3
3 период
0 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" благодаря фортуне и собственной дисциплинированности побеждает ЦСКА со счетом 0:2 и улучшает свои шансы в борьбе за серебряные медали, а Еременко записывает "сухарь" в свой актив. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:33
В полном составе играет ЦСКА, а до сирены остается три десятка секунд!
58:33
Закрыли динамовцы армейцев в зоне и возят шайбу по флангам. Тягучая игра в данной фазе игры и при таком счете позволительна.
57:33
Очередное удаление в сегодняшнем матче! Панин упускает подключившегося в атаку Цветкова и цепляет того клюшкой.
57:33
Григорий Панин
штраф - задержка клюшкой
56:51
Динамовцы могли довести счет до разгромного, но перемудрили перед Сорокиным и в ворота не попали.
55:40
В полных составах продолжают команды игру, а осторожничают так, будто играют в усеченных.
54:51
Евгений Артюхин
штраф - грубость
54:51
Максим Мамин
54:51
Оказывается, параллельно шел бой Карпова и Мамина. Они тоже закончат игру в штрафных боксах.
54:51
Александр Осипов
54:51
Максим Карпов
54:47
Еременко в очередной раз вылавливает шайбу из гущи игроков, а через мгновение вспыхивает драка между Артюхиным и Осиповым!
53:32
Артюхин, не замечая соперников, протащил шайбу за ворота, отдал партнеру по команде, который ее благополучно потерял.
52:10
Еременкооооо! Всерьез нацелился на "сухарь" в сегодняшней встрече! Успевает вратарь переместиться и рукой парировать бросок Хьялмарссона в пустой угол и удачно сыграть затем на добивании!
50:45
Попадают армейцы в штангу, а затем не попадают в пустые ворота! Сегодня, определенно, не их день...
50:25
А теперь Радулов, отбывавший штраф за Квартальнова, заставляет Вишневского сфолить. ЦСКА в большинстве!
50:25
Дмитрий Вишневский
штраф - подножка
49:22
В полном составе армейцы. До конца третьего периода остается чуть более десяти минут.
48:30
Динамовцы играют в большинстве, но не особо рвутся к воротам Галимова.
47:41
Наконец-то! Квартальнов, весь матч участвовавший в маленьких стычках, получает отдушину и не только в поединке с Сопиным.
47:20
После такой игры, когда чемпионы ничего не могут сделать против команды, идущей четвертой, есть ощущение, что плей-офф будет очень интересным.
45:58
Всего через минуту могли динамовцы забросить аналогичную второй шайбу, но на этот раз по пустым воротам бросить не удалось!
45:55
ГООООООООООООЛ! 0:2! "Милиция" уже здесь! Даугавиньш подсуетился перед Сорокиным, подобрав шайбу у его щитка после сейва вратаря и забросив ее в пустые ворота!
44:56
44:56
Каспарс Даугавиньш
ГОЛ!
0 : 2
44:05
Перетряхнул звенья Квартальнов, но пока это видимых дивидендов не принесло. Впрочем, до окончания третьего периода еще полно времени.
42:57
В полном составе "Динамо"! Шайба до Еременко долетела лишь раз. А так то мимо ворот она летела, то попадала в защитников "Динамо".
41:57
Минуты не хватило армейцам, чтоб закрепиться в зоне соперника. Опять много брака в передачах у красно-синих.
40:57
Даугавиньш, стоявший на пятаке, выставил колено, через которое и перелетел Киселевич. Первое удаление динамовцев в этом матче!
40:57
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Динамовцам для второй победы над чемпионами России в этом сезоне надо продержаться 20 минут.
2 период
0 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Усилиями Карсумса забросив шайбу, динамовцы вышли вперед и ведут с минимальнвым счетом перед заключительным периодом.
39:00
Под конец периода взяли армейцы шайбу под свой контроль, но пока только возят ее по зоне, не угрожая воротам Еременко.
37:50
Даугавиньш! Получил великолепный скрытый пас от Горовикова, едва выкатившись на пятак, и бросал в левую девятку - Сорокин блином шайбу отбивает, та летит поверх ворот!
36:43
Этот матч очень напоминает тот самый победный для динамовцев. Действуя практически в таком же ключе, бело-голубые прервали великолепную серию армейцев. А красно-синие, похоже, не нашли противоядия против такой игры.
35:30
Драка назревает! Даугавиньш распустил руки на пятаке армейцев, выбрав жертвой Квартальнова, тут же вмешался Мамин. Судьи еле подоспели до начала активного рукоприкладства.
34:20
Сорокин отбивает бросок перед собой и сразу же исправляется, накрывая шайбу после добивания.
33:03
Жара! Жараааа! Не успел Сорокин поблистать в ближнем бою, отразив три броска подряд, как уже Еременко вылавливает шайбу из ближней девятки!
32:00
Отличная вертикальная атака динамовцев завершается броском Карпова с ползоны в левую девятку - мимо створа летит шайба!
30:55
Александр Радулов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
30:55
Радулов неаккуратно махнул клюшкой и попал по лицу сопернику. Еще одно большинство у "Динамо"!
30:30
Шайба вновь задерживается в средней зоне на непозволительное для такого матча время. Много брака в передачах с обеих сторон.
29:15
Радулов и Да Коста не могут переиграть Еременко с близкого расстояния! Вратарь "Динамо" блистательно играет и, в общем, к плей-офф готов.
27:50
Ничего не получается в атаке армейцев. Слишком много эмоций было оставлено после "золотого матча" и непосредственно после него.
26:44
ГООООООООЛ! 0:1! Великолепно четкая трехходовка динамовцев завершается броском Карсумса с пятака под левую штангу!
26:44
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
0 : 1
25:35
Пыхтящие армейцы втроем еле отняли шайбу за своими воротами у пары динамовцев.
