27 мая 2015, 01:14

Резко упали цены на билеты на четвертую игру между "Кливлендом" и "Атлантой"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Неожиданно упали цены на билеты на четвертый матч 1/2 финала плей-офф НБА между "Кливлендом" и "Атлантой". Перекупщики вынуждены перепродавать их фактически по себестоимости. Более того, даже не все билеты на эту игру были распроданы.

– Это шокирует, – цитирует ESPN одного из перекупщиков. – Мы продавали билеты по гораздо большей цене на половину матчей плей-офф в этом сезоне.

Подогреть интерес болельщиков "Кливленда" не смог даже тот факт, что их команда именно по итогам этой встречи имеет все шансы лишь во второй раз в своей истории выиграть Восточную конференцию. Причем в 2007 году, когда это произошло впервые, билеты на решающую игру серии продавали за 800 долларов, сейчас – в два-три раза ниже.

Объясняется это двумя факторами. Во-первых, предсказуемостью результата после трех побед "Кавальерс" на старте. Фанаты решили отложить деньги на финал плей-офф НБА. Во-вторых, по слухам, в этой игре на паркете может не появиться Леброн Джеймс, жаловавшийся на усталость. Это при том, что два других звездных лидера "Кливленда" – Кайри Ирвинг и Кевин Лав – травмированы.

Придумай мем

Новости