коррекционных интернатов, который пройдет 22 ноября 2009 года на стадионе "СДЮШОР "Спартак" по футболу", под адресу: Олений вал, д. 3, корп. 3. Организаторы ставят цель создать яркий футбольный праздник, подарить детям незабываемые впечатления, ощущение беззаботного мирного детства, а также преодолеть социальные различия и преграды между детьми, давая им возможность ощутить радость игры, общения друг с другом на футбольном поле и за его пределами.

По нашему мнению, крайне важно и полезно интегрировать детей с ограниченными возможностями в массовые занятия футболом и физической культурой, поэтому особое внимание мы уделяем футбольным командам из детских домов и коррекционных интернатов. Ведь именно в команде рождаются самые лучшие качества, такие как чувство товарищества и ответственность друг за друга.

С помощью ТДК происходит приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни, ведь спорт - это большой стимул для становления и развития личности молодого человека. Вместе всегда легче побеждать и добиваться успеха!

Придумай мем

Новости