Пять лучших голов "Локомотива"-2014/15: "пушка" Ньясса и шедевры Фернандеша

"СЭ" вспоминает лучшие голы "Локомотива" в первой части сезона-2014/15.

МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ

2-й тур. "Арсенал" – "Локомотив" – 0:2. 53' – 0:1

Болельщики назвали этот гол самым красивым у "Локомотива" в 2014 году. Пожалуй, с ними можно согласиться. В начале второго тайма Янбаев мягко навесил в центр штрафной, а там Фернандеш красивым ударом в падении поразил ворота Филимонова. Первый гол железнодорожников в сезоне и дебютный мяч португальца за московский клуб.

Алексей МИРАНЧУК

4-й тур. "Рубин" – "Локомотив" – 1:1. 26’ – 0:1

Еще один памятный гол. 17 августа 2014 года Алексей Миранчук стал автором первого мяча в истории "Казань-Арены". Михалик сделал длинный, но точный пас в центр атаки. Миранчук вошел в штрафную, сократил дистанцию и красиво перебросил Рыжикова.

Умар НЬЯСС

7-й тур. "Локомотив" – "Мордовия" – 1:1. 68' – 1:1

Матч против "Мордовии" Юрия Семина получился для "Локомотива" тяжелым. Гости могли уехать из Москвы с победой, если бы не уверенная игра Чорлуки и Дюрицы, а также чудо-гол Ньясса в середине второго тайма. Буквально на несколько секунд "Мордовия" забыла о центре поля, позволив сенегальцу беспрепятственно получить пас от Шишкина и мощно вколотить мяч в угол.

11-й тур. "Спартак" – "Локомотив" – 1:1. 84' – 0:1

И вновь Мануэл Фернандеш. В концовке дерби со "Спартаком" португалец сыграл в "стенку" с Павлюченко и после небольшой подработки мяча классно пробил в дальнюю "девятку". Нельзя не отметить пассивность красно-белой обороны – только Денис Глушаков пытался хоть как-то помешать Мануэлу.

Алан КАСАЕВ

12-й тур. "Локомотив" – "Динамо" – 4:2. 66' – 3:2

Самый зрелищный матч первой части чемпионата по версии "СЭ". Проигрывая 0:2, "Локомотив" нашел в себе силы переломить ход встречи и завоевать три очка. Победный гол оказался очень красивым. У Самедова было несколько вариантов для продолжения атаки, но он с талантом прорицателя выбрал Касаева. Алан вошел в штрафную, незатейливо обыграл Губочана и аккуратно пробил в дальний угол.