Юрий Красножан: "Нет смысла работать, если не бороться за самые высокие места"
Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан рассказал о целях и перспективах команды. Он также поделился своим мнением о молодых футболистах железнодорожников, отметив, что шанс проявить себя будет предоставлен каждому. Красножан также обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду.
"Перспективы молодых футболистов зависят только от них самих, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Красножана. - Если Гатагов поставит себе цель совершенствовать свои футбольные навыки, то у него все получится. У Тараса Бурлака должно быть понимание того, что он конкурирует с действительно серьезными центральными защитниками. И в этой конкуренции ему надо превзойти их. Парень совсем молодой для этого амплуа, и, думаю, перспективы у него хорошие. Что касается Майкона, то нам только предстоит с ним познакомиться, но уверен, что он не зря появился в системе "Локомотива".
Мы знакомы с Юрием Павловичем. Естественно, между нами есть разница в возрасте и в достижениях - у одного они есть, у другого их нет на сегодняшний день. Отношения уважительные, и в целом, это уважение старшего коллеги к младшему.
Какой смысл работать, если не бороться за самые высокие места?! Второй вопрос - когда это придет. Хочется, чтобы все было сразу. Но на самом деле есть реалии, в которых мы живем. Наши цели могут быть высокими, но к ним должна быть проложена четкая дорога, по которой мы и будем двигаться.
Честно говоря, у меня ощущение, что я еще не до конца уехал из Нальчика, чтобы туда возвращаться. Конечно, Нальчик - это моя малая родина, где все мои близкие и вся жизнь. Скажем так, в Нальчике я хочу жить, в Москве - работать. А как распорядится судьба - время покажет.
Мнение болельщиков не может быть не важным. Ведь это люди, которые не только оценивают действия игроков и тренеров, но еще и формируют определенную среду, в которой игра в футбол возможна в принципе. Вся конструктивная критика от болельщиков принимается с благодарностью. Тревожно, что в пределах одной привязанности к клубу, болельщики порой становятся разобщенными.
У нас у всех одна общая цель - чтобы команда побеждала и чтобы все мы получали удовольствие. Поэтому, очень надеюсь, что мы будем едины с теми, кто душой переживает за "Локомотив".
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
| 28.08 | 18:00 | Акрон – ЦСКА | 2 : 2 |
| 29.08 | 15:00 | Факел – Зенит | - : - |
| 29.08 | 17:30 | Краснодар – Ростов | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Локомотив – Динамо | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Ахмат – Крылья Советов | - : - |
| 30.08 | 15:00 | Родина – Балтика | - : - |
| 30.08 | 17:30 | Спартак – Оренбург | - : - |
| 30.08 | 20:00 | Рубин – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |