25 ноября 2016, 16:00

Владимир Путин: "Стадион в Санкт-Петербурге - печальная история, но мы все поправим до конца года"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня Президент России Владимир Путин в преддверии жеребьевки Кубка конфедераций-2017 встретился с главой ФИФА Джанни Инфантино. Глава государства заверил, что Россия будет готова к проведению турнира, передает из Кремля корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Завтра, как вы знаете, в Казани пройдет жеребьевка Кубка конфедераций, – сказал Путин. – К сожалению, сам я на мероприятие приехать не смогу, но уверяю вас, что все пройдет лучшим образом. И, конечно, наша главная ближайшая задача – подготовка к турниру. Уверяю, все стадионы будут готовы – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань.

Как известно, есть проблемы со стадионом "Зенита". Долгострои в сфере спортивных объектов встречаются не только у нас. Хотя это очень такая... печальная история. Мы знаем результаты исследования стадиона со стороны инспекционной группы ФИФА, знаем ваши замечания по поводу выдвижного поля. Строители обещают поправить все недочеты к концу этого года. Сейчас там работает 3000 человек.

Но это технические вопросы. А что касается организации, мы рассчитываем и будем стремиться к тому, чтобы Кубок конфедераций стал большим масштабным праздником для всех любителей футбола.

Джанни Инфантино: "Уверен, нас ждут два прекрасных лета в России" //
Владимир Путин: "Надеюсь, наша любовь к футболу
трансформируется в качество игры нашей сборной"

Придумай мем

Новости