8 апреля 2018, 23:25

Олег Тактаров: "Перед титульным боем с "Танком" на небе увидел надпись "Ты"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров не исключает, что конфликт Хабиба Нурмагомедова с Артемом Лобовым был искусственно раздут командой дагестанца, чтобы приблизить бой с Конором Макгрегором. Также Тактаров рассказал мистическую историю, связанную с его возвращением в единоборства.

– Как-то сказал Хабибу: "Ты должен быть узнаваем и любим даже бабушкой на улице в Усть-Урюпинске. Как ты назовешься и что для этого сделаешь, не важно. Выиграть ты должен приемом, который хорошо воспримут зрители, сделай что-нибудь необычное. Чтобы тебя заметили в UFC, нужно бросать вызов главному, то есть Конору. Тогда тебе вскоре дадут титульный бой". Так оно и получилось. Подозреваю, что инцидент с Лобовым – своеобразный PR-ход в этом же направлении.

– Почему же?

– Чтобы Конор Макгрегор вообще вспомнил о существовании Хабиба, нужно было напасть на его друга. Это самая действенная вещь. Я ведь попал в UFC так же. Один знакомый боксер из Сарова побил моего двоюродного брата, чтобы заманить меня. Когда нападают на близких, любой человек обозлится вдвойне – у нас завязалась драка, без которой я бы никогда не возобновил занятия единоборствами. Сначала – в джиу-джитсу, а потом выиграл титул. В любом подарке судьбы есть смысл. Были в моей жизни моменты, в которые я понял, что случайности взаимосвязаны.

– Расскажите.

– Помню, как пробирался по кладбищу к могиле отца, и внезапно волосы встали дыбом. Сделал несколько шагов назад, и увидел, что человек, который сподвиг меня на то, чтобы я снова стал заниматься, был убит в тот самый день, когда я победил. Его убили случайно, но случайности взаимосвязаны, как и все в нашей жизни. Перед моим титульным боем с "Танком" (Дэвидом Эбботом. – Прим. "СЭ"), на небе я увидел надпись "Ты" – именно так, на русском, понял, что в этом мире непросто. Поэтому я не удивился, когда травмировался соперник Хабиба, притом по совершенно непонятной причине – повернулся и порвал связку.

Полная версия интервью – скоро на сайте "СЭ"

Придумай мем

Новости