0

В следующем туре «Зенит» 29 июля в гостях сыграет против «Ростова», а «Пари НН» в этот день на выезде встретится с «Уралом».

22 июля, 17:14
0

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Зенита» в выездном матче первого тура чемпионата России одержали непростую победу над «Пари НН» — 2:0. Дублем во втором тайме отметился Матео Кассьерра. Он забил на 57-й и 83-й минутах. При этом с 51-й минуты волжане играли вдесятером после удаления Виктора Александрова.

22 июля, 17:13
0

90+5-я минута. Совершенно не получается игра в атаке у нижегородцев. Финальным штурмом даже не пахнет. Чемпион побеждает закономерно. Как бы разгромом дело не закончилось.

22 июля, 17:11
0

90+3-я минута. Жестко играет Каккоев по отношению к свежему Адамову. Толчок в спину. Зенитовцы исполнят стандарт.

22 июля, 17:10
0

90+2-я минута. Караваев покидает поле, а выходит тот самый Адамов. Замена под премиальные.

22 июля, 17:08
0

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Еще Адамов готовится к появлению на поле.

22 июля, 17:07
0

89-я минута. Пожалуй, куда опаснее был удар Ду Кейроса. Мяч прошел над перекладиной.

22 июля, 17:06
0

88-я минута. Нашлась работа для Кержакова. Шнапцев проверил его бдительность.

22 июля, 17:05
0

87-я минута. Заметно сникли болельщики Нижнего Новгорода. Исход матча очевиден.

22 июля, 17:04
0

86-я минута. Двойная замена от Семака: Коваленко и Ду Кейрос выходят вместо Клаудиньо и Ерохина.

22 июля, 17:02
0

84-я минута. После проверки VAR гол засчитан. У Кассьерры дубль. В предшествующем эпизоде была вероятность, что мяч покинул пределы поля, но нет. Все легитимно.

22 июля, 17:01
0

83-я минута. ГООООЛ! 0:2. Кассьерра оформляет дубль. Если в дебюте матча мяч после удара колумбийца головой попал в перекладину, то сейчас попал в сетку. Подача справа Караваева — и высочайший прыжок форварда.

22 июля, 17:00
0

82-я минута. Живоглядов пытался пробросить мяч мимо Сантоса, но нет, бразильца так не обыграть.

22 июля, 16:59
0

81-я минута. Стоцкий еще выйдет на поле в команде Юрана.

22 июля, 16:58
1
0

80-я минута. 12035 зрителей собралось на трибунах стадионе в Нижнем Новгороде. Хотелось бы побольше.

22 июля, 16:57
0

79-я минута. Плотный обводящий удар от Дугласа Сантоса с левой — в левый угол чуть не попал.

22 июля, 16:56
0

78-я минута. Бакаев только-только заработал право на штрафной, а его меняют. Выходит Сутормин.

22 июля, 16:55
0

77-я минута. В завершающую фазу переходит матч. Все чаще волжане раскрываются, образуются свободные зоны.

22 июля, 16:53
0

75-я минута. Бакаев придержал оппонента за футболку и схлопотал желтую карточку. Первое предупреждение у гостей.

22 июля, 16:52
0

73-я минута. Теперь пострадал Клаудиньо. Он по традиции на газоне и держится за голеностоп, но быстро поднимается и матч продолжает.

22 июля, 16:51
0

72-я минута. Михайлов получил по ногам от Ерохина. Это больно, это нарушение правил.

22 июля, 16:50
0

70-я минута. Жигулев пытался организовать атаку хозяев, но заброс на Стаматова оказался крайне неточным.

22 июля, 16:48
0

69-я минута. Есть оживление и среди резервистов гостей. Причем Малком не разминается. Видимо, сегондя мы его не увидим.

22 июля, 16:46
0

67-я минута. Караваев заигрался и в атаке сфолил на Каккоеве.

22 июля, 16:45
1
0

66-я минута. Жигулев вышел на поле вместо Трошечкина. Михайлов заменил Калинского. Очередные замены от Юрана.

22 июля, 16:44
0

64-я минута. То справа, то слева следуют забросы в штрафную площадь Нигматуллина. Кассьерре нужно эффективнее играть головой, а то смысла в этих подачах нет.

