1 декабря 2015, 10:30

УГМК на своем паркете разгромил "Вологду-Чевакату"

Дмитрий КОТОВ

В рамках очередного тура премьер-лиги баскетболистки УГМК на своем паркете разгромили команду "Вологда-Чеваката". Матч завершился со счетом 94:50 в пользу "лисиц".

Уже после первой четверти хозяйки площадки оказались впереди на 13 очков, на большой перерыв УГМК ушел с преимуществом в 23 очка. После паузы никаких существенных изменений в игре не произошло, "лисицы" по-прежнему нападали, а "Вологда-Чеваката" продолжала отставать. В третьей четверти гостям удалось набрать лишь 13 очков, против 28 УГМК. В заключительной десятиминутке "Вологда-Чеваката" оказала достойное сопротивление, но переломить ход игры было невозможно – 23:17 в четверти и 94:50 – итог матча.

Самыми результативными игроками в составе гостей стали Елена Волкова и Бритни Джонс. Они набрали по 10 очков. В команде УГМК отличилась Кристи Толивер, на ее счету 17 очков и 6 результативных передач.

Свой следующий матч "лисицы" проведут 3 декабря на выезде. В рамках Евролиги УГМК встретится с турецким "Кайсери".