Рио-2016

29 мая 2016, 12:50

Дзамболат Тедеев: "Сделаем все, чтобы на Олимпиаду поехала сильнейшая команда"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев не исключил возможности проведения контрольных схваток перед окончательным определением состава команды на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Ранее представители сборной Дагестана отказались от борьбы во внутреннем первенстве из-за несогласия с судейством в схватке Виктор Лебедев - Исмаил Мусукаев, после чего команда покинула турнир.

- Не исключаю, что нам после этого чемпионата потребуются контрольные схватки, - приводит ТАСС слова Тедеева. - Будем смотреть по готовности борцов. На сегодняшний день по-прежнему лишь один борец среди вольников обеспечил себе место на Играх, это дагестанец Абдулрашид Садулаев в категории 86 килограммов.

У меня сегодня был диалог с Лебедевым, я сказал ему: "Если ты стал чемпионом России, это не значит, что все вопросы решены. Если ты хочешь бороться, с такой борьбой на Игры я тебя не возьму. Ты сам должен понимать это".

И это независимо от того, что я к нему как к младшему брату отношусь. Но если так бороться, я тоже могу на Играх выступить, получается. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы в Рио-де-Жанейро поехала сильнейшая команда.

Источник: http://tass.ru/sport/3322263

Придумай мем

Новости