3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! А вот и все! Завершился сложнейший и драматичнейший матч. Такие игры украшают наш чемпионат. Обе команды были достойны трех очков, но повезло ЦСКА. Просто у них есть Радулов, а у "Сибири" - нет. Согласен со зрителями, которые скандируют "Молодцы!". Был счастлив комментировать этот матч Александр Коноплев. Спасибо, что были с нами.
59:20
Коскинен вернулся в ворота ради вбрасывания в средней зоне.
59:05
ЦСКА отбросил шайбу от своих ворот, но там Херсли дежурил у своих ворот.
58:40
Херсли бросил с синей, но шайба не дошла до цели.
58:14
Момент опасный у ворот Галимова! Шайба после сольного прохода Мони взлетела вверх и голкипер принимал ее уже по-футбольному - вытянувшись в полный рост.
58:03
Тайм-аут берет "Сибирь".
58:03
Без вратаря будут играть хозяева.
57:25
Гооол! Настоящий шедевр! Зайцев от правого борта дал пас на ход Радулову, и Александр первым же касанием переправил шайбу в ворота.
57:25
Александр Радулов
ГОЛ!
2 : 3
56:50
Много ошибок в последние минуты. Хоккеисты могут взять и упасть на ровном месте.
55:35
Жара у ворот Коскинена! ЦСКА пару хороших моментов для броска, но в последние моменты на первый план выходили защитники.
54:50
Коскиранта выполнил передачу из-за ворот, но она получилась безадресной - никого из парней в синем на пятаке не оказалось.
54:10
Шумаков выкатывался один в ноль, но в самый ответственный момент он упал на лед после контакта с защитником. Судьи не увидели криминала.
52:55
Моня бросил от левого борта - и вновь Галимов отвел угрозу от ворот.
52:43
Гооол! "Сибирь" смогла сравнять. Первый бросок Турессона пришел в корпус Галимова. Шайба отскочила обратно шведу, а он сделал передачу в центр на Губина. От его конька диск влетел в ворота. Судьи долго смотрели повтор и засчитали взятие ворот.
52:43
Олег Губин
ГОЛ!
2 : 2
51:50
Армейцы играют по принципу "пока шайба у тебя - тебе не забьют". ЦСКА держит шайбу, а по воротам не бросает. До верного разыгрывают гости.
50:30
Отличный момент! Да Коста, который до этого классно бросил от борта в Коскинена, сейчас получил очередной пас Радулова из-за ворот, но вновь переиграть финского кипера он не смог.
50:00
Макушка третьего периода. ЦСКА в 10 минутах от победы.
49:00
Атака вторым темпом. Кугрышев накатился на ворота гостей, получил шайбу, и не попал! Таких моментов может больше не быть.
48:50
Моня! Один на троих пошел Дмитрий, и почти получилось. Завершающий бросок получился несильным.
47:11
По статистике ЦСКА играет в третьих периодах чуть лучше, чем "Сибирь". Беда сегодняшних хозяев - частые удаления в последние 20 минут. Так оно и вышло.
46:11
Николай Прохоркин
ГОЛ!
1 : 2
46:11
Гооол! Прохоркин получил шайбу в левом круге и с разворота бросил в дальний угол ворот. Муршчак и Артюхин сделали все, чтобы Коскинен не успел среагировать на эту угрозу.
45:22
Зайцев перекрыл борт и отдал пас параллельно синей на Денисова, но бросок последнего был заблокирован.
44:29
Немного странное удаление. Жафяров отдал пас на фланг и врезался в Гимаева. Две минуты Сергею.
44:29
Сергей Гимаев
штраф
44:11
И вновь третье звено "Сибири"! Санников на вираже обошел защитника гостей, выкатился из-за ворот, и через щитки Галимова отдал пас Шумакову. Сергей мог бросить в пустой угол, но ему оттеснили защитника.
43:49
Коскиранта, который как и Да Коста долго молчал, все чаще напоминает о себе! Сейчас он замкнул длинную диагональную передачу, но шайба попала в Галимова.
42:57
Бобров удачно попрессинговал защитников ЦСКА - чуть не потеряли шайбу игроки московского клуба при выходе из зоны.
42:30
Третье и четвертое звено "Сибири" выглядят лучше первых двух сегодня.
42:05
Санников! Почти с нулевого угла бросал форвард, и Галимову пришлось нелегко.
41:30
Обменялись моментами команды. Сначала Коскиранта немного бесхитростно пробил точно в Галимова, а потом Коскинен забрал шайбу себе после выпада Радулова.
40:44
Конев имел хороший шанс для взятия ворот, но шайба прошла рядом со штангой.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Перед самой сиреной Херсли бросил от синей, но вновь мимо денег. Можно было сыграть на добивании, но хоккеисты "Сибири" стояли не там.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 12-12, вбрасывания: 13-14, штраф: 2-4.
39:23
Богдан Киселевич
штраф
39:23
И тут же удаление. Киселевич активно мешал Шумакову.
39:21
А не перемудрил ли тут Шумаков? Мог сделать передачу в центр на Игнатовича, но бросил сам. Шайба отскочила от ждавшего ее Галимова, а прибывший на пятак Санников переиграть голкипера также не смог.
38:38
Херсли! Решил повторить свой подвиг в эпизоде с первым голом, однако в этот раз шайба угодила в защитника.
37:50
Пока что ЦСКА ни разу в этом сезоне не играл в овертайме.
36:30
Как хорошо играет сегодня Радулов. Просто Царь заворотья! Александр нашел передачей Прохоркина на углу ворот, но Николай не смог забить с метра. Там просто Коскинен закрыл все, что надо было закрыть.
35:58
И вновь Да Коста, великолепно сыгравший на ЧМ-2014, попал на наши радары. Сейчас он пошел один на троих защитников, и обыграл бы всех, если бы не зацеп клюшками.
35:00
Штанга! Вбрасывание у ворот гостей. Кто-то из хоккеистов первой пятерки бросил с 10 метров и попал в каркас ворот.
34:45
Еще одна атака "Сибири". Передача Ворошило от правого борта в центр была чуть неточной - шайба попала Галимову, а не Боброву.
33:38
Санников пытался замкнуть передачу на правой штанге, но его оттеснил от шайбы защитник.
33:21
Прохоркин искал неведомую дорожку к пятаку "Сибири" - и ведь нашел! Однако он потратил все силы на дриблинг и поэтому ни толкового броска, ни паса не получилось.
32:07
В полных составах команды.
31:05
Да Коста, которого мы вообще не видели до первого гола, сейчас очень хитро прокидывал шайбу между Коскиненом и штангой с отрицательного угла.
30:07
штраф
30:07
Гимаев поработал тенью Радулова у своих ворот. Две минуты за задержку.
30:01
Мастера недовольного свиста живут в Новосибирске. Только Радулов получит шайбу - так сразу на трибунах начинается возмущение.
29:25
Энлунд нанес сильный удар по воротам ЦСКА - Галимову пришлось забирать шайбу, чтобы дать отдых своим, и сбить с темпа чужих. Маленькие хоккейные хитрости.
28:55
Жафяров справа выкатился на ворота Коскинена. Переиграть вратаря с острого угла не получилось, а партнеров для паса рядом не было.
28:40
"Сибирь" решилась на выстрел с синей в надежде на зевок Галимова. Справился с броском голкипер.
28:19
Стефан Да Коста
ГОЛ!
1 : 1
28:19
Гооол! Радулов выкатился из-за ворот и отдал пас в центр атаки на Да Косту. Выписанный из "Оттавы" француз с трех метров не промахнулся.
27:30
Повтор первого гола "Сибири" уже доступен читателям нашей трансляции.
26:47
Патрик Херсли
ГОЛ!
1 : 0
26:47
Гооол! Стандартный "зонтик" накрыл ворота Галимова. Шайба несколько раз оказывалась у ворот ЦСКА, но в сетку влетела после мощного выстрела Херсли от синей линии.
26:20
Пошли первые броски по воротам Галимова.
