«Зенит» в Москве победил «Торпедо»: онлайн-трансляция матча

Матч последней и первой команд в 17-м туре чемпионата России.

«Торпедо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:0)

Матч окончен

Москва, 12 ноября. БСА «Лужники»

12 ноября, 18:23
0

В РПЛ уходим на зимнюю паузу, но матчи Кубка страны в 2022 году еще пройдут. Спасибо за внимание и до встречи на российском футболе!

12 ноября, 18:22
0

Вот и все! Матч окончен! «Торпедо» держалось полтора тайма, но все-таки уступило «Зениту» — 0:2. Замена Клаудиньо решила исход этой встречи. «Зенит» набрал 42 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице. У «Торпедо» — шесть очков и последняя, 16-я позиция.

12 ноября, 18:21
0

90+1-я минута. Мантуан едва не забил — Ле Таллек спас хозяев от разгромного счета. И правильно. Честь терять нельзя, тем более, во встречи с чемпионом.

12 ноября, 18:19
0

90-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму. Еще поиграем немного.

12 ноября, 18:18
0

89-я минута. Ну и вид у Талалаева, будто сам весь матч отбегал. Психологическое напряжение огромно — обидно наставнику, его команды не хватило на минут 20.

12 ноября, 18:16
1
0

86-я минута. Ловрен разрядил обстановку и вынес мяч за боковую после прорыва старательного Турищева.

2
0

88-я минута. Вендел заменен, а Ерохин вступил на поле. Также выходит Бакаев вместо Кузяева.

12 ноября, 18:12
0

84-я минута. Смольников мог забить, но сам не ожидал такой подарок. Буквально свалился на него мяч после навеса Прошкина. Не получается удар, неловкая срезка — Кержаков на месте.

12 ноября, 18:10
2
0

81-я минута. ГООООООООЛ! 2:0 — гости укрепляют преимущество. Клаудиньо заслужил. Сам забил. Классный перевод Кассьерры на Мантуана, а бразилец не стал бить и технично выложил мяч под удар Клаудиньо. Аккуратный удар в дальний угол — Бабурин бессилен.

12 ноября, 18:08
2
0

80-я минута. Замена у гостей. Малком свое дело сделал и может отдыхать. Мантуана встречаем.

12 ноября, 18:05
1
0

78-я минута. Дамьен Ле Таллек схлопотал карточку за грубый подкат под Вендела.

12 ноября, 18:04
0

76-я минута. Дамьен Ле Таллек показывал судье, что мяч попал в руку Ловрену после подачи углового. Рефери показывает: никаких 11-метровых.

12 ноября, 18:03
1
0

74-я минута. Вендел пижонит! Выход двое в одного — пас на Барриоса перехвачен. А там и Бабурин вылавливает мяч. Венделу самому нужно было решать.

12 ноября, 18:02
2
0

73-я минута. Султонов поиграл недолго, но уступил место Шапичу. Замена у хозяев.

12 ноября, 18:01
1
0

72-я минута. Кассьерра в партере едва не протолкнул мяч в цель — Бабурин надежен.

12 ноября, 17:59
1
0

71-я минута. Отметим и чутье Семака. Замена оказалась результативной. Редко, но метко.

1
0

70-я минута. ГООООООООЛ! Вот и драйв! Малком — Клаудиньо — Малком. Комбинация на подступах штрафной хозяев. Отметим, что голевой пас прошел между ног Нетфуллина. Бывает.

12 ноября, 17:58
1
0

69-я минута. Дальние удары — замечательно, но драйва позиционным атакам гостей не хватает. Академики с тросточками — сегодня это про зенитовцев.

12 ноября, 17:56
0

67-я минута. А дальние удары — похоже, установка Семака. Малком от дыши приложился по мячу — также без успеха.

12 ноября, 17:54
3
0

65-я минута. Горячо! Вот и Клаудиньо показывает партнерам, как надо бить! Не самый очевидный удар с метров 22-х — Бабурин не без труда парирует мяч.

12 ноября, 17:52
1
0

63-я минута. Первая замена у гостей. Вот и Клаудиньо вышел, заменив Мостового. Ушел Сергеев, а появился Кассьерра.

12 ноября, 17:50
0

61-я минута. Никакой выгоды гости из стандарта не извлекли. Где-то в окружении запасных скучает Клаудиньо.

12 ноября, 17:49
1
0

60-я минута. Нетфуллин близ угла собственной штрафной сбил соперника. Еще один шанс для гостей отличиться со стандарта.

12 ноября, 17:46
1
0

59-я минута. Сергей Семак выходит в техническую зону. Вероятно, то намек на скорые замены.

12 ноября, 17:45
1
0

56-я минута. Дамьен Ле Таллек жестковато бортанул Мостового на углу собственной штрафной. Пенальти нет, по мнению судьи.

12 ноября, 17:43
1
0

55-я минута. Мостовой бьет мимо, нанося удар с острого угла. Вот в первом тайме у Андрея были куда более выгодные позиции, но он не бил. Отметим Сергеева, который хитро прокинул мяч на ход Мостовому.

12 ноября, 17:42
1
0

54-я минута. А вот сейчас опытный торпедовец ошибается. Это Игорь Смольников справа не смог найти продолжение атаки — пас сопернику.

12 ноября, 17:41
0

53-я минута. Плотная борьба на подступах к штрафной площади хозяев. Лучшим оказывается опытный Александр Рязанцев.

12 ноября, 17:40
1
0

50-я минута. Старательному Турищеву не удается зацепиться за мяч впереди. Ловрен однажды в первом тайме допустил ошибку. Больше, видимо, не станет.

12 ноября, 17:39
1
0

48-я минута. Сергей Семак доверяет тому, кто на поле с первого тайма. Имеет полное право — концовка первого тайма вдохновила питерских болельщиков.

12 ноября, 17:38
0

47-я минута. Даже тройную замену произвел Талалаев. Ушли Самсонов, Эркинов и Караев. Вышли Лебеденко, Турищец и Султонов.

12 ноября, 17:36
1
0

46-я минута. Начинаем второй тайм. Теперь уже очередь зенитовцев начинать с центра поля. Посмотрим, есть ли замены.

12 ноября, 17:18
2
0

45+1-я минута. Первый тайм окончен — 0:0. «Торпедо» заметно подсело в концовке, но пока держится. Два неплохих шанса упустил Иван Сергеев. Посмотрим, что будет после перерыва.

12 ноября, 17:16
0

45-я минута. Бабурин кулаками выносит мяч после стандарта в исполнении Вендела. Вот-вот будет столь желанный для хозяев перерыв.

12 ноября, 17:15
1
0

44-я минута. Самсонов схлопотал желтую карточку. Первый горчичник в матче. Фол на Мостовом.

12 ноября, 17:14
0

43-я минута. Валятся хозяева в конце тайма. Еще один момент у Сергеева — Иван не попал в ближний угол. Проникающие передачи стали проходить у зенитовцев.

12 ноября, 17:13
0

41-я минута. БАБУРИН, БРАВО! Выход один на один — вратарь надежен. Сергеев запорол мегамомент. Вендел и Сергеев выходили двое в одного, но бразилец поделился мячом со свободным россиянином. Не забил Иван. Бывает.

12 ноября, 17:10
0

39-я минута. Падение Мостового в центре штрафной после подачи Сергеева — судья оставляет эпизод без внимания. Нет ни симуляции, ни грубости.

12 ноября, 17:08
0

36-я минута. Ай-ай-ай, пожалуй, зря Мостовой пропускал мяч дальше. Нужно было бить с линии штрафной. В итоге очередной продольный пас — и неудачная атака.

12 ноября, 17:05
0

34-я минута. Двухминутка активности и всё? Снова перебор с поперечными передачами у гостей. Чемпион не должен так пассивно играть.

