Рио-2016

6 июля 2016, 23:35

Юлия Степанова: "На Олимпиаду мне еще не дали разрешение"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бегунья Юлия Степанова считает, что ее травма на чемпионате Европы оказалась не слишком серьезной. Напомним, что россиянка была допущена под нейтральным флагом к участию в соревнованиях в беге на 800 м, поскольку стала информатором ВАДА в деле о допинговом скандале с российскими легкоатлетами. Финишировать в первом же забеге она не смогла из-за воспаления.

– Врач дал мне обезболивающее, думала, это поможет. Но с самого старта я чувствовала боль. Она была, правда, не такая сильная, – цитирует "Р-Спорт". – Думала, что все равно смогу добежать, но за 200 м до финиша почувствовала как будто какой-то хлопок в ноге, резкую боль. Не смогла бежать дальше. Подумала, что у меня что-то сломалось или оторвалось.

Олимпиада? Во-первых, на Олимпийские игры мне еще не дали разрешение. А во-вторых, я недавно пообщалась с врачом, и он сообщил хорошие новости. То, что со мной произошло – это хорошо, связка, которая болела, оторвалась. И это лучший вариант, поскольку она заживет быстрее, чем то воспаление, которое было до этого.

Придумай мем

Новости