29 октября 2013, 07:35

МСБЛ: Харьков вырвал победу у Тбилиси

Харьковский НТУ ХПИ в упорнейшей борьбе переиграл гостей из Грузинского технического университета и продолжает погоню за лидирующей в группе В командой МГУ имени М.В.Ломоносова.

Первая четверть поединка в Харькове, который стал гостевым дебютом для тбилиссцев, не сулила им ничего хорошего – хозяева уверенно контролировали ход встречи и вели 22:11. Но дальше случилось неожиданное. "Политех", принимавший участие в первом "Финале четырех" чемпионата МСБЛ в Таллине, за две последующие 10-минутки растерял свое преимущество и уступал дерзким гостям – дебютантам МСБЛ перед заключительной четвертью одно очко.

Лишь ценой огромных усилий харьковчане сумели настичь соперника и в концовке встречи вырвать победу – 67:62.

Самыми заметными на площадке в этот вечер были харьковчане Роман Козлов (14 очков), Антон Рочняк (16 подборов), Василий Сайниев (7 передач), тбилиссцы Леван Грдзелидже(17 очков) и Ричард Матиашвили (14 подборов).

Украинское турне ГТУ продолжается. Уже в среду тбилиссцы сыграют в Киеве против НТУУ КПИ.