Роман Бабаев: "Не ищите скрытый смысл в приглашении Гончаренко"
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев считает, что Виктор Гончаренко сможет помочь тренерскому штабу армейцев, однако искать в этом назначении скрытый смысл не стоит. По словам руководителя армейцев, специалист будет работать до конца сезона.
– Приглашение Гончаренко в тренерский штаб ЦСКА – решение на перспективу?
– Не нужно искать никаких подводных течений. Леонид Викторович не раз говорил, что не собирается покидать ЦСКА. Просто очевидно, что сейчас очень сложно нашему тренерскому штабу. Нужна поддержка. И в лице Виктора Михайловича, думаю, мы ее получим. Ведь ЦСКА играет в чемпионате, Кубке, Лиге чемпионов. А в сборную мы делегируем не только главного тренера, но и Сергея Овчинникова, и Паулино Гранеро. Так что нашим наставникам приходится работать в режиме нон-стоп. В общем, не ищите скрытого смысла в приглашении Гончаренко.
– И все-таки, если сборная выходит на чемпионат Европы, Слуцкий может уйти из ЦСКА в национальную команду. Тогда Гончаренко – главный кандидат на пост наставника армейцев?
– Я не хочу говорить в сослагательном наклонении. Повторюсь, у нас с Леонидом Викторовичем есть договоренность, что он не уходит. Причем его никто не заставлял принимать такое решение. Он сам не рассматривает такого сценария, при котором он уходит из ЦСКА. Конечно, в жизни все может измениться. Но в данный момент приглашение Гончаренко – это совсем не план B, как многим может показаться. Это все равно, что усилить состав команды на случай травмы, дисквалификации. У нас подобная ситуация возникла с тренерским штабом. Мы постоянно общаемся с Леонидом Викторовичем. Все мы знаем, как он любит театр, кино. Так вот в последнее время он сетует, что даже не может посмотреть телевизор. Просто физически не хватает времени. Приход Гончаренко поможет снизить нагрузку на других наставников.
- На каких условиях Гончаренко будет работать в ЦСКА?
– Мы договорились, что он будет работать до конца сезона. При этом договоренность джентльменская. Если Виктор Михайлович получает интересное предложение от какого-либо клуба, мы не станем чинить ему препятствий и, конечно, его отпустим. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
Виктор Гончаренко: "Рад взять на себя часть нагрузки Слуцкого" //
Роман Бабаев: "Приглашая Гончаренко, не обращали внимания на историю его ухода из "Урала" //
Завтра Гончаренко присоединится к ЦСКА
Леонид Слуцкий: "Я бы рекомендовал "Спартаку" Гончаренко" //
Леонид Слуцкий: "Я бы дисквалифицировал руководство "Кубани"!" -
Главный тренер ЦСКА резко раскритиковал "Кубань" за отставку Гончаренко
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |