29 октября 2015, 11:07

Предварительный этап Кубка России по волейболу пройдет в Екатеринбурге

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Предварительный этап Кубка России по волейболу пройдет в Екатеринбурге с 18 по 20 ноября, сообщает пресс-служба команды "Уралочка-НТМК". Матчи турнира будут проходить в блоке "Б" Дворца игровых видов спорта, вход на все игры свободный.

В этом году Кубок России посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани. Турнир проводится в два этапа – предварительный и "Финал четырех". На предварительном этапе Кубка команды разделены на 4 зоны по 3 команды в каждой. Победители из каждой группы пройдут в "Финал четырех", который состоится 3-4 декабря, место проведения финала будет определено 23 ноября.

Соперниками "Уралочки-НТМК" станут "Омичка" из Омска и "Северянка" из Череповца – единственная команда высшей лиги А, принимающая участие в розыгрыше Кубка России. В Казани за путевку в финал поспорят "Динамо-Казань", "Автодор-Метар" и "Ленинградка". В Москве встретятся "Динамо" (Москва), "Протон" и "Воронеж". В Московской области – "Заречье-Одинцово", "Динамо" (Краснодар), "Енисей".

Действующим обладателем Кубка России является краснодарское "Динамо". Победитель турнира получит путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17.

Расписание матчей в Екатеринбурге:

18 ноября

17:00 "Омичка" – "Северянка"

19 ноября

17:00 "Уралочка-НТМК" – "Омичка"

20 ноября

17:00 "Уралочка-НТМК" – "Северянка"

Придумай мем

Новости