2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА в Омске обыгрывает «Авангард» и увеличивает отрыв от СКА. Теперь между лидерами - 6 очков. «Авангард» же остается четвертым на «Востоке», упуская шанс обогнать «Сибирь» и вернуть себе лидерство в дивизионе. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:55
Денис Денисов
штраф - задержка клюшки соперника
58:47
Костин покидает ворота. Так что "Авангард" теперь вшестером. Хватит ли времени. Для начала нужно закрепиться в чужой зоне, а там видно будет. С первым-то пунктом пока проблемы.
58:11
"Авангард" вынужден держать шайбу в своей зоне, так как ЦСКА просто не выпускает соперника "на волю". И делает это настолько уверенно, что даже и вариантов не видно как-то.
57:18
Готов ли у Сумманена план по спасению матча? Скоро узнаем. Снимать вратаря наверняка он будет, вот только когда. Пока же на такой шаг тренер не решается. Выжидает удачного момента.
56:17
Муршак вместо шайбы влетает в ворота Костина, попутно "захватив" с собой и вратаря. А виноват в этом Хомицкий, слишком активно пытавшийся сдвинуть соперника с "пятачка". Перестарался.
56:11
Паршин решается на сольный проход! От правого борта смещается в центр и бросает! Лаланд открыт и все видит, поэтому отбить шайбу ему труда не составляет. Все спокойно.
55:33
У армейцев все еще хватает сил на то, чтобы играть в жесткий хоккей и оттирать соперников от шайбы. Банально, но время работает на красно-синих, так что такую тактику можно признать успешной.
54:24
А теперь инициатива постепенно переходит к ЦСКА. Вместе с ней к армейцам, что логично, переходит и шайба. Артюхин в чужой зоне катается, как в своей. А бросать - не бросает.
53:03
ЦСКА - в полном составе. "Авангарду" никак не удается приблизиться к воротам Лаланда. А игра ведь уже показала, что и ему можно забивать, даже из не самых очевидных положений.
51:54
"Авангард" каждую атаку старается продумывать, чтобы зря не тратить время. Оно и так дорого. Такая тактика не приносит плодов. Пока не приносит. Минута еще есть у хозяев на реализацию.
51:03
Еще одно удаление в составе ЦСКА. Муршак отправляется на скамеечку. Со стороны он будет наблюдать за, возможно, самым важным отрезком сегодняшнего матча. Так уж сложилось.
51:03
Ян Муршак
штраф - задержка клюшкой
50:24
Очень просто старается действовать команда Квартальнова, не выдумывая ничего лишнего. А "Авангарду" пока не удается навязать сопернику свою игру. Или хотя бы ее часть.
49:30
Середина третьего периода. ЦСКА держит шайбу в своей зоне. Не спешат гости покидать ее пределы. Да и шайбой дорожат, что сейчас может иметь решающее значение.
48:24
В полном составе играет ЦСКА. Большинство для "Авангарда" так и остается нереализованным. Правда, отчаиваться не стоит, так как время для того, чтобы попробовать сравнять счет, еще остается.
47:39
Все валится из рук у хозяев. В том смысле, что атак толковых не получается, не говоря уже о бросках. Лаланду пока даже напрягаться не приходится. А ведь казалось, что должно быть наоборот.
46:41
Муршак получает две минуты за удар локтем. У "Авангарда" есть возможность прибавить и заставить все же вратаря ЦСКА ошибиться и пропустить. Смотрим с интересом, что из этого получится.
46:24
Игорь Григоренко
штраф - удар локтем
46:08
Соботка бросает из опасной позиции! Не попадает в створ. "Авангард" все ближе к тому, чтобы третью шайбу забросить. Все время, правда, чего-то не хватает. Какой-то мелочи.
45:09
Хомицкий от синей линии мощно "стреляет"! Лаланд щитком отбивает шайбу в сторону, не оставляя сопернику шансов пойти на добивание. Очень грамотно играет вратарь армейцев.
44:11
ЦСКА делает все, чтобы как можно сильнее осложнить жизнь "Авангарду". Калинин по борту пробует продраться в чужую зону, да вот мимо соперников не пройти. Отбирают шайбу у него.
42:54
Болельщики ведут себя очень активно, требуя столь же активных действий и от "Авангарда". Пока омичам не удается закрепиться в чужой зоне и начать "обстрел" ворот Лаланда.
41:47
Команды в третьем периоде идет без обороны - атакой на атаку. Хорошо, что не зуб за зуб. Пока успеха ни один из соперников не добился, но ведь это - дело случая. Любой отскок и...