12 ноября, 17:03
0

32-я минута. Кажется, что перестроения Семака дают результат. Малком бил с острого угла — в створ не попал. Нужно было делиться с патнерами.

12 ноября, 17:02
1
0

31-я минута. Чуть Енин не отметился автоголом. Вендел загружал в штрафную — Енин подставил ногу. Мяч устремился выше перекладины.

2
0

30-я минута. 7:2 — соотношение фолов. Чаще нарушают правила черно-белые. Ничего удивительного. Главное, что москвичи играют жестко, но в рамках правил.

12 ноября, 17:00
0

28-я минута. Визуально заметно, что Семак меняет позиции игроков на поле. Таких черно-белых будет сложно взломать. Нужно где-то прибавлять.

12 ноября, 16:57
1
0

22-я минута. Долго Самсонов выцеливает, кому из партнеров вбросить мяч из аута. Имеет полное право. Время работает на гостей.

0

25-я минута. Зрелищно играет тот же самый Самсонов. Эффектный, а главное чистый, подкат применил. Малком остался без мяча.

12 ноября, 16:52
0

20-я минута. Складывается ощущение, что фанаты «Зенита» куда активнее, чем их любимцы на поле. Силовой и вязкий футбол вполне устраивает черно-белых.

12 ноября, 16:51
0

18-я минута. Бабурин — король воздуха после подачи очередного углового. Мостовой расстроился так, что нарушил правила. Фол в атаке. Нелишняя пауза для москвичей.

12 ноября, 16:47
1
0

16-я минута. Вот и Ловрен себя проявляет. Настырный Енин навешивал в шртрафную справа — воздух за хорватом, а Караев был рядом.

12 ноября, 16:45
0

14-я минута. Нетфуллин хорошо отборолся в своей штрафной против Ловрена. Подача гостей ни к чему опасному не привела. Воздух за черно-белыми.

12 ноября, 16:44
0

13-я минута. Вендел низом бил со стандарта — рикошет. Мяч устремился на угловой.

12 ноября, 16:43
1
0

12-я минута. Дуглас дос Сантос заработал право на опасный штрафной удар после того, как мяч попал в руку Самсонову.

12 ноября, 16:42
0

11-я минута. Вот те на! Ловрен грубо ошибается. Чемпионат мира близко. Эркинов слева вырезал мяч в центр на Смольникова — защитники гостей шустрее.

12 ноября, 16:41
1
0

10-я минута. А это опасно! Малком справа развил атаку, перевел мяч на другой фланг. Подача — Бабурин ошибся на выходе, но Кузяев наказать не смог. Бил Далер в касание с центра штрафной.

12 ноября, 16:39
1
0

8-я минута. Ситуация на поле не меняется. Гости дорожат мячом, а торпедовцы не против. Скорости нужно включать.

12 ноября, 16:37
0

5-я минута. А это уже гости. Пока они какие-то инертные. Заброс из глубины — Малком так шустро не бегает. Бабурин с мячом.

12 ноября, 16:35
0

4-я минута. Похвалим хозяев. Хорошая темповая атака: Енин направо Смольникову, есть подача — мяч ловит Кержаков.

12 ноября, 16:33
1
0

2-я минута. Недолго мячом владели москвичи — даже атаку не провели. Зенитовцы в центре поля ищут варианты позиционного продолжения.

12 ноября, 16:31
1
0

1-я минута. Начали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Торпедо». Они в черно-белой форме, а гости — в лазурной.

12 ноября, 16:30
0

Дождались! На часах 16:28 по московскому времени. Команды появляются на поле. Через пару минут начнем.

Чистякова в основе нет

Основной состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Алип, Кузяев, Мостовой, Барриос, Вендел, Сергеев, Малком.

«Зенит» выиграет со счетом 3:0?

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов и музыкант Алексей Яшин сошлись во мнении: «Зенит» забьет в ворота «Торпедо» три безответных мяча.

