Россия — Ирландия, 6 сентября 2011

6 сентября 2011 года • 19:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Ирландия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 6 сентября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Добрый вечер! Через 40 минут начнется один из ключевых матчей сборной России в борьбе за выход в финальный турнир чемпионата Европы. Сегодня соперниками подопечных Дика Адвоката будут ирландцы, идущие на втором месте с отставанием в два очка.
0’ Стартовые составы команд - в закладке "Протокол". По сравнению с пятничным матчем с Македонией в основе россиян произошло одно изменение: вместо дисквалифицированного Игоря Денисова в стартовый состав добавился отбывший дисквалификацию Сергей Игнашевич. Отметим, что ранее Адвокат говорил, что на позиции опорного полузащитника вместо Денисова могут сыграть Широков или Глушаков.
0’ На скамейке запасных сборной России матч начнут Антон Шунин, Павел Погребняк, Дмитрий Торбинский, Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов, Денис Глушаков и Роман Шишкин. В запасе гостей Вествуд, Фоли, Делэйни, Лоуренс, Хант, Маккарти и Кокс.
0’ В роли эксперта "СЭ Интернет" по матчу выступает бывший полузащитник сборной России, а ныне один из тренеров молодежной команды "Зенита" Владислав Радимов: - Думаю, что с Ирландией играть будет легче, чем с Македонией. Во-первых, потому, что, как мне кажется, сегодня будет открытый футбол. Кроем того, Россия как команда в целом, так и с точки зрения индивидуальностей сильнее соперника. Сомнений в этом лично у меня нет. Ну и, наконец, Ирландия, при всем к ней уважении, это не уровень скажем, Англии или Германии. Именно поэтому считаю, что можно справиться с такой потерей как Игорь Денисов. Отбирать мячи с ирландцами тоже конечно надо будет, но не в таком объеме как скажем с немцами и англичанами. Так что наши креативные полузащитники, которые есть в распоряжении Адвоката, должны справиться.
0’ За 10 минут до начала арена в Лужниках заполнена максимум на четверть. Напомним, что на матче ожидалось, по разным оценкам, от 50 до 70 тысяч болельщиков.
0’ Команды появляются на поле. Россияне сыграют в полностью красной форме, как и с Македонией. Ирландцы сыграют в зелено-белой форме.
0’ На центральной трибуне C развернут огромный баннер с изображением памятника Минину и Пожарскому и фразой "Вперед на Киев!"
0’ Звучит гимн Ирландии.
0’ Настало время гимна России!
0’ Стадион и команда спели гимн в едином порыве! Стадион уже прилично заполнен.
0’ Настало время игры! Вперед, Россия!
1’ Гости начинают с центра поля.
1’ Первая атака у россиян не получается. Кержаков здорово хотел обыграть, но техника немного подвела.
3’ И вновь у Кержакова не получается как следует обработать мяч.
5’ Пока много суеты - как с одной, так и с другой стороны.
7’ Дойл навешивает вдоль ворот, но, к счастью, никто не откликается на дальней штанге.
8’ Опаснейшая атака сборной России завершается пушечным ударом Аршавина низом. Гивен вытаскивает мяч кончиками пальцев. Угловой.
10’ Навес Кержакова в центр штрафной не проходит.
11’ Прострел Анюкова - защитник выносит мяч.
12’ Анюков и Аршавин не поняли друг друга в штрафной. Жаль, могло опасно получиться.
13’ Малафеев спокойно парирует дальний удар. Слава, только не нервничай!
14’ Все ближе к воротам Гивена россияне. Семшов на силу простреливает с нескольких метров! Но замкнуть его оказалось некому.
16’ Кержаков после передачи Аршавина наносит удар головой чуть ли не с линии штрафной. Такой мяч вратарь сборной вряд ли может пропустить.
17’ Жмут россияне! Это не может не радовать.
18’ Мощная перекличка трибун гонит сборную России вперед.
21’ И еще одна фееричная атака сборной России: после скидки Кержакова Семшов в падении наносит удар в дальний угол! Гивен совершает еще один важный сэйв, классно отбив мяч в сторону.