22 июля, 16:43
0

63-я минута. По такой игре, скорее, чемпион забьет второй мяч, чем команда Юрана добьется положительного результата.

22 июля, 16:41
0

61-я минута. Теперь сольные действия Бакаева нужно отметить. Справа добрался до штрафную, вдоль лицевой простреливал, но там своих не оказалось.

22 июля, 16:40
0

60-я минута. Караваев прорвался по флангу и низом прострелил в штрафную, а там расторопнее других оказался Нигматуллин.

22 июля, 16:39
0

58-я минута. Очень интересно, как волжане будут искать пути к воротам Кержакова. Хозяева ведь в меньшинстве и без номинального форварда на поле.

22 июля, 16:35
0

57-я минута. ГООООЛ! 0:1. Кассьерра открывает счет. Барриос забросил мяч в штрафную по центру, а Бакаев сделал скидку — мяч задел Тихого, а затем оказался у Кассьерры. Удар — гол!

22 июля, 16:33
0

55-я минута. Каккоев и Шнапцев выходят на поле, а уходят Сулейманов и Севикян.

22 июля, 16:32
0

54-я минута. Желтую карточку получил Севикян за несогласие с решением судьи, который зафиксировал фол у партнера.

22 июля, 16:31
0

53-я минута. Если раньше волжане атаковали редко, то теперь это будет происходить еще реже.

22 июля, 16:30
2
0

51-я минута. Александров получает красную. Посчитали рефери, что это фол последней надежды. По проекции, возможно, так и есть.

22 июля, 16:29
0

50-я минута. VAR вступает в игру. Идет проверка по поводу фола Александрова. Возможно, удаление. Не пустил он Бакаева в штрафную.

22 июля, 16:28
1
0

49-я минута. Желтую карточку получил Александров, который грубо сбил Бакаева.

22 июля, 16:27
0

48-я минута. Мяч в сетке хозяев, но с внешней стороны. Кассьерра улыбается, потому что атака была хорошей, темповой. Он прорвался по бровке и прострелил, а Клаудиньо едва в ворота мяч не закатил. Защитник помешал.

22 июля, 16:24
0

47-я минута. Сергей Юран обошелся без замен. Он доверяет тем, кто вышел на поле с первых минут.

22 июля, 16:23
0

46-я минута. Возобновляется матч. Замена у гостей. Ушел Мостовой, а появился Мантуан.

22 июля, 16:07
0

45+3-я минута. Уходим отдыхать при счете 0:0. «Зенит» поопаснее. Да, нижегородцы порой чересчур прижимаются к воротам, но колко отвечают. Тот же Калинский в первом тайме мог забить.

22 июля, 16:06
0

45+2-я минута. В стенку попадает Мостовой после удара со стандарта. Долго готовились, а эффекта нет.

22 июля, 16:05
0

45-я минута. Две минуты Сергей Иванов добавил к первому тайму. Еще немного поиграем.

22 июля, 16:03
0

44-я минута. О, огрызнулись хозяева. Однако в завершающей фазе Калинский ударил несильно по центру — семечки для Кержакова.

22 июля, 16:02
0

43-я минута. Продолжают хозяева прижиматься к собственным воротам. Не очень понятно, зачем так делать. Еще больше тайма играть.

22 июля, 16:00
0

41-я минута. Падение Караваева в чужой штрафной — судья Иванов показывает, что нужно подниматься. Отметим красивую игру Кассьерру, который оставлял мяч партнеру, но тому добраться не позволили.

22 июля, 15:59
1
0

39-я минута. А толку от стандартов нет. Подача вроде и хорошая — сильная и неудобная для обороняющихся, а бить некому.

22 июля, 15:58
0

38-я минута. «Зенит» ответил сольными действиями Ерохина. Заработан угловой.

22 июля, 15:57
0

37-я минута. Очень неточный дальний пас в исполнении Гоцука — Сулейманов так быстро не бегает.

22 июля, 15:55
0

35-я минута. Опасно! Стаматов замыкал фланговую подачу, ударил несильно, а Кержаков прыгнул с опазданием. Повезло вратарю — все-таки рядом со штангой прокатился мяч. Мимо!

