11 июля 2015, 00:37

Куртни Томпсон: "Победили Россию уверенно, но играли на пределе"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан женской сборной США Куртни Томпсон после победы над Россией в четвертом матче "Гран-при"-2015 (3:0) отдала должное соперницам. По ее словам, чтобы добиться успеха американках пришлось играть на пределе.

– У России всегда хорошая команда, – подчеркнула Томпсон. – Да, мы уверенно выиграли, но для этого пришлось играть на пределе, не позволяя себе ошибки. Мы были очень собраны. Правда, в этот раз у вас в составе очень много игроков, которых я совсем не знаю. Видимо, это очень молодые девушки. Им выпал шанс. У нас тоже есть такие игроки. Если мы победили, это означает, что они ярче проявили себя. "Гран-при" в этом смысле очень хороший турнир.

– В прошлом году сборная США выиграла чемпионат мира, а Россия финишировала пятой. Тогда у нас играли прочти все звезды, наши самые опытные люди – Гамова, Кошелева, Крючкова. Какая из сборных России вам понравилась больше – нынешняя или прошлогодняя?

– Не знаю. Мне трудно что-то сравнивать, не имея информации о планах вашего тренера. Может, вы решили менять состав, делая его моложе? Я лучше скажу о своей сборной. Если мы много побеждаем, то сегодня дела хороши у команды США. Это приятный момент. Россия в любом случае сильная команда, но какая сборная вам лучше решите сами. Мне трудно судить о том, чего я не знаю.

– Что вы сохраните в памяти о поездке в Россию?

– То, как переживали за свою сборную зрители. Они громко пели гимн, не молчали по ходу игры и всячески пытались помочь игрокам своей команды. Словом, больше всего мне пока понравилась атмосфера в зале.

– Сборная США – хозяйка "Финала шести" этого "Гран-при". Где вы находите мотивацию побеждать, имея в кармане путевку в финальный турнир?

– У нас много молодых игроков, они хотят проявить себя.

– Ждать ли в Омахе, где состоится финальный раунд, не играющих сегодня чемпионок мира, лидеров вашей сборной – Джордан Ларсон, Фолук Акинрадево, Рэйчел Адамс, Алису Гласс?

– Да, они должны сыграть в Омахе.

– Насколько важна для вашей сборной победа в "Гран-при"?

– Это наша цель на турнир. Надеюсь, мы с этим справимся. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости