10 ноября 2013, 12:59

МСБЛ: Суббота - день гостей

Все три субботних поединка завершились победами гостей – рижские ЛГУ и Туриба вновь обыграли гродненский ГГУ и минский БГУ, а екатеринбуржцы из УрФУ сенсационно взяли верх в Казани над бронзовым призером прошлогоднего чемпионата КНИТУ-КАИ.

Уральцы начали этот матч удручающе – уже к концу первой четверти казанцы были впереди на 10 очков. Потом, казалось, нить игры была найдена (20:14 во второй четверти), но в третьей 10-минутке хозяева восстановили 10-очковую разницу в счете.

Все решила заключительная четверть, которую уральцы выиграли со счетом 19:4, оформив победу 64:59 и первое место в группе С после трех сыгранных матчей. На втором расположился уфимский БГАУ, казанцы пока довольствуются третьей позицией.

Наиболее весомый вклад в успех УрФУ внес Артем Воскресенский, набравший 21 очко и сделавший 6 передач. У казанцев отличились Илья Русаков (15 очков) и Риваз Бикбов (12 подборов).

В Минске двухраундовая дуэль белорусских и латвийских команд завершилась повторными победами гостей из Прибалтики. ЛГУ обыграл гродненский ГГУ – 74:53, а Туриба еще более убедительно переиграла минский БГУ – 78:47. Самыми результативными игроками в этих встречах стали Елвис Ендзелс (Туриба, 19 очков), Ярослав Курапов (БГУ, 14 очков),Александр Семенюк (ГГУ, 16 очков) и Мартинс Даргис (ЛГУ, 22 очка).