ЦСКА - Йокерит. 19 марта 2015. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
4 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! ЦСКА побеждает в родных стенах "Йокерит" со счетом 4:2 и проходит в финал конференции, где нас ждет армейское дерби двух столиц! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:15
И все! 4:2! Выиграли армейцы вбрасывание, Панин убегает и забрасывает в пустые ворота!
59:15
Григорий Панин
ГОЛ!
4 : 2
59:07
Виртанен подправлял шайбу с лета, шайбу на ленточке останавливает Галимов!
58:15
Карлссон ворота покидает, играть будут в формате 6 на 4!
58:15
Макаров делает жизнь своей команды чуть сложнее, выбрасывая шайбу за пределы площадки! До конца периода армейцы будут играть в меньшинстве.
58:15
Игорь Макаров
штраф - выброс шайбы
57:23
Пробрасываются армейцы за 2.37 до конца периода, Карлссон пока остается в рамке ворот.
56:40
Впервые в этой встрече "Йокерит" должен отыгрываться, а времени до конца третьего периода остается очень мало!
55:38
Дамир Жафяров
ГОЛ!
3 : 2
55:38
3:2!!! Муршааак! Жафяров выкатился из-за ворот и прострелил на пятак, где шайба рикошетом от конька Муршака залетает в ворота "Йокерита"!
55:08
Финны долго готовили свою атаку, а в итоге она закончилась, практически не начавшись. Проброс.
54:15
В зоне финнов идет игра, но особо развернуться хоккеисты ЦСКА там не могут, больше занимаясь задачей сохранения шайбы.
53:03
В полном составе ЦСКА, и сразу армейцы переходят к активным действиям в атаке!
52:28
Закружились финны по зоне! Тонкая передача на пятак Аалтонену не проходит, сразу два игрока ЦСКА опередили форварда!
51:34
Мозес пролетел мимо попытавшегося прессинговать его соперника, выкатился на правый пятак и оттуда бросил - точно в Галимова!
51:03
Георгий Мишарин
штраф - подножка
51:03
Удаление в составе армейцев! Мишарин наказан двумя минутами штрафа за подножку.
50:20
Хорошо работает второй темп армейцев! На пятаке "Йокерита" застревает шайба, но защитникам в последний момент удается снять шайбу с клюшки Зайцева, стремившегося добить ее!
49:15
Мозес у правого борта "танцует" с шайбой, но двух соперников своими па обворожить ему не удалось.
48:05
Саллинен безуспешно пытался отклеиться от оппонента и во многом благодаря этому сделал неточный пас под синюю, шайба выходит в среднюю зону.
47:05
Начинается! Эстафету вратарской магии подхватывает Галимов, реагирующий на очередной фокус Мозеса, извернувшегося перед броском перед вратарем, чтоб обмануть его!
45:51
В полном составе "Йокерит"! Вратарский бенефис завершился или только начинается?
45:14
Муршак в затухающей атаке ЦСКА бросает с левого пятака в дальнюю девятку - Карлссон забирает шайбу в ловушку!
44:10
Карлссоооон! Настоящее привидение с моторчиком представляет собой вратарь финнов, порхая на ленточке и отбивая все самые немыслимые броски!
43:51
Эту Пейсти
штраф - толчок на борт
43:51
Пейсти излишне жестко прессинговал соперника и удален на две минуты!
43:10
Провалились финны! 3 в 1 выкатились армейцы, и Карлссон спасает "Йокерит", парируя бросок и добивание в упор!
41:51
Аналогично отвечал "Йокерит"! Наброс с правого круга вбрасывания, но подправить никто не сумел, и Галимов легко отбил шайбу.
40:47
Игорь Григоренко
ГОЛ!
2 : 2
40:47
И 2:2! Радулов бросает с левого круга вбрасывания, Григоренко подправляет, но Карлссон парирует! Игорь не выключается из эпизода и тут же стоя спиной к воротм махнул клюшкой и добил!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Армейцы - в статусе отыгрывающихся, надо забрасывать!
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! "Йокерит" сумел воспользоваться нечастыми, но имеющими место провалами в обороне армейцев и забросил две шайбы, в ответ получив только одну. Впереди самое интересное!
39:10
Последняя минута второго периода пошла, финны стараются играть с шайбой и без нее максимально аккуратно.
38:05
Поймали волну форварды финнской команды, и их активность сковывает пару защитников ЦСКА, отчего атака армейцев выглядит гораздо беднее.
