13 апреля 2013, 00:08

МСБЛ: Вятичи не смогли взять таллинскую цитадель

В первом матче 1/4 финала команда ВГСХА из Кирова не смогла одолеть гостей из Таллинского технического университета.

Студенты из столицы Эстонии, в предыдущем раунде плей-офф прошедшие соперников из Ухты, в повторном визите на север России, видимо, решили не доводить дело до нервной концовки и попытались сразу оторваться в счете. Впрочем, вятичи оказались готовы к такому повороту событий и до большого перерыва держали гостей на расстоянии двух точных бросков. Лишь в третьей четверти таллинцам удался решающий рывок – 17:9. Но даже после этого хозяева площадки не прекратили сопротивления и сократили отставание до 7 очков – 61:68.

Лучшими снайперами стали вятич Никита Бурков (17 очков) и таллинец Ян Пуйдет – 16. Ответный и, если понадобится, третий поединок пройдут в Таллине.

Источник: sport-express.ru