24:33
Поактивнее заиграли армейцы, видимо, понимая, что молодой Сорокин имеет меньший запас прочности, чем Галимов.
23:30
Еррременкоооо! Отбивает бросок Радулова в упор, а во время добивания помогают уже защитники!
22:20
Теперь жаркий момент у ворот динамовцев. Здесь уже Артюхин лезет на Еременко, но его пыл остудил Робинсон.
21:54
Замена вратаря в ЦСКА! Илья Сорокин теперь будет защищать ворота армейцев.
21:53
Пауза в игре. Мосалев налетел на Галимова, голкиперу требуется помощь.
21:08
Вновь в подавляющем преимуществе атаки движутся на ворота Галимова, но пока без явных голевых моментов.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Динамовцы выигрывают вбрасывание и проводят атаку без броска по воротам.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Дугин перед самой сиреной мог открыть счет, но промазал мимо ворот! Нули на табло после первого периода, отдыхаем 17 минут!
19:01
Богатое на событие очередное большинство динамовцев завершилось вновь в пользу красно-синих. Минута до конца первого периода.
18:15
Карпова, выкатившегося 1 на 1 с голкипером, останавливают лишь с нарушением правил. Но при исполнении буллита Галимов играет выше всяких похвал: не "купился" ни на один финт Карпова и в шпагате остановил шайбу!
17:01
штраф - толчок клюшкой
17:01
Третье удаление в первом периоде у красно-синих! На этот раз Стась отправляется на скамейку штрафников.
16:30
Практически безрезультатно играют динамовцы после вбрасываний в зоне армейцев. Над этим компонентам еще работать и работать, а в жару плей-офф он пригодится.
15:19
Радулов едва зримым движением подправлял шайбу в ворота, положив клюшку на лед. На счастье динамовцев, шайба попадает в Еременко.
14:45
Все! В полном составе армейцы! Бело-голубые слишком мелко играли в своей зоне и не смогли более нанести бросков по воротам.
13:32
Мощнейший щелчок от синей стал венцом динамовской комбинации - Галимов справляется!
12:45
Никита Зайцев
штраф - выброс шайбы
12:45
Второе удаление у красно-синих! На этот раз Зайцев наказан двумя минутами штрафа за выброс шайбы.
12:30
Армейцы и вовсе не могут вспомнить, как атаковать большими силами и бросать по воротам соперника.
11:10
Подолгу динамовцы задерживаются за своими воротами, но быстро раскатываются в атаку. Пока такие резвые наскоки успеха не приносят.
10:06
Немного успокоилась игра после того, как армейцы продолжили игру в полном составе.
08:57
Галимов блистателен! Разложившись в шпагате, парирует шайбу и выходит победителем из дуэли с динамовцем!
08:20
Даугавиньш с метра пытался занести шайбу в ворота - Галимов встал стеной!
07:10
Станислав Егоршев
07:10
А вот и первое удаление! Егоршев оставляет армейцев в меньшинстве!
06:00
Наконец-то выбросили шайбу в среднюю зону красно-синие, можно передохнуть.
04:50
Не удается армейцам выбросить шайбу из зоны, сейчас они выглядят так, как "Слован" в матче с ними. Разве что шайб заброшенных пока нет.
03:40
Не по-дружески прижали бело-голубые соперника и заставляют новоиспеченных чемпионов почти в панике носиться по зоне.
02:30
Еще два раза проверили Галимова динамовцы - голкипер уверенно отбивает два мощных щелчка!
01:46
Стась накатил на пятак с защитником на плечах, получил шайбу и бросал низом - Еременко отбивает бросок щитком!
00:32
Кокарев в первой атаке динамовцев проверяет Галимова броском из-под защитника - вратарь реагирует!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание остается за армейцами, матч стартовал!
00:00
Пой песню, армеец, пой! Зима стала для вас золотой! И трибуны рокочут песнь, как и лет так назад 26. Я, Виталий Саблин, расскажу вам, как московский ЦСКА в первом матче фактически в ранге чемпиона России сыграет против московского "Динамо", другого соискателя медалей регулярного первенства. Начинаем в 17.30!
00:00
Эта игра станет для ЦСКА последней домашней в "регулярке" этого сезона, поэтому надо не испортить момент торжества зрителям. Далее армейцы проведут 4 гостевые игры, где и могут подготовиться к пей-офф, в том числе и дать отдохнуть лидерам.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! ЦСКА: Денисов - Зайцев, Григоренко - Да Коста - Радулов; Киселевич - Немец, Хьялмарссон - Муршак - Волков; Егоршев - Панин, Макаров - Стась - Мамин; Науменков, Квартальнов - Артюхин - Коротков, Жарков.
00:00
Команды сыграли уже 4 раза между собой: три раза сильнее были армейцы, а динамовцы победили один раз, но в тот момент, когда ЦСКА мог оформить новый рекорд победной серии, но лишь повторил предыдущую, состоящую из 13 матчей подряд. Смогут ли армейцы ответно "насолить" своим друзьям и помешать им взять медали, скоро узнаем!
00:00
Состав московского "Динамо": Робинсон - Вишневский, Даугавиньш - Кокарев - Горовиков; Яласваара - Соловьев, Цветков - Карсумс - Карпов; Синицын - Миронов, Волков - Жердев - Мосалев; Осипов, Глазачев - Сопин - Дугин - Бойчук.
00:00
Московские динамовцы постараются избежать такой же участи, как в том самом последнем золотом сезоне армейцев, когда они провалились в концовке чемпионата и вместо серебряных медалей получили лишь "деревянные" за четвертое место. На стороне бело-голубых фактор домашней площадки: до конца "регулярки" Москву они не покинут, а сегодняшний матч станет последним гостевым.