36:54
И вот только сейчас началась игра! Команды атакуют страстно, нацеленно! ЦСКА пытается равнять, финны - добить, но пока счет прежний.
35:46
Линус Умарк
ГОЛ!
1 : 2
35:46
Ииии 1:2! Умарк убежал по левому флангу от оппонента, принял шайбу и, смещаясь вправо, послал шайбу впритирку с левой штангой - без шансов для вратаря!
35:15
Радулов накатил на пятак из левого круга вбрасывания, бросал и добивал практически в упор, но Карлссон сыграл выше всяких похвал!
33:44
Владимир Жарков
ГОЛ!
1 : 1
33:44
1:1! Жарков сумел схоранить шайбу и отдать ее Жафярову, а сам расположился у правой штанги. Через пару секунд Жафяров шайбу вернул, и Жарков с разворота бросил низом в дальний угол - к такому Карлссона жизнь не готовила!
32:30
Активизировались финны после того, как миновал экватор игры. Неужели скорости гостей будут расти до конца встречи?
31:12
Дважды за минуту атаковали армейцы левым флангом и доводили дело до броска, но Карлссон без проблем отбивает шайбы, летящие в ближний угол.
30:05
Вяло развивавшаяся атака ЦСКА получила неожиданная продолжение: Мамин едва заметно отдал шайбу набравшему скорость Григоренко, тот щелкает с ползоны чуть выше ворот!
29:12
Чуть подросли скорости команд, но градус борьбы при этом не растет, потому что игроки контакта с соперниками избегают.
27:52
Удался форварду "Йокерита" бросок с разворота с ползоны, но Галимов играет пока сверхуверенно, даже несмотря на пропущенную шайбу.
26:38
Первая пятерка ЦСКА привычно навела шороху у ворот соперника: могли забросить и Прохоркин, и Радулов, а шайба покидает пределы площадки вообще после броска Григоренко!
25:43
В полном составе ЦСКА! Уже после появления на льду пятого полевого игрока армейцев гости сподобились на бросок от синей - Галимов технично щитками шайбу отбивает подальше.
24:50
Даже в большинстве финны предпочитают шайбу подержать подальше от чужих ворот.
23:43
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
23:43
А теперь большинство у гостей! Макаров не по правилам атаковал игрока, не владеющего шайбой, и отправился на две минуты на скамейку штрафников.
22:45
Снова садятся в оборону гости, а ЦСКА принимается обстреливать их ворота. На что надеяться, кроме удачи, играя против армейцев на отбой?
21:35
Радулов на скорости атаковал ворота гостей справа от усов - Карлссон выручает, отбивая шайбу перед собой, но добить уже некому!
20:08
Юхаматти Аалтонен
ГОЛ!
0 : 1
20:08
... И Зайцев в своей зоне выкладывает шайбу на клюшку Аалтонену, и тот хладнокровно разибрается с Галимовым!0:1!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! ЦСКА выигрывает вбрасывание...
1 период
20:00
Стив Мозес
штраф - удар клюшкой
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первый период завершился без заброшенных шайб, хотя армейцы были ближе к взятию ворот. С сиреной у ворот ЦСКА повздорили Мозес и Панин, за что и получили по две минуты штрафа.
20:00
штраф - толчок клюшкой
18:43
Мишарин набрасывает от синей на пятак, где перед Карлссоном мельтешили и свои, и чужие - чудом вратарю удалось смахнуть шайбу клюшкой!
17:40
Хьялмарссон воспользовался тем, что партнеры обездвижили оппонентов, выкатился на правый пятак и бросил - шайба попадает в игрока "Йокерита"!
16:50
Побывали "джокеры" в зоне ЦСКА, но там защитники быстренько прижали их к борту, не дав развернуть атаку широко.
15:46
Пейсти в редкой контратаке "Йокерита" не смог попасть в угол с пяти метров, а в ответной атаке армейцы разложили всю оборону финнов, но шайба досталась Карсслону, вылетевшему за ней кошкой на пятак!
14:45
Первая минута меньшинства прошла для финнов относительное легко, еще минуту надо сыграть аккуратно и не разбудить армейцев.
13:44
Вилле Лаюнен
13:44
Недолго гости сыграли пятеркой, Лаюнен также удален за подножку.
12:30
В полном составе "Йокерит"! Скрипя, кряхтя, пыхтя, финны отбиваются и сохраняют важнейший ноль на табло рядом с надписью "ЦСКА".
