UFC

19 марта, 08:38

Тренер О'Мэлли: «Я хотел пожать Яну руку, но он отказался и начал нести всякую чушь»

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тим Уэлч, тренер действующего чемпиона UFC в легчайшем весе Шона О’Мэлли (18-1), рассказал, как на турнире UFC 299 подошел к четвертому номеру рейтинга дивизиона Петру Яну (17-5) и хотел пожать ему руку, но тот отказался.

«Да, мы смотрели бой за кулисами, и у нас не было возможности сесть и посмотреть его как следует, но я смотрел почти весь бой, и я подумал, что не уверен, как они [судьи] собираются его оценивать. Мне показалось, что Сонг вроде как выиграл бой.

Там, за кулисами, я просто пошел пожать руку Петру, потому что я очень его уважаю. Он зверь, я был его фанатом в течение долгого времени, и он не стал пожимать мне руку. И он, и его команда начали нести всякую чушь. Что? Серьезно? Так что я отошел, а они продолжали говорить гадости. Тогда я подумал: «Я не позволю этим парням просто угорать надо мной». И я начал говорить дерьмо в ответ, и я посмеялся над его тренером, и это разозлило его [Яна].

И вот тут-то и всплыл тот ролик, где я говорю, что он даже не выиграл последний бой, и люди говорят, что я просто сказал это ни с того ни с сего, но я пытался быть уважительным и пожать ему руку. Они были там и искали маленькой стычки. Определенно», — сказал Уэлч в интервью Джеймсу Линчу.

Россиянин Петр Ян победил представителя Китая Сонга Ядонга (21-7) единогласным решением судей (29–28, 29–28, 29–28). Бой состоялся 9 марта на турнире UFC 299 в Kaseya Center в Майами, США.

Придумай мем

Новости