22 июля, 15:52
0

33-я минута. Сулейманов получил повреждение во время контратаки. Ренан близ собственной штрафной попал в сопеника, однако фол рефери Иванов не зафиксировал.

22 июля, 15:51
0

32-я минута. Всей командой на своей половине поля хозяева. Не рано ли прижиматься к воротам?

22 июля, 15:50
0

31-я минута. Легко отбились волжане после углового «Зенита».

22 июля, 15:49
0

30-я минута. Не самый лучший вынос мяча в исполнении Александрова. Будет угловой, можно было аутом ограничиться.

22 июля, 15:48
0

29-я минута. Майга был вынужден выбивать мяч за боковую, чтобы Барриос не развил атаку гостей.

22 июля, 15:47
0

28-я минута. Клаудиньо хромает, но, видимо, матч продолжит. Медикам показали, что на поле можно и не выбегать.

22 июля, 15:46
1
0

27-я минута. Желтая карточка. Калинский наказан за грубую игру — попал по правой ноге Клаудиньо.

22 июля, 15:44
0

25-я минута. Пяткой красиво играет в чужой штрафной Кдаудиньо, но Живоглядов бдительность не теряет. Мяч перехвачен.

22 июля, 15:43
0

24-я минута. Бакаев на скорости врывался в штрафную, добежал до вратарской, а там Майга и Александров. Зелимхану некому давать пас.

22 июля, 15:41
1
0

23-я минута. Минута высокого прессинга от волжан. Кержаков и защитники «Зенита» не пожарят.

22 июля, 15:40
0

21-я минута. Мостовой зарядил мяч в штрафную. Защитник хозяев головой скинул мяч Нигматуллину, как по учебнику все сделал.

22 июля, 15:39
0

20-я минута. Сергей Юран очень эмоционален на бровке. Вот один из артистических этюдов.

22 июля, 15:38
0

19-я минута. Приятно, что команды обменялись острыми эпизодами. Есть предпосылки к скорому голу.

22 июля, 15:37
2
0

18-я минута. Бакаеву не хватает роста, чтобы замкнуть отличную подачу Дугласа Сантоса.

22 июля, 15:36
0

17-я минута. Неплохо! Калинский из пределов штрафной бил внешней стороной стопы — неточно! А этому моменту предшествовал аут.

22 июля, 15:35
0

16-я минута. Ренан хорош в защите. Четко поставил корпус и не дал до мяча добраться Севикяну.

22 июля, 15:34
0

15-я минута. Не без приключений нижегородцы выдержали стартовый отрезок. Чемпион быстрый гол не забил.

22 июля, 15:33
0

14-я минута. Опасно! Сквозняк после подачи Дугласа Сантоса слева — а задень кто-либо мяч, быть голу.

22 июля, 15:32
0

13-я минута. Тихий сфолил в атаке на Мостовом, толчок в спину. Судья все видел, но карточки нет.

22 июля, 15:31
0

11-я минута. Череда аутов на половине поля гостей. По-прежнему не форсируют скорости нижегородцы.

22 июля, 15:29
0

10-я минута. Предательски мяч попал в Караваева, который уходил по бровке от подката Гоцука. Даже углового не будет. Удар от ворот.

22 июля, 15:28
0

9-я минута. Бакаев активен справа. Сейчас Зелимхан закидывал мяч в чужую штрафную, но он там не задержался.

22 июля, 15:26
0

7-я минута. Кержакова подключили к перепасовке защитники «Зенита». Своеобразная разминка для вратаря.

22 июля, 15:25
1
0

6-я минута. Предпочитают дорожить мячом подопечные Юрана. В центре поля. Но сейчас резкий пас вперед от Трошечкина — Севикяну выиграть забег не удалось.

22 июля, 15:24
0

5-я минута. Бакаев держится за поясницу, по нему попал Александров. Далеко до ворот, удара со стандарта не будет.

22 июля, 15:23
0

3-я минута. Небольшая медицинская пауза — самое оно для волжан. Нужно сбивать атакующий порыв гостей.

22 июля, 15:19
0

2-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Нигматуллина от беды! Бакаев навесил, а Кассьерра нанес роскошный удар головой с отклонением! В каркас ворот попал.

22 июля, 15:18
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты нижегородского клуба. Они сегодня в сине-голубой форме, а чемпион в белой.

