Россия - в полуфинале Евробаскета. Фантастика!

Выбрать рубрики
20:40

Подопечные Базаревича проявляют характер в четвертьфинале и добиваются волевого успеха в матче с греками! Как и в игре с хорватами, наша сборная вновь практически идеально провела третью четверть, а в четвертой развила успеха. Как раз в этом отрезке проснулся Швед и доказал, кто на самом деле лидер сборной. Соперник по полуфиналу определится вечером в игре Италия – Сербия, ждем с нетерпением данной встречи. На этом же прощаемся, всем хорошего вечера! С победой, друзья!​

20:36

Да-да-да!!! Россия - в полуфинале Евробаскета!!!

20:34

Ну как же так... Калатеса опять оставляем на периметре, Ник спокойно набирает три очка. 12 секунд до конца, два очка преимущество сборной России.​

20:33

Хвостов реализовывает лишь один штрафной бросок, но подбор мы забрали! Вновь фол, Фридзону теперь предстоит встать на линию! 71:66.

20:29

На характере Хвостов на последний минуте забрасывает со средней дистанции! Насколько же важные очки! Тайм-аут берут греки. 70:66.

20:28

Бурусис не прощает нас с линии штрафных, еще два штрафных, еще два очка. "Сквозняк" от Фридзона, ситуация потихоньку выходит из-под контроля. 68:66.​

20:25

Да сколько уже можно говорить: не оставляйте Калатеса одного. Ник опять в проходе забрасывает, когда россияне открывают перед ним коридор. Швед забивает лишь один штрафной, это первый промах у нашей сборной с линии штрафных в матче. 68:64.​

20:23

Мозгов на своем щите отработал, заблокировав бросок Бурусиса в быстром нападении, а вот справиться с Калатесом так и не удалось. Видно, Швед начинает заигрываться, слишком много поспешных бросков, надо Алексею немного отдохнуть. 67:62.​

20:19

Еще два очка от Шведа с линии штрафных! Принтезис забивает лишь один штрафной, со стандартами есть проблемы у сборной Греции. Мозгова чудом оставляют одного сверху – "данк" от Тимофея! 67:60!​

20:14

Теряем Кулагина из-за травмы! Ох, и сложная будет концовка. Счет 63:59 в пользу сборной России.

20:11

Нельзя так пропускать Калатеса в проход. Мало того, что два очка набрал грек, так Антонов на нем еще и правила нарушил, штрафной точен. А вот Воронцевич засаживает метров с семи! Классно! Ник затем еще раз раз повторяет трюк, вся игра греков держится на нем. 59:58, впереди эллины.​

20:07

Опять блестящее начало от Шведа! Алексей только идет в проход – сразу либо фол на нем, либо два очка. Так и получается: сначала два с игры, потом два с линии штрафных. 55:53, наконец-то впереди в счете!​

20:06

С атаки россиян начинается четверть! Верим! 53:53!

20:04

Швед со средней "находит" свой бросок, еще два очка от Алексея! А потом в быстром проходе Швед от щита заталкивает мяч в корзину! Жаль, на последних секундах пропустили заброс на Бурусиса.. Проигрываем два очка, впереди – заключительная четверть. 53:51.​

20:00

Дмитрий Кулагин великолепно справляется со штрафными – уже два очка разницы! Папаниколау, правда, также реализовывает свои две попытки. Начались "качели". 51:47.​

19:57

Два с фолом от Шведа! Вот как раз такие сольные проходы и нужны, надо лидер этой сборной! А еще "треха" от Воронцевича прилетает, уже 49:45!​

19:53

Начинают бесноваться греческие болельщики. Их явно больше, чем россиян. поддержка слышна. Как раз в этот миг Слукас бросает с дальней, немного заступает – два очка засчитано. Швед наконец-то издали забил, но тут же Папаниколау со средней точен. Уже десять очков проигрываем. 39:49.​

19:49

Да сколько уже можно Принтезиса оставлять одного на дуге. Центровой не стесняется и спокойно кладет "трехи". Бурусис вообще двух продавливает и набирает два очка. Хорошо, Мозгов смог ответить из-под кольца, а так было бы вообще печально. 45:36.​

19:46

Начало третьей четверти ознаменовалось двумя попаданиями с дальней дистанции. Сначала Слукас, а потом Швед ему ответил. Во второй атаке кряду Алексей решается на бросок – дужка приняла на себя. Помогает нашей команде Принтезис, два штрафных мимо кассы. 40:34 пока.​