СКА - Спартак, 28 февраля 2019, КХЛ, 1/4 финала конференций

СКА
Матч окончен
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА фиксирует второй подряд подвиг "Спартака"! В Москву петербургский фаворит отправляется проигрывающим, что с вами вместе ко всеобщему изумлению констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:55 Гол (2:3)! Шайбу забросил М. Карсумс (Спартак), ассистенты -
К. Даугавиньш , Ил. Зубов
59:55 Пустые ворота: И. Шестеркин (СКА) покинул площадку
59:55 Тренерский штаб "Спартака" использует тайм-аут, пока хозяева от безысходности снимают вратаря.
59:55 И все-таки это произошло! Илья Зубов справа протащил шайбу к воротам и отдал точный пас на "пятачок", где Патрик Херсли не уберег Игоря Шестеркина от жалящего броска в упор!!!
59:20 Энвер Лисин в контратаке получает шанс перевернуть этот матч с ног на голову, однако не реализует выход вдвоем против одного защитника.
57:40 И оставшиеся до овертайма минуты СКА уже просто доигрывает.
56:52 Гол (2:2)! Шайбу забросил И. Талалуев (Спартак), ассистенты -
Д. Вишневский , А. Хохлачев (бол.)
56:52 А вот теперь вратарь перед собой отбил бросок Дмитрия Вишневского от синей линии - прямо на клюшку нападающему.
56:20 Шестеркин намертво фиксирует несложный бросок Ильи Зубова со средней дистанции.
55:41 Удаление: Прохоркин Н. (СКА)
54:00 Далее Максим Карпов с рикошетом от защитника отправляет шайбу за борт.
52:50 Андрей Кузьменко в быстрой атаке со средней дистанции проверяет на прочность вратарские щитки.
52:00 Снова Николай Прохоркин и Гавриков безупешно атакуют один за другим. А вдобавок Илья Каблуков выстреливает, задевая черенок клюшки Артема Федорова.
50:20 К бортам перемещается упорная борьба за шайбу в ожидании жаркой концовки.
48:30 Еще раз вратарь ее накрывает - после прострела Владислава Гаврикова. Но там к тому же еще и в площади ворот Прохоркин находился.
47:40 У Дацюка из-за ворот так же остро, как только что у Ганзла, не выходит, и Гудачек прижимает ловушкой прискользившую к штанге шайбу.
47:00 Следующий бросок Шестеркин принимает на себя - атаковал Карсумс.
45:53 Ярослав Дыбленко выскочил со скамьи штрафников и тут же пасом бросил за ворота Робина Ганзла, который нашел на "пятачке" капитана команды!
45:53 Гол (2:1)! Шайбу забросил Д. Калинин (Спартак), ассистенты -
Я. Дыбленко , Р. Ганзл
45:00 Щелчок в касание после паса Прохоркина из-за ворот в круг вбрасывания приходится в заградительную сетку.
43:40 Удаление: Дыбленко Я. (Спартак)
43:00 Якупов из-за ворот выбегает один на один с Гудачеком, тоже не переигрывает его, и красно-белые делают проброс.
41:10 Александр Хохлачев контратакует и попадает Шестеркину в ловушку.
40:14 И вот теперь "Спартак" в полном составе.
40:01 Начался третий период.
40:00 ПЕРЕРЫВ. Шансов открыть счет раньше хозяев у москвичей сегодня снова было немало. Чтобы рассчитывать на большее в серии с явным фаворитом, этим надо было пользоваться. Дальше, скорее всего, будет только труднее.
39:00 Карсумс без каких-либо помех убегает один на один после передачи Зубова - Шестеркин выручает! Но в концовке уже будет вбрасывание у ворот москвичей.
38:14 Удаление: Хохлачев А. (Спартак)
37:40 С рикошетом улетает шайба за борт и после атаки Прохоркина.
36:40 Редкий во втором периоде спартаковский ответ: Карсумс издали попадает стоящему перед ним защитнику в клюшку.
35:40 Далее Михаил Мальцев несколько хаотично довозит шайбу из круга вбрасывания до ловушки Гудачека.
34:30 Под следующий щелчок в исполнении Артема Зуба своевременно подставлена клюшка защитника. А после вбрасывания вратарь ловит дальний бросок.
33:11 В полных составах уже играют команды. Прошедший отрезок тоже был за СКА: Гудачек ловушкой отбивает, а не ловит очередной стремительный выпад Дацюка.
31:11 Удаление: Кулик Е. (Спартак)
31:11 Удаление: Дергачев А. (СКА)
30:52 Гол (2:0)! Шайбу забросил А. Барабанов (СКА), ассистент -
П. Дацюк (бол.)
30:52 Павел Дацюк от борта точно выложил шайбу в дальний круг вбрасывания под бросок в противоход вратарю.
