Пхёнчхан-2018

10 февраля 2018, 14:11

Никита Крюков: "Результаты российских лыжников на Олимпиаде непредсказуемы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков отметил, что Олимпиада является особенным и непредсказуемым турниром. Поэтому, по его словам, нельзя предугадать итоги выступления российских лыжников на Играх в Пхенчхане.

- На тех ребятах, которые получили приглашение на Олимпиаду, не распространялись дисквалификации и отстранения, они не ждали каких-то решений, они спокойно готовились, отбирались, - цитирует ТАСС Крюкова. - В такой ситуации большая часть спортсменов больше переживает за себя лично, нежели за своих коллег. У Александра Большунова и Алексея Червоткина в конце декабря - в январе были проблемы, они переболели, и как это скажется на их форме, мы узнаем только на Олимпиаде. Некоторые из ребят имеют опыт участия в больших турнирах, они будут биться, и если у них получится выиграть медали, то это будет очень здорово.

Как показывает практика, Олимпиада - это серьезный старт, особенный турнир, на нем бывают чудеса, случаются удачи и неудачи, так что результаты могут быть непредсказуемыми.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Источник: http://tass.ru/sport/4946746

Придумай мем

Новости