Сочи-2014

16 февраля 2014, 11:22

Виктор Ан: "Я с трудом сдерживал слезы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Виктор Ан, выигравший золото на дистанции 1000 м на Олимпиаде в Сочи, отметил, что ему очень помогла поддержка партнеров. Также Ан подчеркнул, что сохранил хорошие отношения с выступающими в Сочи южнокорейскими шорт-трекистами.

– Мы боремся друг с другом на льду, но у нас не доходит до обид или ненависти, – подчеркнул Ан. – Я не захотел уходить из шорт-трека после травмы в 2008 году и приехал в Россию, где оказались наилучшие условия для тренировок из всех, которые смог найти. И золотая медаль очень важна, поскольку я доказал, что сделал правильный выбор. После первой бронзовой медали я с трудом сдержал слезы, так как хотел дождаться момента, когда выиграю золото. Я ждал этой минуты восемь лет, преодолел много трудностей и сейчас получил самую лучшую награду. Трудно описать словами мои чувства.

Когда я только приехал, то увидел, что они лучше, чем я ожидал. Я уверен, что, помогая друг другу на тренировках, мы все стали лучше бегать. Партнеры по команде так много помогли мне в тяжелые для меня времена, что я надеюсь выиграть вместе с ними золото в эстафете, чтобы все могли отпраздновать победу. (Владимир КУТАХОВ, ИТАР-ТАСС)

 

Придумай мем

Новости