17 июня 2017, 12:00

Олег Веретенников: "Россия выиграет у Новой Зеландии - 2:0"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из лучших снайперов в истории российского футбола Олег Веретенников не сомневается: сборная с победы стартует на Кубке конфедераций. В субботу национальная команда в Санкт-Петербурге откроет турнир встречей с Новой Зеландией.

- Видели последние матчи команды Станислава Черчесова? – вопрос Веретенникову.

– Конечно. Смотрел и переживал. Игра с Чили оставила очень приятное впечатление. Думаю, как и для всех болельщиков. Видна работа, проведенная на сборах. В ближайшее будущее смотрю с оптимизмом.

– Какими видите перспективы на Кубке конфедераций?

– Достаточно хорошие. Жаль, что получил травму Рома Зобнин. Очень серьезная потеря, но думаю, что тренерский штаб справится с ней. И полагаю, мы удачно выступим на турнире. Из группы точно выйдем. Дальше – как получится.

– Кто из состава нравится больше всего?

– Сейчас очень приятное впечатление оставляет Смолов. Все тот же Зобнин. Удивил в последней игре и Глушаков – стал играть ближе к атаке, был активен и мог забить шикарный гол ударом через себя. Да я вообще считаю, что в нашу команду нужно верить, а не критиковать постоянно.

– Ваш прогноз на матч Россия – Новая Зеландия?

– Победа нашей сборной – 2:0.

– От бомбардира - бомбардиру: что вы можете пожелать Смолову?

– Хочу сказать лишь одно: Федя, забивай в каждом матче! Мы за вас очень болеем и хотим, чтобы вы добивались результата. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Матч открытия Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Новой Зеландии состоится в субботу, 17 июня. Игра на стадионе "Санкт-Петербург" начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию матча Россия - Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Новости