Фильмы и сериалы

26 января 2023, 22:55

Лариса Голубкина раскрыла, почему именно она сыграла Шурочку в «Гусарской балладе»

Ана Горшкова
Корреспондент
Читайте нас в ВКонтакте Дзен

Актриса Лариса Голубкина раскрыла, почему именно она сыграла Шурочку в «Гусарской балладе».

На главную роль пробовались Людмила Гурченко, Валентина Малявина, Татьяна Никулина, Светлана Немоляева, Алиса Фрейндлих. Почти нет сомнений, что Рязанов утвердит бы именно Фрейндлих. Но в последний момент он выбрал никому не известную студентку ГИТИСа Ларису Голубкину, для которой эта роль стала первым появлением в кино.

«Чем я покорила Эльдара Рязанова? Ребята с моего курса снимались на «Мосфильме» в массовке. Кто-то их спросил, нет ли на курсе девочки, которая может потянуть такую роль. Они сказали: Голубкина! Вот и все. Как сказал Эльдар Рязанов: «Природа напряглась и выдала нам Голубкину». Когда на пробах я надела маскарадный мундир корнета, то у всех было впечатление, что я в нем родилась.

Вообще-то 35 артисток пробовались на эту роль. Но женщина в мужском костюме все равно выглядит женщиной. А я еще ею не была… Во мне был тот девичий, подростковый задор, когда все горит внутри. Это видно на экране. Отсюда такая живая и естественная подача. А женщина, хоть ты тресни, обязательно выдаст себя», – приводит слова Голубкиной KP.RU.

Картине «Гусарская баллада» недавно исполнилось 60 лет. Впервые она вышла на экраны в 1962 году. Премьера проходила в кинотеатре «Россия».

Источник: KP.RU

Придумай мем