СКА - Спартак, 26 февраля 2019, КХЛ, 1/4 финала конференций

СКА
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Очень издалека начинает плей-офф один из его главных фаворитов. За развязкой в первой встрече 1/8 финала с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
Матч окончен
59:30 Удаление: Сорокин В. (Спартак)
59:30 Тренерский штаб красно-белых берет тайм-аут.
58:27 Пустые ворота: И. Шестеркин (СКА) покинул площадку
58:02 СКА - в полном составе. Две минуты остаются у армейцев.
57:30 Петербуржцы по-простому выбрасывают шайбу из своей зоны.
56:02 Удаление: Плотников С. (СКА)
55:50 Антон Злобин контратакует с нулевого угла, еще на полминуты отводя игру от спартаковских ворот.
55:10 Александр Барабанов подставляет клюшку под бросок низом из круга вбрасывания, однако Юлиус Гудачек все равно намертво ловит неожиданно взлетевшую шайбу.
54:20 Пробросами спартаковцы все так же нисколько не стесняются пользоваться. И оставшиеся минуты потихоньку тают.
52:30 Никита Гусев простреливает на дальнюю штангу, откуда Николай Прохоркин с неудобной руки по шайбе толком не попадает, и на заключительную регламентную паузу команды отправляет Гудачек, снова ее забирающий.
51:30 Сергею Плотникову не дают атаковать из удобной позиции, а посланную с острого угла шайбу легко перехватывает вратарь.
49:40 На штурм прошедшие полпериода снова у СКА похожи не были - всего три броска.
47:50 Прохоркин у площади ворот не успевает добить отскочившую к нему от борта шайбу, и Гудачек в толчее накрывает ее.
46:00 Александру Осипову, наконец, удается довести ответную атаку до щелчка с дальней дистанции. Шестеркин ловушкой фиксирует шайбу.
45:00 Москвичи попытались один раз организовать контрпрорыв через центр - не прошло, - и далее они продолжают сбиваться на проброс.
43:30 Плотников из-под защитника от синей линии бросает низом рядом со штангой.
41:40 Артем Зуб из-за ворот протискивается на "пятачок" - спартаковцы пробрасывают шайбу, отбирая ее.
40:02 Начался третий период.
40:00 СИРЕНА. Благодаря давлению на последних минутах периода преимущество армейцев в точных бросках увеличилось до 21:12, но и только.
Перерыв
38:27 Дмитрий Черных возвращается на лед со скамьи штрафников.
38:00 Илья Зубов дважды подряд ложится под щелчок и теряет клюшку, но все равно красно-белые продолжают успешно отбиваться.
36:27 Удаление: Черных Д. (Спартак)
35:00 Максим Карпов по центру настырно прорывается к спартаковским воротам между защитниками, но бросить ему не дают.
33:00 Павел Дацюк от правого борта попадает во вратаря.
29:00 А ведь СКА в этом регулярном сезоне поставил командный рекорд лиги без пропущенных шайб - 326 минут 27 секунд.
27:52 Гончаров бросает с ползоны. Ничего сложного для Шестеркина.
26:50 Более аккуратно начали играть команды. Хоккеисты СКА боятся удалений? А "Спартак" чувствует себя комфортно.
24:56 Опасно у ворот "Спартака"! Рукавишников на пятаке подставляет шайбу после вывоза ее из-за ворот. Гудачек ногами все пространство ворот прикрыл!
24:22 Зуб делает подножку, чем получает себе две минуты. Талалуев устоял, но спустя пару секунд решил красиво упасть. Обоим по две минуты выписали судьи. 4 на 4 поиграем.
24:21 Удаление: Зуб Арт. (СКА)
24:21 Удаление: Талалуев И. (Спартак)
23:30 Удается СКА выйти в атаку. Кузьменко против единственного защитника не пошел, оставил Плотникову. Бросок! Гудачек надежен.
23:10 Из левого круга вбрасывания бросает в верхний угол Хохлачёв! Шестеркин успевает среагировать.
22:50 Лещенко вылетает на пятак, но не попадает низом в правый угол ворот!
22:30 А второй период у питерцев уже не такой резвый как первый. "Спартак" вновь и вновь попадает в чужую зону.
20:42 Обменялись команды атаками. Гости перехватили шайбу на пятаке после прострела Плотникова, а в ответ Фёдоров бросал с острого угла.
20:01 Продолжаем! Будет ли сегодня сенсация? 2-Й ПЕРИОД
Перерыв
20:00 С довольно неожиданным счетом уходим на перерыв. Ударное начало периода выдали армейцы, но в концовке "Спартак" воспользовался удалениями хозяев и ушли с великолепным настроением в раздевалки.
19:40 Гол (0:2)! Шайбу забросил М. Карсумс (Спартак), ассистент -
А. Федоров (бол.)
19:40 ГОООЛ! Вновь реализовывает большинство "Спартак"! Из-за ворот доставили на пятак шайбу гости, Карсумс оказался первым и бросил под перекладину! 0:2
18:28 Удаление: Кузьменко А. (СКА)
18:28 Как побеждать москвичам СКА? Видимо, пользоваться удалениями. Кузьменко на две минуты присел. Как раз перед концовкой периода.
17:26 Гол (0:1)! Шайбу забросил Р. Ганзл (Спартак), ассистенты -
Я. Дыбленко , Ил. Зубов (бол.)
