Рио-2016

20 октября 2015, 10:54

Кржижевски уйдет из сборной США после Олимпиады-2016

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной США Майк Кржижевски объявил о своем намерении покинуть команду после Олимпиады-2016. При этом специалист отказался комментировать собственные планы на будущее, а также называть потенциального преемника. Напомним, что Кржижевски возглавляет сборную США с 2006 года. Под его руководством американцы дважды побеждали на Олимпийских играх (в 2008 и 2012 годах) и двух последних чемпионатах мира. У руля национальной команды он потерпел лишь одно поражение в 75 встречах.

– Да, это конец, – цитирует ESPN Кржижевски. – Пора двигаться дальше. По ходу следующего сезона будет принято несколько важных решений по поводу сборной. Главное – выбрать подходящего наследника, который продолжил бы осуществление программы развития.

Надеюсь, что в Рио нам удастся завершить все на мажорной ноте. В любом случае, я счастлив, что был частью этой программы на протяжении последних 10 лет. Думаю, что многие из игроков, которые этим летом приняли участие в тренировочном лагере, поедут с командой на Олимпиаду. Все зависит от нескольких вещей: контрактов, семьи и здоровья. Если все сложится, то у нас будет отличная сборная на этом турнире.

Придумай мем

Новости