22 июля, 15:15
0

Равиль Измайлов получает памятную футболку от капитана команды Кирилла Гоцука. Напомним, что Измайлов — бывший гендиректор «Пари НН». Он покинул свой пост буквально накануне.

22 июля, 15:14
2
0

Команды появляются на поле. После церемонии открытия сезона-2023/24 в Нижнем Новгороде и прозвучит стартовый свисток.

22 июля, 14:55
0

«Уже устали от побед «Зенита»

Бывший футболист волжского клуба Денис Глушаков высказался за интригу в чемпионате.

«Не знаю, кто фаворит РПЛ. Загадка. Надеюсь, что выиграет не «Зенит». Уже устали, что он побеждает постоянно. Хочется, чтобы интереснее было в этом сезоне», — сказал Глушаков «СЭ».

22 июля, 14:52
0

«Зенит» уже на разминке.

22 июля, 14:45
0

«Будет тяжело, но шансы есть»

Полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин понимает, что его команда будет андердогом.

«Судя по матчу за Суперкубок, ЦСКА даже получше выглядел, более готовым. В России есть клубы, которые уже в этом сезоне постараются прервать гегемонию Питера. Будет тяжело, но шанс есть. В то же время понимаю: «Зенит» может проиграть чемпионство только сам себе», — сказал Трошечкин «СЭ».

22 июля, 14:34
0

«Нижегородцы дадут бой»

Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов уверен, что чемпиону легкой прогулки в Нижнем Новгороде ждать не стоит.

«Сезон начинается, а у «Зенита» под вопросом будущее Малкома и Клаудиньо. Группа российских футболистов в раздумье: они смотрят, как поведут себя бразильцы. Думаю, функционально «Зенит» за эту неделю подготовился гораздо лучше (чем к Суперкубку России). И покажет в Нижнем Новгороде хорошую игру. Хотя, зная Юрана, который может настроить на победу, я не сомневаюсь, что «Пари НН» даст бой», — считает эксперт.

22 июля, 14:29
1
0

Малком — в запасе «Зенита»

Стали известны стартовые составы команд. Лучший бомбардир РПЛ в сезоне-2022/23 Малком остался в запасе гостей.

«Пари НН»: Нигматуллин, Живоглядов, Тихий, Гоцук, Александров, Стаматов, Калинский, Трошечкин, Майга, Севикян, Сулейманов.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Роберт Ренан, Ерохин, Бакаев, Мостовой, Барриос, Клаудиньо, Кассьерра.

22 июля, 14:22
0

В прошлом сезоне нижегородцы крайне неудачно сыграли с «Зенитом». Что дома, что в гостях «Пари НН» уступал со счетом 0:3. Но тогда волжанами руководили Михаил Галактионов и Артем Горлов соответственно. Сергей Юран, наверняка, не захочет повторять ошибки предшественников.

22 июля, 14:19
0

Для «Пари НН» матч против «Зенита» станет в сезоне первым официальным. Команда Сергея Юрана сохранила костяк. Из значимых потерь можно выделить уход полузащитника Дениса Глушакова и нападающего Милсона. Зато волжан усилили защитники Дмитрий Живоглядов и Дмитрий Тихий, хавбек Александр Трошечкин и форвард Илья Кухарчук.

22 июля, 14:18
0

«Зенит» уже вошел в сезон. На прошлой неделе команда Сергея Семака завоевала Суперкубок страны, одолев в серии послематчевых пенальти ЦСКА (0:0, 5:4 — пенальти). Прекрасную игру продемонстрировал Михаил Кержаков, отразивший два 11-метровых. А вот бразильские атакующие футболисты сыграли слабо, по сути, не создав у ворот Игоря Акинфеева ни одного стопроцентного момента. Посмотрим, что Малком, Клаудиньо и Ду Кейрос покажут в Нижнем Новгороде.

22 июля, 14:17
0

Матч «Пари НН» — «Зенит» в прямом эфире федеральный спортивный канал не покажет. Трансляция матча будет доступна на тематическом канале «Матч Премьер».

22 июля, 14:16
0

Всем привет!

Субботняя программа матчей РПЛ набирает обороты. В 15.15 по московскому времени в Нижнем Новгороде «Пари НН» сыграет против «Зенита». Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!