Армения — Македония, 7 октября 2011

7 октября 2011 года • 19:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Армения – Македония . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 7 октября 2011 года на стадионе Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ирландия 2 : 1 Македония

Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения) 14 500 зрителей Вместимость 14403
Главный арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)
0’ Добрый вечер! Через 10 минут начнется отборочный матч чемпионата Европы между сборными Армении и Македонии, который, как ни странно, незадолго до финиша имеет почти что прямое отношение к судьбе сборной России.
0’ Нет однозначного ответа, какой результат нужен нам. Поражение сборной Армении вроде бы выгодно, но разве хорошо, если перед матчем с Ирландией наши соседи потеряют мотивацию. Победа армян также невыгодна, так как подопечные Вардана Минасяна по-прежнему реально претендуют на выход из группы. Выходит, нам нужна ничья? Наверное, так, но и тут могут быть разные точки зрения.
0’ Команды уже на поле, гимны отзвучали. Все готово к началу матча.
1’ Хозяева играют в коричнево-черной форме, гости - в желтой.
2’ Трибуны переполнены - конечно, когда еще представится шанс выйти в финальный турнир?!
5’ Пока много сумбура с обеих сторон.
7’ Македонцы пока больше владеют мячом. Трибуны свистят.
9’ Мовсисян входит в штрафную и бьет в ближнюю "девятку". Штанга! После этого мяч уходит за линию ворот.
11’ Прострел вдоль ворот Березовского. Но замкнуть передачу на дальней штанге некому.
13’ Быстро атакуют армяне, задорно. Но пока желание опережает возможности.
15’ Дальний удар Артура Едигаряна - плотно, но выше ворот.
17’ У Ивановски не получается удар с опасной позиции. Но не стоит расстраиваться - был офсайд.
19’ Шумуликоски на фланге нечаянно попадает сопернику коленом по голове.
20’ Хозяева стараются проводить атаки с ходу, проповедуя вертикальный футбол.
22’ Богатинов неуверенно играет на выходе, но мяч все-таки выбивает.
25’ Нагнетают хозяева, второй подряд угловой у ворот македонцев.
26’ Мирко Ивановски в опасной атаке наносит неподготовленный удар - выше ворот.
28’ Мовсисян сооружает блестящий гол. Он обыгрывает двух соперников, входит в штрафную, укладывает на газон еще одного и скатывает мяч под удар Пиццелли, который в одно касание переправялет мяч в сетку - 1:0! Трибуны беснуются!
28’
Маркос Пизелли
28’
Горан Попов
29’ Каждое касание мяча Березовским сопровождается бурными аплодисментами. Любят в Армении Романа.
31’ Македонцы бросаются в атаку, они играют с желанием. Но видно, что у армян мотивация все-таки на порядок выше.
31’
Мирко Ивановски
33’ Мирко Ивановски локтем попадает по голове Мхитаряну. Судья решает, что это отмашка и дает желтую карточку. Македонец, конечно, не согласен.
34’ У Мхитаряна получается сумасшедший удар из-за пределов штрафной! Мяч влетает в дальний угол, без шансов для вратаря! У армян два игрока были в пассивном офсайде, но судья не обращает на это внимания.
34’
Гол! 2:0
Генрих Мхитарян
36’ С сумасшедшим желанием играют хозяева. Можно лишь порадоваться за них. Тошак приуныл, а у армян все в руках - как в этом матче, так и во всем отборочном турнире.
40’ Шумуликоски пропустит из-за этой желтой карточки следующий матч. Сам Величе вряд ли переживает, а вот для нас это не лучшая новость, так как македонцам предстоит матч со словаками.
40’
Величе Шумуликоски
42’ Березовский не без труда отражает лдальний удар.
45’
Марио Джюровски - Муарем Муарем
45’ Мовсисян со штрафного направляет мяч выше ворот.
45+2’ Перерыв
47’ И сразу же хозяева упускают шанс довести счет до разгромного! Мхитарян из штрафной толком не попадает по мячу, а ведь никто не мешал...
48’ И тут же голевым моментом отвечают гости! Филип Ивановски с висящим на плечах защитником бьет выше ворот с нескольких метров!!!
51’
Владе Лазаревски - Даниэл Георгиевски
51’ Дальний удар Геворга Казаряна - неточно.
53’
2-я желтая карточка
54’ Шумуликоски после подката получает вторую желтую карточку, причем заслуженно. Игрок "Сибири" протестует и демонстративно предлагает судье свою капитанскую повязку. В итоге бывший зенитовец все же покидает поле, по пути пообщавшись с резервным судьей.
57’ Богатинов спасет свою команду от третьего гола! Мхитарян, прокинув себе мяч головой, бьет по воротам с пары метров. Но вратарь отводит угрозу.
60’
Игор Митрески - Филип Ивановски
61’ Похоже, что все закончится разгромом. Преимущество армян все более очевидно.
62’ Замену готовят и хозяева поля.
63’
Эдгар Манучарян - Маркос Пизелли
66’
Карлен Мкртчян
68’ Похоже, что у хозяев начинают заканчиваться силы. Последние минуты инициатива в руках подопечных Тошака.
69’ Блестящий ГОЛ!!! Просто блестящий! Мовсисян на фланге по-бразильски легко обыгрывает нескольких оппонентов и делает точнейшую передачу на партнера, а Казарян в одно касание переправляет мяч в ворота! Будто с Фарерами играют хозяева!
69’
Гол! 3:0
Геворг Казарян
70’ И тут же Мовсисян, обыграв еще раз нескольких соперников, выходит один на один с вратаре, но медлит с ударом и в итоге не без помощи защитника промахивается! А вполне могло бы уже быть 4:0!
72’ На стадионе, конечно, праздник! Гости VIP-ложи наслаждаются футболом под коньяк.
75’
Артур Саркисов - Карлен Мкртчян
78’ Перекладина ворот Богатинова после удара Саркисова!
80’ Джюровски получил повреждение в штрафной соперника.
83’
Эдгар Малакян - Геворг Казарян
85’ И еще один шанс у Мовсисяна! Но нападающий "Краснодара" слишком далеко отпускает мяч и упускает момент.
86’ Все-таки размочили счет гости. Это защитник Шиков после подачи углового выпрыгивает выше всех и головой переправляет мяч в ворота.
86’
Гол! 3:1
Ванче Шиков
88’ Матч течет к логичному завершению.
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+1’ Мовсисян подлавливает македонцев на детской ошибке, выводит на рандеву с вратарем Саркисова. И последний издевательски легко укладывает голкипера на ложном замахе, буквально завезя мяч в ворота!!!