23’ А вот теперь после удара Алексея Березуцкого Гивен ошибается. Правда, речь не о голе, а только об угловом.
24’ На выходе после подачи углового Гивен надежен.
25’ Жирков зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот.
25’ Игнашевич плотно бьет низом со штрафного. Жаль, что мимо ворот.
26’ Трапаттони у кромки поля. Волнуется седовласый наставник гостей.
28’ Дальний удар Зырянова не таит в себе угрозы.
30’ Быстро двигаются россияне и быстро перемещают мяч. Пока инициатива полностью на стороне хозяев.
31’ Макгиди не позволяет Анюкову сделать прострел. Угловой.
33’ Это был практически гол!!! Жирков блестяще обыгрывает двух защитников и скидывает мяч на Семшова. Последний бьет в пустой угол, но Данн непостижимым образом останавливает мяч практически на линии ворот.
34’ Зырянов бьет издали. Мяч пролетает недалеко от дальней "девятки".
36’ Наиграла уже на гол сборная России. Но пока 0:0!
37’ Редкая атака ирландцев завершается на подступах к штрафной.
38’ "Волна" пошла по трибунам "Лужников".
39’ Семшов падает в штрафной. Но на пенальти это не похоже.
40’ Жирков с углового закручивает мяч в штангу! Сразу после этого следует еще один навес Юрия, который чуть было не замыкает Широков. Как же близко...
41’ У Аршавина как следует не получается пробить по воротам, и мяч становится легкой добычей Гивена.
43’ Широков нарушает правила на чужой половине поля.
44’ Близится перерыв. Хватило бы сил так же отыграть второй тайм.
45’ Аршавин прокидывает на Жиркова, и Даффу приходится вынести мяч на угловой.
45’ После навеса с углового Алексей Березуцкий наносит удар головой. И Дафф выносит мяч из пустых ворот! Ну как же так?..
45+1’ Перерыв
46’ Безоговорочный перевес сборной России по итогам первого тайме не матереализовался в голы. Ирландцы исчерпали весь мыслимый запас везения. Дай бог, чтобы команде Дика Адвоката хватило сил на вторую половину.
46’ Бывший полузащитник сборной России, а ныне один из тренеров молодежной команды "Зенита" Владислав Радимов подводит итоги первой половины матча: - Все закономерно. Как мы и предполагали перед игрой, сборная России с точки зрения организации игры смотрится лучше, и наши игроки подтвердили, что индивидуально они сильнее. К тому же Ирландия дает нам пространство для атак. Но для того чтобы забить, мне кажется, немножко не хватает хладнокровия. Самый опасный момент у ворот ирландцев, когда Жирков выдавал пас на Семшова, лишь подтверждает это предположение. А вообще во втором тайме мы можем не то что забивать, а закатывать мяч в ворота, если, как я уже сказал, будем чуть хладнокровнее. Думаю, ребята и сами это понимают, поговорят об этом в перерыве, плюс что-то подскажет Адвокат. Тогда гол не заставит себя ждать. Но если затянуть с этим, то будет возрастать опасность какого-нибудь шального гола в наши ворота после "стандарта". Надеюсь, этого не случится.
46’ Россияне появляются на поле после перерыва. Стадион встречает футболистов аплодисментами.
46’ Отрадно, что пока совсем незаметен судья. Это говорит о его классной работе.
46’ Вот и ирландцы выбегают. Заставили себя подождать...
46’ Похоже, что замен нет.
46’ Игнашевич сразу же выдает неточную передачу. Но, к счастью, все обошлось.
47’ Это третья желтая карточка Анюкова. Все по делу. Это признает и сам Александр, сбивший Дойла.
47’
Александр Анюков
48’ Широков после передачи Аршавина имеет отличный шанс для удара с убойной позиции, но попадает в защитника.
50’ Ирландцы начинают второй тайм на чужой половине поля. Но атакуют робко.
51’ Игнашевичу в единоборстве достается по лицу от Дойла. Игра остановлена.