40:59
А в воротах "Авангарда" снова играет Костин. Таким образом, Рейзвих отыграл чуть больше 12 минут. Сумманен не перестает нас удивлять. Но тем интереснее - непредсказуемо все.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. На связи - Омск. "Авангард" и ЦСКА ждут еще 20 минут игры. Игры, в которой пока впереди армейцы - 4:2. Интрига, правда, из Сибири еще не уехала.
2 период
2 : 4
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Все, можно выдохнуть. Вторая 20-минутка завершена. ЦСКА впереди - 4:2, однако "Авангард" и не думает сдаваться. Все самое интересное - впереди. Скоро вернемся.
38:54
А теперь за нарушение численного состава наказан "Авангард". Второй период хозяева будут заканчивать в меньшинстве. Порядка на льду больше пока не стало.
38:52
штраф - нарушение численного состава
38:01
Ух ты! Вот так момент у "Авангарда"! Широков бросает в уже пустой угол! И попадает точно в защитника, перемещавегося вдоль ворот! Мог сейчас "Авангард" еще сократить отставание.
37:10
"Авангард" - в большинстве, так как Хомицкий уже вернулся на лед. Сумманен пытается зажечь команду своей энергетикой и сподвигнуть хоккеистов на большие свершения.
35:49
Ян Муршак
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
35:49
Армейцы не смогли с пользой для дела провести время в большинстве, да еще и Муршак его "прервал" своим удалением. Снова "четыре на четыре", а потом большинство будет у омичей.
35:10
А, нет, без удаления не обошлось - Хомицкий получает две минуты за подножку. У ЦСКА появляется очередной шанс на реализацию большинства. "Авангарду" стоит быть внимательнее.
35:10
Вадим Хомицкий
штраф - подножка
34:12
"Авангард" лихо играет! Не имеет значения, какой ценой отбирать шайбу у соперника. Главное - отобрать. И ведь все без нарушений - просто очень жестко. Болельщикам нравится игра!
33:54
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и гол! Рассказов бросает метров с пяти, Лаланд отбивает перед собой, а на добивании первым оказывается Пивцакин. Вот уже и 2:4. Пивцакин возрождает интригу!
33:54
Никита Пивцакин
ГОЛ!
2 : 4
33:19
"Авангард" наконец-то собирается. Получается уже и осмысленные атаки проводить. Так что, несмотря на 1:4, еще ничего не потеряно для хозяев. Видно, что команда рук не опускает.
32:21
Калинин "ловит" Макарова на жесткий силовой прием. А потом успевает и атаку разогнать. Дисциплины на льду не хватает ни тем, ни другим. Какой-то сумбур происходит. Задорный хоккей.
31:13
В полных составах играют команды. А уже больше половины второго периода прошло. Нужно попробовать выдохнуть и собраться с мыслями. Очень эмоциональный матч получается.
30:07
Судьи, такое ощущение, теряют контроль над игрой. Оба тренера - и Сумманен, и Квартальнов - буквально на грани нервного срыва. Каждый свисток вызывает неприкрытое раздражение.
29:13
29:13
ЦСКА наказан командным штрафом за нарушение численного состава. "Четыре на четыре" играют команды. Свободы на льду стало больше, а эмоции нарастают. Как бы дракой все не закончилось.
29:11
Еще почти две минуты омичам играть в меньшинстве. Позже у хозяев будет возможность "поблагодарить" Мусатова за такой отрезок во втором периоде. Сейчас явно не до этого.
28:17
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Авангард" разваливается на глазах! Команда Сумманена не в хоккей играет, а охотится на соперников. На Киселевича, мощно бросившему от синей, управы не нашлось. 4:1 - ЦСКА.
28:16
Богдан Киселевич
ГОЛ!
1 : 4
27:35
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Муршак от круга вбрасывания мощнейшим броском "прошивает" Костина! Тот еще и Андроновым был закрыт, так что шайбу увидел уже в воротах. 3:1 в пользу ЦСКА.
27:35
Ян Муршак
ГОЛ!
1 : 3
27:13
ЦСКА мощным валом накатывается на ворота Костина! Один бросок, второй. Пока молодой голкипер справляется, но давление нарастает. Не могут хозяева выйти из зоны.
26:08
Игорь Мусатов
штраф - дисциплинарный штраф
26:08
Очень долго арбитры принимают решение - в итоге Мусатов получает 5+20 за атаку соперника в голову. "Авангард" остается в меньшинстве на 5 минут. А Мусатову наверняка дисквалификация грозит.
