Ванкувер-2010

24 февраля 2010, 22:57

Вонн разочарована своим выступлением

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как уже сообщал "СЭ", олимпийская чемпионка-2010 в скоростном спуске американка Линдси Вонн неудачно выполнила первую попытку гигантского слалома и вылетела с трассы. Комментируя свое выступление, лидер общего зачета Кубка мира заявила, что не знает, сумеет ли она принять участие в последнем виде горнолыжной программы – пятничном слаломе.

"Со мной все в порядке, - приводит слова Вонн Reuters. – Немного болит рука, так что мне придется сходить в медицинский центр и сделать рентген. Поеду ли я слалом, станет ясно завтра. В целом же физически я чувствую себя нормально, зато крайне огорчена и разочарована собой. Все случилось так быстро, что я даже не успела понять, что происходит. Вылетать с трассы – всегда неприятно, но когда твой вылет еще и снижает шансы твоих товарищей на медаль – это просто ужасно".

Напомним, что из-за неудачи Вонн дистанцию не сумела закончить ее соотечественница Джулия Манкузо. Двукратной серебряной медалистке Игр-2010 (в скоростном спуске и суперкомбинации) дали повторить попытку уже после того, как проехала вся группа сильнейших, но показать высокий результат она не сумела. Для Вонн же сегодняшняя неудача стала на этой Олимпиаде уже второй: ранее она ошиблась в слаломной части суперкомбинации, лишившись реальных шансов на медаль.

Придумай мем

Новости