Рио-2016

13 августа 2016, 10:31

Владимир Сальников: "Абсурдные обвинения в адрес Морозова сказались на его выступлении в Рио"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников отметил, что обвинения в адрес бронзового призера Олимпийских игр-2012 российского пловца Владимира Морозова были абсурдны. По словам руководителя, вся ситуация с отстранением сказалась на его выступлении на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В Рио-де-Жанейро Морозов вышел в финал в составе кролевой эстафеты 4 по 100 метров, но остался без медалей. На дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем Морозов завершил борьбу на стадии полуфиналов.

- Я думаю, она (ситуация с отстранениями) сильно повлияла на всех. Даже не только на тех, кто был отстранен, на всю команду, - цитирует "Р-Спорт" Сальникова. - А по всей этой истории, мы говорили с (главой Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, говорили о том, как много проб Вова сдал за последний год с лишним, что тестировали его за рубежом. Обвинения в его адрес были абсурдны.

Действительно, внешне это, возможно, и незаметно, но чувствовалось, что Вова переживал внутри очень сильно. Но здесь еще и такой момент - раньше он подводку к стартам делал в России у (Виктора) Авдиенко, на этот раз это не было обеспечено по разным причинам. Может быть, и это сказалось.

 

Придумай мем

Новости