Ванкувер-2010

21 февраля 2010, 20:40

Для Жюльена Лизеру Игры-2010 значат столько же, сколько Кубок мира

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из претендентов на награды в слаломе, который пройдет 27 февраля, француз Жюльен Лизеру в интервью Reuters рассказал о своем отношении к Олимпийским играм и том, какова была главная причина его приезда в Ванкувер. Также 30-летний спортсмен заметил, что поражение на Играх его несильно расстроит.

"Для меня эти соревнования будут значить примерно столько же, сколько и на Кубке мира. Я лишь парень, которому посчастливилось путешествовать по свету и бывать в интересных местах. Не думаю, что Игры в Ванкувере изменят мою жизнь. Я занимаюсь горными лыжами, потому что люблю этот вид спорта, который доставляет мне массу положительных эмоций", – подчеркнул Лизеру.

"Сейчас я лишь хочу выступить в свою силу, а затем уже получить или не получить медаль. Меня волнует лишь моя форма, и ничего больше. Хочу лишь наслаждаться своим выступлением на Олимпиаде. Если сделаю это хорошо, то уеду из Ванкувера с улыбкой на лице. Если нет, то уеду с улыбкой на лице и сразу же вернусь к работе", – добавил француз.

"Здесь я лишь для себя. Моя цель – получить место во второй попытке и попытаться показать в ней как можно лучший результат", – заключил известный горнолыжник.

Придумай мем

Новости