Владислав Радимов: "Терек" смотрелся лучше"
СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур.
"ТЕРЕК" – "ЗЕНИТ" – 1:1
Итоги поединка для "СЭ" прокомментировал бывший капитан петербуржцев, а ныне главный тренер "Зенита-2". По его мнению, ничья в Грозном стала для сине-бело-голубых хорошим исходом и им есть что улучать в своей игре.
– Учитывая ход игры, ничья – положительный результат для "Зенита"?
- Если брать весь матч целиком и быть объективным, то ничья – хороший исход. "Зенит", безусловно, провел в Грозном далеко не лучшую игру, петербуржцам есть что улучшать и корректировать, но даже при таком футболе команда смогла взять очко на выезде – это большой плюс.
– Судя по последним играм, у "Зенита" явно не ладятся коллективные действия в атаке. Вот и сегодня Витсель забил гол за счет индивидуального мастерства…
– Не стоит принижать гол только из-за того, что он забит не после коллективного розыгрыша, а за счет мастерства Витселя. Если же говорить о командной игре, то придется признать: "Терек" сегодня смотрелся как минимум не хуже, а если быть до конца честным, то лучше "Зенита". И по владению мячом, и по голевым моментам. Реализуй Бокила одну из своих возможностей – и петербуржцы едва ли смогли бы отыграть два мяча. Повторяю: мы должны быть довольны этой ничьей.
– Постоянные разговоры о безвыигрышной серии давят на футболистов?
– Сужу по своему опыту: да, давят. Но ведь "Тереку" тоже отступать некуда, и он боролся изо всех сил.
– Стоит ли ожидать существенного улучшения в игре "Зенита" до зимнего перерыва? Или нужно запастись терпением до весны?
– Такие разговоры больше для журналистов. Даже если петербуржцы выиграют у "Урала", вы все равно будете напоминать, что до этого была безвыигрышная серия. Футболистам же надо идти от матча к матчу.
Вообще, следующая игра будет особенно важна для "Зенита". С психологической точки зрения, побеждать "Урал" надо обязательно. Чтобы подойти к встрече с "Аустрией" в хорошем настроении.
– Впервые после долгого перерыва весь матч отыграл Анатолий Тимощук.
– Он долго не выходил на поле, но провел встречу очень достойно. Хотя очевидно, что такой большой перерыв в официальных матчах сказывается на форме не лучшим образом.
– "Зенит" снова потерял по ходу матча Ломбертса – и снова пропустил гол. Бельгиец настолько значим для обороны петербуржцев?
– Ломбертс уже давно один из ключевых защитников команды. Когда игрок такого уровня получает травму по ходу матча, найти ему полноценную замену всегда непросто.
– Матч против "Урала" сине-бело-голубые проведут на "Петровском". Погодные условия в Петербурге сейчас непростые, кому на руку будет холод и снег?
– Поле, которое постелили на "Петровском", ни в прошлом сезоне, ни в этом ни разу не заслуживало нареканий. Думаю, что и сейчас оно продержится в идеальном состоянии до конца года. Я видел матч с "Атлетико" и могу утверждать: газон хороший. Надеюсь, что на таком поле "Зенит" будет иметь преимущество.
Надеюсь и на то, что поправится кто-то из игроков, способных создавать креатив в атаке, – Широков, Данни или Кержаков и что с их возвращением игра петербуржцев преобразится. Да и родные стены должны помочь – на последнюю игру в этом году соберется полный стадион.
Повторю: на первом плане в матче с "Уралом" будут три очка, которые обязательно нужно взять. Ситуация, когда "Зенит" только что опережал всех преследователей на солидное количество очков, а теперь может отстать, с психологической точки зрения очень непростая. Поэтому обыграть екатеринбуржцев крайне важно.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |