11 июля 2015, 01:55

Екатерина Орлова: "Рада, что мечта сбылась – я играю в сборной"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Дебютантка сборной России Екатерина Орлова выразила сожаление по поводу поражения от США (0:3) в четвертом матче "Гран-при"-2015. Вместе с тем она подчеркнула, что рада выступать за национальную команду.

– Калининград – ваш родной город. Это приятно или волнительно – играть за страну в городе, где вас многие знают?

– Приятных моментов больше. В Калининграде очень хорошо поддерживают волейбольные сборные России. За меня лично на трибунах переживают близкие люди. Конечно, я волновалась, но надеюсь, что и сборная, и я лично более удачно сыграем в оставшихся матчах домашнего тура.

– Десять лет назад, когда вы начинали профессиональную карьеру, в Калининграде вышло интервью с заголовком "Хочу играть в сборной". Мечта сбылась, что дальше?

– Я просто рада, что эта мечта сбылась, и я играю в национальной команде. Два года назад меня вызвали на ее сборы. Готовилась играть на Кубке Ельцина, но тогда дебюту помешала травма. Сейчас все для меня складывается нормально. Жаль, что уступили американкам, но впереди еще пять матчей в отборочном раунде, где можно показать более яркую игру. В матче со сборной США мы слишком много ошибались сами. Это не могло не сказаться на результате, ходе игры. Соперник – сильная команда, ее костяк – это люди, выигравшие в прошлом году чемпионат мира. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости