Сочи-2014

2 февраля 2014, 22:14

Роман Керов: "На Олимпиаде Аввакумова жалеть себя не будет"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер Ирины Аввакумовой Роман Керов, комментируя выступление россиянки на седьмом этапе Кубка мира, подчеркнул: она знает, что может составить конкуренцию сильнейшим спортсменкам. В австрийском Хинценбахе Авакумова в двух стартах заняла седьмое и восьмое места.

– На последние четыре старта Ира показывает стабильное выступление, – приводит "Сборная России-2014" слова Керова. – Прыжки хорошие, мне, как тренеру, нравятся, могу поставить четыре с плюсом. Пока у нее хромает только приземление, из-за чего она получает низкие баллы за технику. Также у нее есть травма, которая не позволяет ей раскрыться в полной мере. Пока она бережет свою ногу. Но на Олимпийских играх будет уже, как говорится, пан или пропал, и мы будем выкладываться на все сто. Там все будет поставлено на кон, и жалеть себя Ира уже не будет. Она знает, что может соперничать с сильнейшими, знает и свои ошибки. Осталось только все собрать в кулак и выложиться на Олимпиаде. Настроение у нас отличное, никакой подавленности из-за отсутствия подиумов не испытываем. Попадать в десятку на Кубке мира – приличный результат.

– То есть отсутствие уже привычных призовых мест – не повод для беспокойства?

– Конечно, результаты все равно высокие и плотные. Она топчется на одном пяточке, не делает больших шагов назад – это позитивный момент. Но где-то не хватает удачи, еще чего-то. Тем более, у нас накопилась небольшая усталость – были маленькие перерывы между стартами. Но эта усталость приятная, на фоне работы. Сейчас мы поедем домой, у нас будет несколько выходных дней – повидаемся с родными. В Сочи тоже будет пару свободных от прыжков дней – будем заниматься только имитацией, а от прыжков отдохнем. Это хорошо, потому что если у прыгуна устала голова, ему уже ничем не поможешь. Надо чтобы спортсмен был всегда голодный до прыжков. Голодного волка ноги кормят (смеется).

– Конкретную задачу на Олимпийские игры ставите?

– Да, попадание в "шестерку" сочтем хорошим результатом, ничего не изменилось.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости