Рио-2016

8 августа 2016, 15:24

Наталья Кузютина: "Я должна была любой ценой принести стране медаль"

Бронзовый призер Олимпиады-2016 дзюдоистка Наталья Кузютина заявила, что мотивация перед поединком за третье место была запредельной, и она готова была сделать все возможное, чтобы завоевать для России олимпийскую медаль. Россиянка в воскресенье поднялась на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 52 килограммов, победив в поединке за бронзу китаянку Ма Иннань. Успех Кузютиной - первая олимпийская награда женской сборной России за 12 лет.

- В схватке за бронзу у меня была только одна цель - победить, я должна была любой ценой принести стране медаль, - цитирует "Р-Спорт" Кузютину. - И это меня очень сильно мотивировало - сейчас я рада, что мне удалось выиграть.

С китаянкой мы боролись в 2014 году на чемпионате мира, проходившем в Челябинске. И тоже в схватке за третье место. Тогда я также выиграла, но всего лишь за счет оценки "юко". А на этот раз победила уверенно - чисто.