Рио-2016

17 августа 2016, 05:04

Тренер Клишиной считает, что спортсменка может взять медаль Олимпиады-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лорен Сигрейв, личный тренер прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, выразил уверенность, что спортсменка сможет побороться за медаль на Олимпиаде-2016. Россиянка квалифицировалась в финальную стадию Игр с восьмым результатом (6,64).

- Даша достаточно неплохо начала, но потом были мелкие ошибки, которые не позволили ей полностью выполнить два оставшихся прыжка, - цитирует ТАСС Сигрейва. - Она, конечно нервничает, но это только от того, что выступает на Олимпийских играх. Суды и прочие скандалы не выбили ее из колеи, она хорошо готова. Конечно, она может и больше. Все должно сойтись воедино, чтобы в финале была медаль. Может ли она? Если все сойдется - может.

Напомним, что Клишина стала единственной легкоатлеткой из России, допущенной на Игры. Все остальные были отстранены от участия в соревнованиях из-за дисквалификации ВФЛА. Впоследствии ИААФ отстранил от Олимпиады и Клишину в связи с новыми подробностями, вскрывшимися в расследовании независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. Она подала в CAS апелляцию, которая была удовлетворена.

Источник: http://tass.ru/sport/3544222

Придумай мем

Новости