30:20 Почти полминуты игры в меньшинстве "Спартак" провел в атаке, но затем был заперт в своей зоне, и вот теперь выбрасывает из нее шайбу.
28:53 Удаление: Зубов Ил. (Спартак)
27:50 А следом Гудачеку везет чуть больше после резкого кистевого выстрела от борта с острого угла - рядом со штангой.
26:05 Гол (1:0)! Шайбу забросил Р. Рукавишников (СКА), ассистенты -
Д. Рундблад , С. Плотников
26:05 Максим Карпов в изящном стиле фигуриста закрыл собой обзор вратарю после наброса защитника от синей линии в направлении дальнего нижнего угла.
25:40 А теперь в перекладину спартаковских ворот попадает шайба после щелчка Антона Белова и рикошета от клюшки Артема Федорова!
24:50 Якупов резким разворотом уходит от опеки и с острого угла не находит брешь между щитками голкипера.
23:40 Куда жарче становится на "пятачке" после этого. Юлиус Гудачек никак не может отловить шайбу после нескольких бросков подряд, но все же накрывает ее своим телом.
21:59 Снова без существенных угроз прошли эти довольно драгоценные две минуты. Зубов уже в игре.
21:20 Ненадолго хозяева расположились в зоне и вскоре шайбу теряют.
20:01 Второй период тоже начинается в большинстве.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Полторы секунды в момент вбрасывания перед чужими воротами армейцы порепетировали игру без Шестеркина. В целом, можно констатировать, что СКА провел стартовую 20-минутку даже хуже, чем во вторник, - преимущество по броскам только 10:7. Зато сегодня повезло не пропустить до первой сирены.
19:59 Удаление: Зубов Ил. (Спартак)
19:36 В отличие от позавчерашнего первого периода в этот раз реализовать множественные минуты в большинстве не удалось никому.
19:00 Дважды подряд петербуржцы выбрасывают шайбу из своей зоны.
17:36 Удаление: Командный штраф (СКА) - нарушение численного состава
17:36 Отбывать штраф за очевидное нарушение численного состава отправлен Николай Прохоркин.
16:50 От ноги Осипова шайба попадает в штангу спартаковских ворот. Это Кузьменко так хитро, стоя спиной, выбросил ее из-за них. И в суматохе москвичи сбиваются на проброс.
15:20 Шестеркин ловит несложный бросок Ильи Зубова со средней дистанции.
14:32 Не сумели гости воспользоваться очередным подарком армейцев в неаккуратных для себя первых периодах.
14:04 Наиль Якупов успевает на помощь четвертым к своей команде!
13:40 Никак не могут красно-белые попасть в створ, а после промаха Мартиньша Карсумса коньком голкипера сдвинуты ворота.
12:39 И теперь почти полутораминутный шанс игры "пять на три" получают спартаковцы после возвращения на лед Антона Злобина!
12:32 Удаление: Прохоркин Н. (СКА)
12:04 Удаление: Якупов Н. (СКА)
11:50 Щелчок Патрика Херсли низом в касание проходит рядом со штангой.
10:39 Удаление: Злобин А. (Спартак)
08:40 Дмитрий Вишневский тоже проверяет вратаря хозяев от синей линии, и после стартового давления счет по броскам становится 6:2.
06:40 Один бросок Александра Осипова пришлось принять на себя Игорю Шестеркину. Этим игра "четыре на четыре" и ограничилась.
04:40 Удаление: Плотников С. (СКА)
04:40 Удаление: Карсумс М. (Спартак)
03:03 В полном составе красно-белые.
02:00 Резво начав, в большинстве хозяева тем не менее пропускают контратаку вдвоем против одного, и лишь Ярно Коскиранта успевает спасти ситуацию.
01:03 Удаление: Кулик Е. (Спартак)
00:01 Матч начался
00:00 Стартовая пятерка "Спартака": Гудачек; Гончаров (а) - Калинин (к), Федоров - Ганзл - Хохлачев. Изменение одно: не выйдет нападающих Дмитрий Черных, вместо которого Каспарс Даугавиньш вернулся в третье звено.
00:00 Тренерский штаб СКА после поражения вывел из состава нападающего четвертого звена Олега Ли, который празднует сегодня свое 28-летие, и не набравшего пока в КХЛ ни одного очка защитника молодежной сборной России Владислава Семина. А нападающий Андрей Кузьменко переведен из первого звена в третье. Стартовая пятерка: Шестеркин; Гавриков (а) - Херсли, Карпов - Дацюк (к) - Плотников (а).
00:00 В кубковый марафон армейцы вступили вразвалочку. И красно-белым удалось этим воспользоваться, избежав пока что попадания в самое пекло, но уже добыв знаковую для себя победу! Интересно, каким предстанет СКА через день после нее и насколько разительными окажутся перемены в сравнении с первой игрой. Следить за этим с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!