52’ Мощно болеют трибуны. Остается только присоединиться. Вперед!
53’ Кержаков зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот. Сам же бьет и попадает в "стенку".
54’
Роман Павлюченко - Александр Кержаков
54’ Удар Аршавина от угла штрафной. Мимо.
56’ Аршавин затягивает с принятием решения и теряет мяч.
56’ Семшов принимает передачу Аршавина в штрафной! Надо бить, это верный момент. Но защитник оттесняет динамовца от ворот... Еще один голевой момент загублен.
57’ Возникает разрыв между защитой и атакой иногда у сборной России. Настораживает.
58’ Ирландцы готовят замену.
59’
Саймон Кокс - Кевин Дойл
60’ Анюков на ударной позиции! И опять передача вместо удара! Угловой.
62’ Ничего пока не ладится у гостей в атаке. Но нам бы пора уже реализовывать голевые моменты, нельзя так транжирить.
64’ Не поспевает Анюков за обостяющей передачей Аршавина. В этот раз, пожалуй, виноват отдающий.
65’ Келли жестко играет против Жиркова. Однако новичок "Анжи" встает с газона.
66’ Еще одну замену проведет Трапаттони.
67’
Стивен Хант - Дэмьен Дафф
68’ Игнашевич нарушает правила. А Адвокат тем временем что-то выговаривает с кромки поля.
69’ Ирландцы в кой-то веке отмечаются ударом по воротам. Кин после навеса со штрафного пытался перебросить Малафеева.
70’ Гивен крайне неспешно вводит мяч в игру. Судья не обращает на это внимание.
72’ Жирков получает травму, вылетев за пределы поля после столкновения с Данном. За руку держится 11-й номер хозяев.
73’ Врачи за пределами поля колдуют над рукой Жиркова. Похоже, он останется в игре.
73’
Ричард Данн
75’ Оба участника инцидента возвращаются на поле.
75’ "Вне игры" у Павлюченко.
76’
Динияр Билялетдинов - Юрий Жирков
77’ Забавный момент. Данну после инцидента пришлось поменять футболку. А на ней не оказалось номера. Пришлось ирландцам в срочном порядке рисовать цифру маркером.
78’
Стивен Хант
79’ Малафеев вступает в игру, забрав прострел с левого фланга.
81’ Алексей Березуцкий обезвреживает Макгиди на фланге.
82’ Малафеев в два приема прерывает заброс в штрафную.
82’ Билялетдинов! Забыли про него в штрафной, но после удара мяч летит на трибуну. Эх, какой момент...
85’ Это уже похоже на навал, но никак не доходит дело до решающего удара!
85’ Зырянов зарабатывает штрафной в борьбе с Макгиди.
86’ Навеса Аршавина - удар Билялетдинова головой. И опять мимо...
87’ Малафеев от греха подальше выбивает мяч в аут после скидки защитника.
88’ Неприянтный момент у ворот россиян, но Семшов вовремя выносит мяч.
89’ Гивен!!! Ну как?? Зырянов бил после навеса Палюченко наверняка, но вратарь вынес мяч с линии ворот. Можно было добить, но опять защитник принимает мяч на себя.
90’ Три минуты добавлено! Вперед!
90’
Стивен Уорд
90+2’ Опять суматоха в штрафной. Можно бить, но всё никак...
90+3’ Малафеев "пожарит" на выходе. Обошлось...
90+4’ Матч окончен
90+5’ Это фантастика! Не выиграть такой матч...
90+6’ Бывший полузащитник сборной России, а ныне один из тренеров молодежной команды "Зенита" Владислав Радимов подводит итоги матча: - Итоговый результат, конечно, не лучший, особенно с учетом того, что если армяне не отнимут очков у словаков, то с теми придется играть только на победу. Обидно за результат еще и исходя из такого огромного количества голевых моментов у ворот Ирландии. Эпизод с промахом Кости Зырянова иначе как катастрофическим невезением объяснить невозможно. И все же надеюсь и верю, что все у нашей сборной в этом отборочном цикле закончится хорошо, - подытожил Радимов.