Рио-2016

13 августа 2016, 13:26

Сергей Колмогоров: "Не соглашусь с тем, что российские пловцы выступили на Олимпиаде провально"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров отметил, что примет любое решение по своему будущему на этом посту после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. При этом наставник отказывается считать выступление россиян провальным. Перед последним днем соревнований в плавании на Играх в Рио в копилке сборной России в этом виде спорта четыре медали: два серебра и две бронзы.

– Хочу ли я продолжить работу со сборной России? Это вопрос к моему работодателю, – цитирует "Р-Спорт" Колмогорова. – Я соглашусь с любой оценкой и решением, кроме одного – не соглашусь с тем, что это провал. В этой ситуации это не провал. Я абсолютно неамбициозный человек, не просился на эту должность. В той ситуации, которая была в сентябре, меня попросили – я согласился. Амбиции у меня отсутствуют, если примут решение назначить другого главного тренера, смогу передать ему сбалансированную команду с хорошим внутренним психологическим климатом.

Удовлетворения полного от нашего выступления на Олимпиаде нет. Оно могло бы быть, если бы было одно или два золота. Это понятно. Но хорошо, что мы стратегически не допустили никаких ошибок, мы все спланировали нормально, никаких проблем в этом плане не было.

Придумай мем

Новости