Сочи-2014

20 января 2014, 16:15

Себастьян Крос: "Успех на чемпионате Европы добавит команде уверенности"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос, подводя итоги завершившегося вчера в Дрездене чемпионата Европы, подчеркнул, что доволен показанными его подопечными результатами. На ЧЕ-2014 российские спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

– Безусловно, данный успех придаст спортсменам больше уверенности, – заметил Крос. – Таков позитивный итог этого турнира. Хотя команда с самого начала знала, что результат – на данном этапе не самое важное. У нас не было стартов около двух месяцев. В таком состоянии нельзя выходить на Олимпиаду. Как я уже говорил, здесь нам нужно было вернуть соревновательный тонус. Это и было моей главной целью на чемпионат Европы.

– А что можно сказать в преддверии Сочи о женской команде?

– Как вы знаете, в прошлом у женской команды результаты были более высокими, чем у мужской. Сейчас ситуация несколько поменялась. Прошлый сезон для девочек получился довольно сложным. Ожидания были, как обычно, велики, но воплотить на соревнованиях то, что они показывали в тренировках, получилось не вполне. Я сказал им: ок, пусть у нас нет результатов, которые вы хотели бы видеть, но прогресс заметен, и это главное. На этом чемпионате у нас есть две медали Татьяны Бородулиной. Для всей команды это очень важно, поскольку теперь давление должно, наконец, уйти. Они увидят, что тоже способны занимать призовые места, и это должно положительно сказаться на их уверенности в собственных силах. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)
 

Придумай мем

Новости