26:11
Евгений Артюхин
штраф
26:11
Артюхин немного отдохнет после атаки игрока не владеющего шайбой.
26:00
Очень активное начало второй 20-минутки! Муршак прошел через всю площадку и у самых ворот Коскинена оставил шайбу Егоршеву. Станислав бросил точно в щитки Коскинена.
25:28
Гимаеву выдали пас из-за ворот Галимова под самую синюю линию, но защитник не удержал шайбу в зоне армейцев.
24:25
Закончились полторы минуты у ворот ЦСКА. Теперь "Сибири" нужно заново отбирать шайбу.
23:10
И тут же момент у Губина. Олегу досталась шайба после вбрасывания, но попасть в ворота с пяти шагов он не сумел. А ведь никто ему не мешал.
22:52
Турессон! Сибиряки выиграли вбрасывание у своих ворот. Быстрая атака три в два — и швед бросил из левого круга в дальнюю девятку. Справился Галимов.
22:25
Проброс в исполнении защитников ЦСКА. Не смогли выйти из обороны в этот раз армейцы.
21:30
В ответной атаке Кугрышев со средней дистанции бросил точно в корпус Галимова.
21:23
Активно ЦСКА начал второй период. Два броска нанесли армейцы в створ ворот. Но победителем из дуэлей Коскинен - Киселевич и Коскинен - Прохоркин неизменно выходил финн.
20:27
В полном составе играет "Сибирь".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 11-9, вбрасывания: 16-11, штраф: 4-6.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена раздалась во время очередной атаки ЦСКА. Никто из гостей так и не смог поднять голову и посмотреть на табло, чтобы успеть бросить до конца первой 20-минутки.
19:30
Куча-мала у ворот сибиряков. Шайба мечется от клюшке к клюшке, но за линию ворот переползти не может.
18:40
Радулов бросил из правого круга - Коснинен выручил.
18:28
Вячеслав Белов
штраф
18:27
За удар клюшкой. Второе удаление Белова.
18:10
Копейкин на правой штанге ждал открывания партнера на противоположной стойке, но одноклубники его не поняли. Пришлось бросать самому, а там Галимов вытащил.
17:48
Ощущение, что армейцы устали и доигрывают период. Их нежелание идти в атаку, ошибки и остановки игры в исполнении Галимова ничем другим не объяснить.
16:40
Почти полторы минуты провел ЦСКА у чужих ворот, но все тщетно. А вот первая атака "Сибири" получилась классной. Бобров пролетел из своей зоны в гостевую, и уже там бросил в дальний угол. Галимов справился.
15:30
Не в первый раз в этом матче Киселевич сначала закрывает борт, а потом набрасывает на пятак. Пока что все попытки были неудачными.
15:10
Про статистку в КХЛ я уже говорил. Что касается советского времени, тот тут у "Сибири" не было никаких шансов. Всего одна победа и одна ничья в 32 встречах при разнице шайб 63-287.
14:50
Копейкин и Кугрышев могли бросить по воротам Галимова с 10 метров, но в итоге первый решил вывести второго на пятак, но там Галимов хорошо сыграл клюшкой.
13:50
Киселевич набросил на пятак - шайба попала в защитника, и тут же "Сибирь" пошла в контратаку. Небольшая перепасовка у ворот Галимова - и тот же Киселевич отдает шайбу своим нападающим.
12:20
Год назад - 3 октября 2013 года - Дмитрий Квартальнов, будучи тренером "Сибири", обыграл ЦСКА в Новосибирске - 3:2 (Лехтеря, Кутузов, Кудроч – Филппула, Широков). Ни одного из отличившихся в той игре сегодня на льду мы не найдем.
11:54
Панин решился на скрытый бросок со средней дистанции, но Коскинен все видел.
11:20
Полубросок-полупрострел в исполнении Егоршева, однако замыкать некому, да и Коскинен закрыл все углы.
10:30
А игра выровнялась. Не сама, конечно, просто армейцы "проснулись", нащупали слабые места у соперника и стали играть намного лучше.
09:37
Обе команды в полных составах. 0:0 несмотря на четыре удаления.
08:49
ЦСКА в большинстве.
08:16
Муршак! Два броска в течение 10 секунд! Сначала Ян бросил от борта, а через несколько мгновений он попал в Коскинена после сольного прохода из средней зоны.
07:37
штраф
07:37
За задержку соперника клюшкой.
07:37
Первый бросок ЦСКА в створ. Радулов выкатился из ворот и выстрелил в ближний угол с пяти метров. Коснкинен забрал, а Белов отправится на две минуты в штрафной бокс.
06:49
Игорь Григоренко
штраф
06:49
Григоренко поставил подножку в средней зоне. Две минуты Игорю.
06:35
"Сибирь" шесть с половиной минут не выпускала ЦСКА из их зоны. И вот первый серьезный выкат армейцев к чужим воротам. Пока без выгодны.
05:49
Еще один хороший бросок от синей. На этот раз с угла площадки. Галимов шайбу отразил.
05:37
В полном составе ЦСКА.
05:10
Ожиганов проверил Галимова мощным броском от синей. Со Станиславом все в порядке.
04:19
Лучший бомбардир "Сибири" Турессон мог бросать сам, но он решил улучшить ситуацию. Не получилось: лучшее - враг хорошего.
03:37
Григорий Панин
штраф
03:37
Второй удаление в составе ЦСКА. Панин придержал клюшкой соперника.
03:32
Кугрышев! Поиздевался немного Дмитрий над ЦСКА. Повозил шайбу под носом Галимова, а потом попытался забросить под перекладину. Выше ворот.
03:10
Гимаев вошел в зону "по-канадски", но рефери не дал продолжить игру - Коротков оказался на льду после силового приема.
02:15
Гости в полном составе.
01:40
Активно играет "Сибирь" в эти секунды. Самый опасный момент был у Хершли, но его бросок в створ сиз-под защитников Галимов отразил щитками.
00:15
Никита Зайцев
штраф
00:15
А вот и первое удаление. Никита Зайцев наказан за выброс шайбы.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Билеты на эту игру закончились еще в воскресенье. Скорее всего, причиной тому личность главного тренера ЦСКА Дмитрия Квартального. Специалист тренировал «Сибирь» на протяжении двух сезонов, дважды выводя клуб в плей-офф.
00:00
Место в воротах «Сибири» займет Микко Коскинен. В этом сезоне он провел все восемь матчей своей команды, одержал пять побед и отразил 90,3 процента бросков.
00:00
Всем привет! Очередной игровой день в КХЛ продолжается матчем в Новосибирске между «Сибирью» и ЦСКА. Это встречей армейцы начнут свое первое «восточное» турне в этом регулярном чемпионате. Посмотрим, сможет ли московский клуб сыграть за Уральскими горами так же успешно, как и в Европе. С вами Александр Коноплев. Начало в 16.00 мск (19.00 нсб).
00:00
В чемпионатах КХЛ команды провели 12 матчей. ЦСКА одержал шесть побед. По два раза команды брали верх в серии буллитов. Разница шайб 35-26 в пользу москвичей.
00:00
ЦСКА терял очки только в Минске – 14 сентября армейцы проиграли местному «Динамо» со счетом 2:3. Остальные девять встреч подопечные Квартального завершали в свою пользу. На данный момент беспроигрышная серия достигает шести матчей.
00:00
У ЦСКА в воротах сыграет Станислав Галимов. Он также сыграл восемь матчей, одержал восемь побед и отразил 93,7 процента бросков.
00:00
Состав «Сибири»: Коскинен (Беспалов). Херсли – Алексеев; Турессон – Энлунд – Моня. Белов – Гимаев; Копейкин – Коскиранта – Кугрышев. Игнатович – Ожиганов; Шумаков – Губин – Санников. Конев; Бутузов – Бобров – Ворошило.
00:00
«Сибирь» занимает седьмое место на Востоке. Новосибирцы одержали три победы в основное время (все дома) и две в овертайме (оба на выезде). «Авангард» — единственная команда, которая смогла обыграть «снеговиков» на их льду.