7 октября 2018, 08:46

Кирилл Сидельников: "Плюнуть на Конора и отвернуться было бы интереснее, чем драться после боя"

Арман Мкртчян
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратный чемпион России по боевому самбо Кирилл Сидельников после победы удушением Хабиба Нурмагомедова над Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229 дал свой комментарий относительно боя. 

- Такое развитие событий я и предсказывал. Хабиб оказался на голову выше оппонента, хотя от Макгрегора не ожидал такого боя. Видно, что Конор проделал хорошую работу по борьбе, но это ему не помогло. Также не скажу, что в стойке Хабиб проиграл, он делал хорошие выпады. Поздравляю его и команду с победой.

- После боя была драка. С чем вы это связываете?

- Это показывает то, что Конор очень хорошо умеет выводить из себя людей. Хабибу огромное уважение, что держался до боя. Он не показывал эмоций, но видимо был настолько вымотан грязью, которая лилась со стороны Конора, что не смог дотерпеть до конца. У меня двоякое восприятие данного момента. С одной стороны, не надо было такого делать, а с другой считаю, что Нурмагомедов - красавчик. Не могу найти середину. Можно было остановиться на том, что ты выиграл бой. Думаю, что плюнуть на него и отвернуться было бы интереснее (смеется). Он молодец. провел хороший бой. Второй раунд немножко сказался на Хабибе. И это видно было в третьем, когда был немного уставшим, но он не сдался и всем доказал. 

- Допускаете, что будет реванш?

- Сейчас все начнут об этом говорить, но россиянину не интересен этот бой. Зная США и их законы, надо посмотреть, что может случиться с Хабибом. Могут дать максимальное наказание, но самое главное, чтобы его не отстранили. Потому что нельзя делать долгие перерывы. (Арман Мкртчян)

Придумай мем

Новости