17:26 ГООООЛ! Ганзл реализовывает большинство! Начался обстрел ворот Шестеркина. Голкипер справился с первым броском, но защитники не успели вынести шайбу. Быстро нашли партнеры одинокого Ганзла на правом углу, и тот не подвел! 0:1
16:10 Только сейчас красно-белые удерживают шайбу в зоне соперника.
15:32 Лисин жестко играет против Херсли за его же воротами. Защитнику СКА это не понравилось и он полез выяснять отношения, толкнув соперника клюшкой. 2 минуты большинства для "Спартака".
15:32 Удаление: Херсли П. (СКА)
14:00 Дергачев лезет к воротам Гудачека! Дважды бросал, но дважды так или иначе блокировал бросок Сорокин.
13:00 Плотников справа дважды подъехал к воротам и бросил. Дважды подобрал, а "Спартак" уже в полном составе.
12:40 Все же закрепляются в чужой зоне армейцы. Рундблад зарядил от синей - шайба в шлем Гудачека угодила. А ведь еще двое игроков были на пятаке и пытались подправить.
11:57 Почти минуту меньшинства "Спартак" отыграл. СКА со своей половины еще не выходил.
10:59 Удаление: Хохлачев А. (Спартак)
10:59 Первое удаление в матче! Хохлачев ударил соперника клюшкой.
10:40 СКА все же выходит в чужую зону! Плотников из правого круга свободно заряжает, но не попадает в створ.
10:20 И сразу еще! Зубков с центра зоны бросал - на месте голкипер.
10:06 Просачивается шайба на пятак хозяев! Лисин расстреливал Шестеркина, но голкипер вышел победителем.
09:54 Шестеркин, пожалуй, впервые вступает в игру. Издалека зарядил Дыбленко, а Злобин работал на пятаке. Голкипер СКА поймал шайбу намертво.
09:00 "Спартак" два последних матча покидал поле без заброшенных шайб. Ворота "Северстали" и "Сочи" остались на замке.
08:14 6-0 по броскам у нас. Допускает ошибку первая пятерка "Спартака" у чужой синей. Кузьменко с Плотниковым вылетели в контратаку. Справился с броском первого Гудачек.
07:09 Москвичи все же совершают перехват. Гончаров от синей зарядил, но шайба рикошетом покинула пределы льда.
06:00 Прижался "Спартак" к своим воротам. Долго ли смогут красно-белые держаться против одной из сильнейших команд лиги?
04:30 Проходит пас Карпова на Якупова! Выкатывается к воротам справа и бросает в ближний угол. Гудачек надежен.
03:40 Ошибаются в своей зоне санкт-петербуржцы! Карсумс отдает на Лисина, но Энвер не смог бросить сразу.
03:06 Впервые удалось завладеть шайбой гостям. Побегали у синей, раз перевели шайбу за ворота. Пространства для броска нет совсем.
01:16 А теперь с ходу бросает Рундблад. Гудачек ловушкой ловит.
00:40 С первых же секунд хозяева рвутся к воротам Гудачека и заставляют голкипера понервничать. Сначала Кузьменко прорвался слева к воротам, но не смог перекинуть, а затем с ползоны зарядил Гавриков.
Начало матча
00:01 Хоккейный праздник в "Ледовом"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 СКА: Шестеркин; Гавриков - Херсли, Кузьменко - Дацюк - Плотников; Токранов - Зуб, Гусев - Прохоркин - Барабанов; Рукавишников - Рундблад, Карпов - Коскиранта - Якупов; Семин, Морозов - Дергачев - Каблуков - Ли.
00:00 "Спартак": Гудачек; Хохлачёв - Гончаров, Ганзл - Фёдоров - Калинин; Зубков - Кулик, Карсумс - Лисин - Вишневский; Лещенко - Дыбленко; Талалуев - Злобин - Осипов; Сорокин, Котляревский - Черных - Шашков - Волков.
00:00 У "Спартака" в этом сезоне настоящие американские горки. Сначала из-за неудовлетворительных результатов был уволен Вадим Епанчинцев, потом при Игоре Уланове команда взлетела аж до 5-го места в конференции... И под конец регулярки получился "спуск" из 1 победы в 9 матчах. Как итог, 64 очка и 7-е итоговое место.
00:00 Не оставляя на будущее, скажем, что и СКА не смог победить своего заклятого московского врага в этом сезоне. В остальном - 103 очка за регулярку, (на 3 очка меньше чем у ЦСКА) и 209 заброшенных шайб, 45 побед в основное время что является лучшими цифрами среди всех команд. И это если не вспоминать про силу состава и другие показатели.
00:00 10 лет назад, в розыгрыше самого первого Кубка Гагарина сошлись на стадии 1/8 финала СКА и "Спартак". И было то противостояние всего из трех матчей, в которых победили москвичи. Спустя два года армейцы Невы взяли реванш (4:0), и после этого красно-белые не попадали в плей-офф пять лет. Лишь в прошлом сезоне "Спартак" пробился в 8-ку сильнейших Запада, но и тут получилось все в одни ворота - 4 поражения от ЦСКА.
00:00 Весна еще не наступила, а в Континентальной Хоккейной Лиге пришла пора главной части сезона - борьба за Кубок Гагарина. Сегодня в игру вступают победители конференций, в том числе и один из главных фаворитов всего сезона - СКА. А их соперником на первой стадии станет уже в третий раз московский "Спартак". С вами Дмитрий Тропин. Начало матча в 19:30.