26:08
штраф - атака в область головы и шеи
25:53
"Авангард" продолжает атаковать с еще большей энергией. С утроенной. Густафссон бросает мощно! Лаланд выручает ЦСКА. И еще одна атака тут же - Кулик теперь угрожает воротам! И снова Лаланд!
24:20
Армейцы контролируют шайбу на своей синей линии и теряют шайбу. Пережогин убегает к воротам и... Киселевич выбивает шайбу у соперника, сбив того с ног. Арбитры считают, что все чисто.
24:11
Накаляется вновь атмосфера у ворот Лаланда! Рассказов уличает момент для броска. Правда, уже не слишком удобно ему, а получается все равно опасно. Только плечом вратарь отбивает!
23:03
Красно-синие отодвигают игру из своей зоны. Шайба пока "прописывается" в средней. А там уже и до ворот "Авангарда" не так далеко. Но главная задача - отбиться - на данном этапе решена.
21:46
ЦСКА терпит и отбивается от атак "Авангарда". Пока с успехом - омичам не хватает скорости. С точностью передач и агрессией все в порядке, но некоторая медлительность мешает.
20:58
"Авангард" бросается с первой же смены в чужую зону. Чтобы с наскока взять ворота Лаланда. Серия бросков, но голкипер с каждым из них справляется. Однако омичи не сбавляют темп.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Омск. Здесь "Авангард" после 20 минут игры уступает ЦСКА - 1:2. Что готовит вторая 20-минутка? Не отвлекаемся и все узнаем. Продолжаем!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Вот 20 минут и завершились. Получились они яркими и богатыми на события. ЦСКА впереди - 2:1. Теперь отправляемся отдыхать, чтобы скоро вернуться.
19:08
Андрей Стась
ГОЛ!
1 : 2
19:08
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Ничего себе! Макаров от борта - на Волкова, а тот, выманив на себя Костина, отдает на Стася! Тому остается просто попасть в пустые с полуметра. И снова впереди армейцы.
18:45
Андронов выигрывает вбрасывание и моментально отдает на Муршака. Тот бросает с разворота практически от синей. Костин плечом отбивает. Не видит он момент броска.
17:51
"Авангард" на кураже продолжает атаковать! Лаланд на какое-то время теряет бдительность и едва не пропускает вторую. Но на этот раз ему везет больше - отбита шайба в сторону.
16:59
Кирилл Семенов
ГОЛ!
1 : 1
16:59
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И сравнивает "Авангард" счет! Шайба вылетает точно на Кирилла Семенова, и тот направляет ее прямо в угол! Лаланд сбит с толку и не может помочь команде. 1:1!
16:34
Широков опасно бросает с острого угла. А других возможностей у него пока что и нет. Однако он все равно нацелен на атаку. С этим же броском Лаланд справляется с видимой легкостью.
15:33
ЦСКА никуда не спешит. Тот же Энгквист, например, умудряется из каждого игрового момента выжимать максимум - просто так шайбу никому он не уступает. Армейский прессинг в действии.
14:29
Армейцам удается навязать сопернику силовую борьбу, из-под которой "Авангарду" "выйти" никак не удается. Разогнаться бы, да вот все не так просто. Артюхин и компания не позволяют.
13:31
"Авангард" слишком часто ошибается в передачах. А такими темпами в чужую зону пробраться не удастся. ЦСКА пока крайне внимателен в обороне. И помарок не допускает.
12:36
ЦСКА - в полном составе. Денисов возвращается на лед под свист омских трибун. То ли из-за игры команды они негодуют, то ли еще по какому поводу. Факт остается фактом - на табло пока 0:1.
11:35
За первую минуту большинства омичи не приблизились к тому, чтобы огорчить Лаланда. Но ведь одна минута еще впереди, так что не стоит делать выводы раньше времени.
10:36
штраф - задержка руками
10:36
Первое удаление в матче. Денисов "грязно" сыграл против Первушина и заработал две минуты. Шанс появляется у "Авангарда", чтобы счет сравнять. 19,82 - таков процент реализации в этом сезоне.
09:30
Армейцы теперь чаще стараются играть на Энгквиста, однако повторить свой трюк ему не позволяют. Защитники "Авангарда" готовы любой ценой у него шайбу отбирать. И без нарушения, кстати.
