21 июня 2017, 15:37

Министр спорта Татарстана: "Ждем на матче Германии и Чили не меньше болельщиков, чем на первой игре"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов на встрече с журналистами рассказал про ожидаемую посещаемость матчей Кубка конфедераций в Казани. Напомним, что 18 июня сборные Португалии и Мексики сыграли на "Казань Арене" вничью со счетом 2:2.

– На матче Португалии и Мексики в Казани была хорошая посещаемость, однако полный стадион собрать все равно не получилось. Что ожидается на игре Германии и Чили?

– Ожидаем не меньшую загрузку. Болельщиков, вероятно, будет даже больше. Что касается дальнейших встреч, то понятно, что матч России и Мексики изначально вызывал наибольший интерес. Сложно говорить об аншлаге, но думаю, будет очень близко к нему. В полуфинале все зависит от играющих команд. Есть очень положительная динамика – в последние дни продано более трех тысяч билетов. При правильном раскладе сборная России может сыграть в полуфинале в Казани. Никаких тревог, что будет полупустой стадион, у нас нет. Объем заполняемости первого матча сохранится.

Мексиканцев официально по паспортам болельщиков было 1500 человек. Португальцев – меньше – около 500. Думаю, в районе 2000-2500 футбольных поклонников ожидаем из Германии и Чили. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Матч Германия - Чили состоится 22 июня. Начало матча - в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

 

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости