29 августа 2018, 18:40

К черту Мейвэзера! Макгрегор отказался от его помощи перед боем с Нурмагомедовым

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Американский боксер хотел примазаться к главному событию осени, но оказался не нужен.

Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора – такое событие, что разговоры о нем не утихнут ни на день до 6 октября, когда соперники выйдут в клетку. Сейчас появился новый повод для обсуждений – в повестку дня ворвался Флойд Мейвезер. Он сделал реверанс в сторону ирландца и даже предложил помощь в подготовке, но был отвергнут.

Я НЕ ЗНАЮ СОПЕРНИКОВ КОНОРА

Дискуссия началась с того, что Мейвезер сделал мощный комплимент в адрес Макгрегора – не как бойца, а как фигуры в мировом спорте. Дескать, он знает в ММА только его.

"Конор не отступит, он не из тех, кто боится. Не имеет значения, ждет его победа, поражение или ничья – он выйдет на бой. Мне сложно что-то предсказывать в его следующем поединке, потому что я никогда не видел, как дерется соперник Конора. Все, что я знаю – он очень хорош в партере, в грэпплинге и борьбе. Но поклонники хотят боя в стойке, они это любят. В любом случае, Макгрегор – жесткий соперник. Как я уже сказал, он не отступит, ведь он воин", – приводит слова Мейвезера TMZ.

После всего того, что сказали друг про друга американец и ирландец до и после своего знаменитого боя в прошлом году, такая риторика выглядит забавной. Особенно с учетом того, что Мейвезер Макрегору еще и помощь в подготовке предложил. "Знаю, что у UFC есть свои залы, но я хотел бы видеть Конора у себя в клубе. Обсудим этот вопрос с ним и Даной Уайтом", – сказал Мейвезер.

Интересно, как именно профессиональный боксер, пусть и один из лучших за всю историю, мог бы помочь бойцу смешанного стиля подготовиться к встрече отнюдь не с боксером. Нурмагомедов, как все знают, особенно опасен в партере. Именно там Макгрегора ждут главные неприятности. Помочь ирландцу их избежать может не так много людей на этой планете, и в их число точно не входит Мейвезер.

МЕЖДУ НАМИ НЕТ МИРА

Ирландец от помощи бывшего соперника и в то же время партнера по бизнесу (за свой бой Макгрегор и Мейвезер заработали немногим менее полумиллиарда долларов на двоих) отказался. На своей странице в твиттере он написал следующее: "К черту Мейвезеров, кроме старшего и дяди Роджера. Между нами нет мира, дружок. Выходи на бой или уйди с дороги".

Многие расценили это как элемент раскрутки возможного реванша с Мейвезером, разговоры о котором периодически возникают начиная с прошлой осени. Поверить в это очень даже можно: если есть возможность заработать восьмизначную сумму, ей обычно пользуются. Другое дело, что, если Макгрегор еще молод и голоден до новых боев и гонораров (в июле ему исполнилось 30 лет), то у 41-летнего американца уже есть несколько миллиардов долларов на счету и лишний раз напрягаться и рисковать здоровьем он вряд ли станет. Только если его чем-то очень заинтересуют. Это должны быть не только деньги, их у него достаточно.

О том, что Макгрегор грезит реваншем с Мейвезером говорит и его недавний пост в Инстаграме. Там он выложил фото с того боя и ностальгически подписал его: "Ровно год назад – какое же это было путешествие".

 

1 year ago what a trip. Outside trip.

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) 28 Авг 2018 в 9:04 PDT

Состоится ли бой-реванш, зависит целиком и полностью от Мейвезера. Макгрегор может только провоцировать его на то, чтобы он согласился. В этом смысле отказ от совместной тренировки, причем грубый отказ – единственно верный шаг. Если бы он согласился, то стало бы очевидно: ребята уже подружились и снова на ринг точно не выйдут.

Чтобы реванш был возможен, ирландцу нужно еще и побеждать Нурмагомедова. Возможно, это не имеет решающего значения, все-таки Макгрегор останется Макгрегором, да это и разные виды спорта, но лузеров все же уважают меньше и платят им тоже меньше. Чтобы быть убедительным в своих требованиях реванша, Макгрегору нужна убедительная победа в стойке. А добиться ее будет очень непросто.

Новости