11:35
Муршак по широкой дуге выкатился в центр зоны, но вместо броска отдал передачу в противоход на левую штангу - никому не удалось замкнуть!
11:01
Прохоркину откатили шайбу на свободное пространство, молодой нападающий прицелился и бросил - точно в Карлссона!
10:30
Атте Охтамаа
10:30
Первое удаление! Охтамаа наказан двухминутным штрафом за подножку, армейцы в большинстве!
09:35
Постепенно армейцы начинают вести себя на льду, как подобает хозяевам площадки. "Джокеры" первый период играют на удержание.
08:18
Зайцев не дал шайбе выйти в среднюю зону и, пытаясь ее сохранить, бросил по воротам - случайно ставшего на пути Жаркову в шлем прилетает шайба!
07:20
Карлссон вовремя выкатился с ленточки на границу вратарской и поймал шайбу в ловушку, а на дальней штанге уже дежурил игрок ЦСКА.
06:44
Волков промедлил с передачей в зону соперника, и судья фиксирует офсайд. Да, эта игра, решающая для обеих команд, не может изобиловать опасными моментами и веселыми контратаками.
05:43
Муршак сумел освободиться от опеки на синей линии и хлестко бросил под правую штангу - шайба залетает в ловушку Карлссону!
05:01
Чуть активнее на эту минуту гости, но их владение шайбой проходит в своей и средней зоне. Все попытки финнов войти в зону терпят неудачу.
03:54
После первой минуты игры так вратари в дело толком и не вступали. Борьбу за инициативу ведут полевые игроки и делают это без бросков по воротам.
02:50
На невысоких скоростях действуют команды. Со стороны "Йокерита" такая тактика кажется логичной, потому что не во всех матчах "физики" команды хватало на три периода.
01:40
Мозес подпал под силовой прием в средней зоне и десяток секунд приходил в себя лежа на льду.
01:11
Вскоре и Карлссон вступает в игру, прижимая ко льду шайбу, прилетевшую во вратарскую площадь с правого фланга.
00:46
Саллинен вошел в зону по центру и проверил броском точно по центру Галимова - вратарь фиксирует шайбу!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами. Поглядим, за кем же останется весь матч!
00:00
Если говорить откровенно, многие, памятуя о тяжелых играх армейцев с "Йокеритом" в регулярном чемпионате, ожидали такого же сопротивления финнов и в плей-офф. А на сегодняшний день армейцы в четырех матчах оформили два разгрома "джокеров", причем последний состоялся два дня назад в Хельсинки (3:0).
00:00
Состав ЦСКА: Денисов - Зайцев, Григоренко - Прохоркин - Радулов; Мишарин - Бондарев, Хьялмарссон - Муршак - Макаров; Панин - Егоршев, Жарков - Коротков - Жафяров; Науменков, Волков - Стась - Любимов, Мамин.
00:00
ЦСКА делает все для того, чтоб завершить серию дома и уложиться в наименьшее количество матчей, чтоб позволить своим болельщикам отвлечься и на дела домашние. Уже сегодня армейцы могут пробиться в финал конференции (где их уже поджидает СКА), если обыграют колючую финскую команду.
00:00
Всем доброго дня! Год армейского хоккея продолжается! Армейская молодежь из "Красной Армии" отыгралась с 0-2 в серии со спартаковцами, а команда мастеров ЦСКА уверенно идет к следующему раунду плей-офф. О пятой игре московских армейцев и "Йокерита" расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 19.30!
00:00
"Йокериту" для победы в серии нужно обыграть ЦСКА три раза подряд. В регулярном чемпионате армейцы не позволяли себе столь затяжных серий поражений, а в плей-офф - тем более. Похоже, только так, через рекорды, можно обыграть действующих чемпионов, а уж получится ли у "Йокерита" хотя бы начать сей славный путь, скоро узнаем!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Йокерит": Вянянен - Гундерсон, Хагман - Виртанен - Аалтонен; Тодд - Яакола, Хухтала - Саллинен - Пейсти; Лаюнен - Охтамаа, Мозес - Коукал - Умарк; Мяки - Рита - Халь.
00:00
Главный тренер финской команды Эркка Вестерлунд нашел причину последнего домашнего поражения в отличной реализации армейцами большинства. Но если даже играть против ЦСКА очень дисциплинированно и не удаляться, то можно проиграть и крупнее. В домашнем разгроме (4:0) ЦСКА все шайбы забросил в равных составах.