UFC

19 марта, 08:10

Коулман раскрыл детали пожара в доме своих родителей: «Я очень старался вытащить свою собаку, но не смог»

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член Зала славы UFC Марк Коулман (16-10) назвал чудом то, что во время недавнего пожара в доме его родителей ему удалось выжить.

«Как многие из вас знают, на прошлой неделе я поехал домой навестить родителей без особой причины, а просто так. Рано утром во вторник у нас случился пожар, который уничтожил дом моего детства, дом моих родителей. Мы потеряли все, но по милости Бога, моей высшей силы, мне удалось каким-то образом спасти родителей и себя. Я очень старался вытащить свою собаку Хаммера, но не смог.

Я не совсем понимаю, как мне удалось вернуться и выйти четыре раза и все еще быть здесь сегодня, чтобы рассказать вам об этом. Это действительно чудо, и это в его планах, чтобы я двигался вперед. Сейчас я потрясен тем, сколько любви и поддержки я получил. Я всегда говорил, что у меня самые лучшие поклонники в мире. Я даже не представлял, что у меня их так много.

Я испытываю огромное уважение и восхищение к пожарным в этом мире. Мне нравится вести себя как крутой парень. Но мне никогда в жизни не было так страшно. В будущем я буду посещать больше пожарных станций, потому что они — настоящие герои. В сравнении с ними сражаться кажется просто.

Я благословлен тем, что оказался в таком положении и смог спасти их [родителей], потому что я бы не смог жить с собой, если бы они умерли там. Если вы следили за мной до этого, то видели, что мы с моим псом Хаммером каждый день начинаем свой день вместе в 4 утра. Я так старался вытащить его. Я искал, тянулся, но не мог найти его. Если бы я задержался еще хоть на секунду, я бы умер. Единственное, что приносит мне успокоение, — это то, что он не сгорел. Его нашли под кроватью, ни один волос не выпал. Он умер от вдыхания дыма. Моим дочерям сказали, что он выглядел идеально. Воспоминания, которые мы создали за последние 11 месяцев, останутся со мной навсегда. Он был моей энергией. Мне будет не хватать его каждый день, но я знаю, что он со мной всем сердцем. Моя первая собака подарила мне лучшие 11 месяцев, которые я только мог себе представить.

Спасибо всему медицинскому персоналу, участвовавшему в спасении моей жизни, включая медицинскую команду Life Flight, врачей, медсестер и многих других. Повторюсь, все они тоже герои. Хотелось бы встретиться с каждым из вас и поблагодарить лично, крепко обняв. Я вас всех очень люблю. Вчера меня выписали из больницы, где у меня развилась пневмония. Вдобавок ко всему, я сейчас дома, отдыхаю с семьей.

Во время моего пребывания в больнице мои дочери не отходили от меня ни на шаг. Это только сблизит нас, хотя мы и так были близки, семья — это все. Позвоните своим близким сегодня. Я рад, что я все еще здесь, с вами всеми. Как я всегда говорю, завтрашний день не обещан. Живи моментом и найди покой сегодня, — сказал Коулман в видеообращении, опубликованном в соцсетях.

12 марта стало известно о том, что в доме Коулмана в Огайо начался пожар, и он сумел спасти своих родителей, однако его собака, которая его разбудила, не выжила. Сам экс-боец был доставлен в больницу на самолете.

59-летний Коулман был чемпионом турниров UFC 10 и UFC 11, первым чемпионом UFC в тяжелом весе, а также чемпионом Гран-при в открытом весе Pride Fighting Championships 2000. На UFC 82 Коулман был введен в Зал славы UFC.

Придумай мем

Новости