08:28
ЦСКА раз за разом "ловит" хозяев на контратаках, так как те порой увлекаются атаками, забывая об обороне. Сумманен призывает команду к порядку. Надо, мол, в себя приходить.
07:33
"Авангард" бросает в атаку большие силы, стараясь как можно скорее сравнять счет. Шайба застревает за воротами Лаланда, а доставить ее на "пятак" так и не удается. Рубка настоящая идет!
06:29
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Вот так да! "Авангард" в собственной зоне буквально дарит шайбу ЦСКА, Энгквист, находящийся в гордом одиночестве, шанса не упускает! И поражает цель! ЦСКА впереди!
06:28
Андреас Энгквист
ГОЛ!
0 : 1
06:14
ЦСКА четко дает понять сопернику: стартовым натиском их не испугать. Всегда найдется достойный ответ. Так что по итогам стартового отрезка игры преимущество отдать некому.
05:19
Стась лезет в чужую зону. Пытается подключить к атаке Денисова, да тот не успевает за скоростью эпизода. В итоге армейцы проводят первую масштабную атаку. Для уверенности - хорошо.
04:17
Омичи стараются не давать сопернику расслабиться ни на мгновение. За одной атакой идет следующая и так по нарастающей. Пока лидеру КХЛ в Омске приходится очень несладко.
03:11
А вот и бросок! Не слишком опасный, но важен сам факт. Лаланд без особых проблем справляется с угрозой. А чем ЦСКА ответит? Пока у армейцев впереди немногое получается.
02:10
"Авангарду" с трудом, но удается пробраться в чужую зону. Правда, у Лаланда пока работы нет. Стоит он без дела и наблюдает за игрой со стороны. Но это ненадолго. Омские болельщики точно знают.
00:51
Обмениваются команды атаками на старте. Стараются сразу показать друг другу серьезность намерений. Темп задан и не думает падать. Так что нас совершенно точно ждет интересное зрелище.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гимн Российской Федерации уже отзвучал, так что можно переходить непосредственно к игре. Откладываем все дела в сторону и… "Авангард" - ЦСКА. Все внимание в Омск. Поехали!
00:00
В составе ЦСКА отметим возвращение Стефана Да Косты, пропустившего два последних матча: Денисов – Зайцев, Григоренко – Энгквист – Да Коста; Немец – Киселевич, Андронов – Муршак – Хьяльмарссон; Панин – Егоршев, Стась – Волков – Макаров; Бондарев, Артюхин – Квартальнов – Любимов; Мамин.
00:00
В последних четырех матчах ЦСКА действовал без Александра Радулова. Лучший бомбардир КХЛ травмирован, и это сильно сказывается на команде – в упомянутых встречах армейцы забросили шесть шайб. Сегодня Александр вряд ли выйдет на лед. О его прилете в Омск ничего не известно, не видно Раду и на фотографиях с тренировки.
00:00
«Авангард» занимает второе место в дивизионе Чернышева, отставая на два очка от «Сибири» и опережая «Салават» на 16 баллов. 11 и 20 февраля новосибирцы и омичи проведут две очных встречи, которые, скорее всего, и решат судьбу первого места в самой восточной подгруппе КХЛ. Лидерство в дивизионе – гарантированное попадание в топ-4 чемпионата и «посев» в плей-офф.
00:00
ЦСКА – лучший клуб КХЛ. Армейцы Москвы опережают одноклубников из Питера на три очка, имея две игры в запасе. Правда, в январе подопечные Квартального играют не так хорошо, как хотелось бы их болельщикам: домашние победы на «Витязем» и «Йокеритом» в овертайме, два поражения от СКА и проигрыш все тому же «Йокериту».
00:00
Ворота «Авангарда» защищает 19-летний Денис Костин. В нынешнем сезоне он одержал семь побед в 13 матчах, оформив один «сухарь».
00:00
В воротах ЦСКА сыграет Кевин Лаланд. Канадский белорус одержал 13 побед в 16 встречах, «засушив» шесть (!) матчей. Кстати, у Лаланда лучший коэффициент надежности в лиге – 1,2 (чем меньше этот показатель, тем лучше).
00:00
Всем привет. Сегодня ЦСКА попытается воспользоваться ошибкой СКА двухдневной давности и оторваться от ближайшего конкурента за чемпионство на шесть очков. Но для этого нужно обыграть крепкий «Авангард» у него дома. Интересная будет битва. С вами Дмитрий Смирнов. Встречаемся в 16.00 и в 19.00 по часам Москвы и Омска соответственно.