«Явный фаворит против аутсайдера. Матч пройдет в Москве, но я не думаю, что «Торпедо» сможет составить конкуренцию «Зениту». Питерцы сейчас злые, после поражения, им нужно выиграть», — полагает Чернышов.

«Зенит» — «Торпедо»? Тут все понятно. Главное — угадать счет. Мой выбор — 3:0?, — спрогнозировал Яшин.

11 ноября, 16:25
0

«Поражение от «Ахмата»? Главное — стать первыми»

Экс-капитан «Зенита», а ныне заместитель гендиректора сине-бело-голубых Андрей Аршавин не видит ничего фатального в поражении от грозненцев в прошлом туре.

«Главной целью «Зенита» остается чемпионство. Без разницы, были поражения или нет. Главное — стать первыми. Естественно, когда ты проходишь первый круг без поражений, у тебя закрадываются мысли — а почему бы не замахнуться на большее? Проигрывая дома, конечно, сильно расстраиваешься. Надеюсь, что у Димы Чистякова все будет хорошо и он продолжит играть за «Зенит», — пожелал Аршавин.

11 ноября, 16:20
0

«В «Зените» обнаружился коллектив»

Наш обозреватель Игорь Рабинер перед матчем «Зенита с «Торпедо» оценил реакцию на произошедшее с Дмитрием Чистяковым. Защитника, допустившего бесспорную оплошность в игре с «Ахматом» (1:2), поддержали многие одноклубники, в том числе легионеров.

«Для меня важнейшей во всем этом сюжете стала реакция Михаила Кержакова и Вильмара Барриоса. Первым быть сложнее всего — и им стал голкипер, публично написавший: «Дима, я знаю тебя как порядочного и честного человека. Все домыслы и слухи, которые сейчас окружают тебя, просто неприемлемы». Потом через соцсети к Чистякову обратился Барриос: «Ты воин, крутой мужик, большой профессионал, отличный коллега, мы все поддерживаем тебя, вместе мы уверенно идем вперед, мой друг».

Просто красавец! На колумбийце, как мы видим, не только на поле в «Зените» многое держится. Он первым из питерских южноамериканцев поддержал Чистякова в публичном поле. Потом к нему присоединились и другие, в том числе, кстати, ассистент главного тренера Вильям Оливейра", — подчеркнул Игорь Рабинер.

11 ноября, 16:15
0

Кто не сыграет

У «Торпедо» из-за перебора желтых карточек дисквалифицирован опорник Игорь Савич. Травмирован защитник Илья Кутепов и вратарь Виталий Ботнарь. У «Зенита» в лазарете находится голкипер Даниил Одоевский.

11 ноября, 16:10
0

Да, «Зенит» уверенно лидирует, имея 6-очковое преимущество над ближайшим преследователем — «Спартаком», но в прошлом туре чемпион оступился. Впервые в этом сезоне РПЛ! Причем «Зенит» дома проиграл «Ахмату» (1:2), после чего несколько дней в СМИ резонировала тема грубой ошибки Дмитрия Чистякова.

«Торпедо» после прихода на пост главного тренера Андрея Талалаева пока в РПЛ не побеждало. Безвыигрышная серия черно-белых насчитывает шесть матчей — две ничьи и четыре поражения. У москвичей по-прежнему 6 очков. До 14-й позиции, дающей право играть в переходных матчах, не хватает 7 баллов.

Если смотреть очные матчи, то в чемпионате «Зенит» не уступает «Торпедо» более 18 лет. За это время команды сыграли восемь встреч — шесть раз побеждал петербургский клуб, а дважды фиксировали ничью.

11 ноября, 16:05
0

Встреча «Торпедо» — «Зенит» начнется в 16.30. В прямом эфире по федеральному каналу ее транслировать не будут. Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

11 ноября, 16:00
0

Добрый день!

В субботу в матче 17-го тура премьер-лиги «Зенит» в «Лужниках» сыграет с «Торпедо». Будем следить за этой встречей в режиме онлайн. Присоединяйтесь!