3 мая 2015, 09:45

Григорий Дрозд: "Мейуэзер даже не устал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что бой между филиппинцем Мэнни Пакиао и американцем Флойдом Мейуэзером-младшим получился скучным и односторонним. По словам россиянина, план экс-чемпиона мира по версии WBO не сработал, поскольку 36-летний боксер проигрывал по скорости и мышлению.

– У Флойда сумасшедшая реакция, он только на попытку нанести удар реагирует, - приводит "Р-Спорт" слова Дрозда. – Невозможно боксировать с воздухом, с человеком, по которому ты не можешь попасть. Пакиао только полшага делал в сторону, чтобы нанести удар – Флойда уже там нет. Только Пакиао задумал что-то – Флойд тут же исчезает. С Мейуэзером нужны многосерийные комбинации, с ним невозможно боксировать. Флойда можно взять лишь темпом или нокаутировать – все. Филиппинец именно пытался боксировать, это заведомо было проигрышным: одиночные удары не проходили. По скорости в итоге Пакиао проигрывал, по мышлению тоже.

Фредди Роуч ничего не смог придумать. Мейуэзер не дал ни малейшего шанса. Рисунок боя сохранялся с первого по двенадцатый раунд. Мейуэзер чувствовал себя комфортно, он, по-моему, не устал вообще. В итоге все это вылилось в достаточно сухой, односторонний и скучный бой.

Новости