Плохие новости для «Локомотива»: Баринов хочет в «Динамо». Ждем главный трансфер лета?
Во вторник журналист Иван Карпов сообщил то, о чем в футбольном мире говорят уже более трех месяцев, — «Динамо» интересуется полузащитником «Локомотива» Дмитрием Бариновым. Все обсуждали, но одного интереса слишком мало, чтобы об этом делать новость. Бело-голубые вполне могут положить глаз и на Головина, Алексея Миранчука или Джикию — центр полузащиты и обороны нуждается в укреплении. Однако есть понимание, что футболисты уровня стартового состава сборной страны — это очень большие траты. Так что инсайдеры не форсировали тему с Бариновым и «Динамо» — слишком эфемерным выглядел интерес.
«Приехал на тренировку: «А где тренер?» Отвечают: он нас покинул. Некрасиво». Откровенное интервью Баринова
Сейчас же коллега, по моим данным, выбрал верный момент для публикации — тема медленно, но верно начинает разогреваться.
Правда, до официальных предложений и продвинутых переговоров, по имеющейся информации, дело не дошло, поэтому не будем торопиться с рассуждениями о том, что будет означать приход Баринова для «Динамо». А вот другую интересную тему уже сейчас поднять уместно.

Выяснилось, что все инсайдеры в Telegram-каналах слышали об одном: Баринов хочет уйти из «Локомотива». Не просто хочет, а очень хочет. И вариант с «Динамо» его в этом плане вполне устраивает.
Да, Дмитрий весной в интервью «СЭ» говорил, что стремится в Европу. Но чтобы менять один московский клуб на другой... Притом что первый из них тебя воспитал, ты лидер и едва ли не главный носитель духа. А трофеев в новейшей истории у «Локо» куда больше, чем у «Динамо» — три золота, семь кубков в XXI веке на фоне стыдливого нуля.
Еще пару лет назад Баринов рассмеялся бы в лицо тем, кто сказал бы, что он захочет уйти в «Динамо». А теперь эти разговоры никого не удивляют. И дело тут не только в системной работе бело-голубых, которые выдали лучший результат за последние двадцать лет, но и в стремительном пике «Локомотива».
Оно началось с ухода Ильи Геркуса, продолжилось скандальнейшим расставанием с легендой Семиным, а дальше покатилось по наклонной — фортели Кикнадзе, странноватая стратегия Плутника, бегство Рангника и Гисдоля, непонятная трансферная политика... Я уж не упоминаю о таких «мелочах», как уход из тренерского штаба Лоськова с Пашининым.
На месте Баринова и я бы себя чувствовал в этом круговороте не слишком уютно. Тем более с теми амбициями, что есть у полузащитника. Которым в его лучшие годы в родном клубе порой затыкают дырки в защите. При внятной системной работе с таким форс-мажором можно смириться, но не когда команда с каждым месяцем выглядит все хуже.
Если все инсайдеры разом не ошибаются по поводу желания лидера «Локомотива» уйти из клуба — это очень плохая новость для железнодорожников.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 8 | 6 | 2 | 0 | 14-7 | 20 | |
|
2
|
Спартак | 8 | 5 | 1 | 2 | 15-7 | 16 | |
|
3
|
Динамо | 8 | 5 | 1 | 2 | 11-8 | 16 | |
|
4
|
ЦСКА | 8 | 4 | 4 | 0 | 12-8 | 16 | |
|
5
|
Зенит | 8 | 5 | 0 | 3 | 16-7 | 15 | |
|
6
|
Динамо Мх | 8 | 4 | 0 | 4 | 14-13 | 12 | |
|
7
|
Балтика | 8 | 3 | 2 | 3 | 12-9 | 11 | |
|
8
|
Рубин | 8 | 2 | 5 | 1 | 11-10 | 11 | |
|
9
|
Ахмат | 8 | 2 | 4 | 2 | 13-11 | 10 | |
|
10
|
Крылья Советов | 8 | 2 | 4 | 2 | 12-13 | 10 | |
|
11
|
Ростов | 8 | 2 | 2 | 4 | 10-14 | 8 | |
|
12
|
Оренбург | 8 | 1 | 5 | 2 | 7-10 | 8 | |
|
13
|
Локомотив | 8 | 1 | 3 | 4 | 7-10 | 6 | |
|
14
|
Акрон | 8 | 0 | 5 | 3 | 9-18 | 5 | |
|
15
|
Родина | 8 | 1 | 1 | 6 | 9-21 | 4 | |
|
16
|
Факел | 8 | 0 | 3 | 5 | 6-12 | 3 | |
| 16.09 | 18:30 | Спартак – Факел | - : - |
| 16.09 | 18:30 | Родина – Рубин | - : - |
| 16.09 | 20:45 | Балтика – Зенит | - : - |
| 16.09 | 20:45 | Локомотив – Крылья Советов | - : - |
| 17.09 | 16:15 | Оренбург – Краснодар | - : - |
| 17.09 | 18:30 | Ростов – Динамо | - : - |
| 17.09 | 18:30 | Акрон – Ахмат | - : - |
| 17.09 | 20:45 | Динамо Мх – ЦСКА | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
6 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
4 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
|
Лечи Садулаев
Ахмат |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |
|
Илья Рожков
Рубин |
7 | 1 | 1 |
|
Герман Онугха
Родина |
2 | 1 | 0 |
