3
3 период
2 : 1
60:00
"Сибирь" празднует победу! Два с половиной периода команды бодались на равных, но в последнюю 10-минутку хозяева просто-напросто задавили "Магнитку". Итогом бомбардировки чужих ворот со всех позиций стал гол Губина за полминуты до финальной сирены. Вместе с вами эту игру посмотрел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и приятного вам вечера!
59:23
И ВСЕ-ТАКИ ГОЛ! Не смогла "Магнитка" устоять после яростного штурма "сибиряков". Санников из-за ворот вывел шайбу на пятак, откуда Губин отправил ее по назначению.
59:23
Олег Губин
ГОЛ!
2 : 1
58:39
Бросок! Еще бросок! Но Кошечкин буквально непробиваем. Находится у него ответ на бросок Шумакова из угла площадки, а затем на добивание от Губина.
57:59
Вот это настрой, вот это страсть! Каким-то чудом "Магнитка" сумела сберечь свои ворота на замке после серии атак соперника, и "Сибирь" не останавливается на достигнутом!
57:20
И снова Кошечкин! Герой последних минут! Энлунд продемонстрировал чудеса дриблинга, обежав двух соперников и оставив с носом Ибрагимова, но переиграть 1 в 1 вратаря "Магнитки" не удается.
56:04
Ненасытная "Сибирь" продолжает смена за сменой штурмовать чужие ворота! На этот раз Кошечкин поочередно отразил броски Коскиранты и Мони с нескольких метров.
55:11
Все опаснее у ворот Кошечкина! Выход 2 в 1 сейчас состоялся, но Губин исполнил не самый удачный пас на дальнюю штангу. Поточнее бы, и партнеру бы оставалось только в пустой угол забивать.
54:20
До последнего пытались раскатывать шайбу в чужой зоне хозяева, но "Магнитка" провела эти 2 минуты по всем заветам своего канадского наставника. В очередной раз не удается хозяевам реализовать большинство.
53:37
ШТАНГА! Мартынов спрятал свой бросок за защитниками, и Кошечкин лишь в последний момент увидел летящий на него кругляш, но на его счастье тот в штангу угодил.
52:37
Ян Коварж
штраф - подножка
52:37
Коварж не по правилам поборолся за шайбу в чужой зоне. Как итог - соперник оказался на льду, а сам Коварж нехотя покатился на скамеечку штрафников.
52:12
Как опасно! Шумаков перехватил шайбу в средней зоне, ворвался в чужие владения и попытался кистевым броском огорчить Кошечкина, но блестяще сыграл защитник "Магнитки", в паднеии заблокировавший бросок соперника.
50:48
А вот и ответ "Сибири"! Кошечкин отразил бросок Мартынова, несмотря на плотный траффик на пятаке, а затем еще не позволил сопернику добить шайбу. Закипают у нас страсти с приближением концовки!
49:53
Коскинен во всей красе! Сначала вратарь хозяев справился с броском Зарипова с ползоны, а затем намертво зафиксировал шайбу, сошедшую с крюка Антипина.
48:50
Грамотно "засушили" остаток меньшинства "металлурги", и команды вновь перешли на игру в равных составах. А тем временем близится экватор заключительного периода.
47:52
Опасно как! С броском Лехтери Кошечкин справился, а вот на добивание никто из "сибиряков" не успел. Продолжает трудиться в поте лица вратарь гостей, который секундами ранее еще и бросок Грабала отразил.
46:41
Оскар Осала
46:41
А у нас удаление! Давненько на скамейку штрафников никто из гостей не отправлялся, и сейчас это исправил Оскар Осала.
46:30
БА-БАХ! Это Лекомцев замахнулся из-за уха и так зарядил от синей линии, что клюшка чуть было пополам не сломалась, но шайба просвистела рядом со стойкой. Не поздоровилось бы тому, кто на ее пути оказался.
45:57
Своей же прыти испугались соперники, и снова упал у нас темп. Никто не хочет рисковать. Цена ошибки в середине третьего периода уж слишком велика.
44:11
А это уже "металлурги" летят-несутся в ответный контрвыпад, и уже Коскинен трудится в поте лица после прицельного броска Паре. На встречных курсах пошла у нас игра!
43:39
Опасно! Могло бы быть, если бы защитник не прервал эту передачу Кугрышева из-за ворот. Там уже Копейкин готовился стрелять на поражение, но все его замыслы нарушил Антипин.
41:39
Знатно провели этот отрезок времени "сибиряки", заработав овацию от болельщиков. А вот "Магнитка" с тяжелыми ногами на 3-й период вышла. Хозяева без проблем отбились и уже в полном составе побежали атаковать.
40:25
А я вам напоминаю, что "сибирякам" еще больше полутора минут в меньшинстве играть. Зарипов сейчас пытался что-то слишком заумное в чужой зоне сообразить и в итоге шайбу потерял. Придется заново расставляться.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Все вопросы относительно победителя этого матча соперники оставили на последнюю 20-минутку. И она уже началась!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! "Магнитке" во второй 20-минутке удалось перехватить инициативу и сравнять счет. Гости были близки и к тому, чтобы вперед выйти, но отчаянная игра Коскинена оставила на табло две единички.
39:55
Очень горячо у ворот Коскинена! Вратарь хозяев с непростым броском справился и лишь со второй попытки накрыл шайбу. А ее в это время всеми правдами и неправдами пытался затолкать в ворота Мозякин.
39:52
Йори Лехтеря
штраф - задержка руками
39:52
А это уже интересно! Очередные 2 минуты штрафа заработал Лехтеря, и теперь "Сибирь" втроем какое-то время поиграет.
39:29
МОМЕНТИЩЕ! "Сибирь" едва не ответила своему сопернику голом в меньшинстве, но Энлунд в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина!
39:15
По игре в большинстве "металлурги" с 22,6 % реализации идут в лиге на 3-м месте, а вот "Сибирь" своим меньшинством похвастать не может. Только 20-е место, и 82,9 % надежности.
38:09
И вновь хозяева на штраф нарвались. Владимир Бутузов за атаку игрока в область головы и шеи получил 2+10 и оставил своих партнеров в меньшинстве на остаток периода.
38:09
Владимир Бутузов
штраф - дисциплинарный штраф
38:09
штраф - атака в область головы и шеи
37:05
Хорошую смену провели хозяева! Для начала Лехтеря броском с неудобной руки проверил бдительность Кошечкина, а затем Ожиганов попытался пристреляться, но по воротам не попал.
36:12
В концовке периода никто на рожон лезть не торопится. Небольшой тайм-аут взяли соперники, на время забыв про существование на площадке ворот.
34:58
За оставшееся время "сибиряки" ничего не смогли сообразить в большинстве, но сейчас уже инициатива к другой команде перешла. Если "Магнитка" поймает кураж, то ее будет практически невозможно остановить.
33:09
Франсис Паре
ГОЛ!
1 : 1
33:09
Ну и ну! В меньшинстве забивает "Магнитка"! На ровном месте хозяева подарили шайбу Осале в своей зоне, а тот тут же переадресовал ее Паре, который разящим броском сравнял счет. Ничья!
31:27
Владимир Маленьких
штраф - грубость
31:27
А удаление последовало, но всего одно, и теперь "Сибирь" в большинстве поиграет пару минут.
31:20
Вот она, вот она - потасовочка, едва не переросшая в драку! Санников полез защищать своего вратаря, и понеслась. Трудно разобраться, кто там кому наподдал, но сейчас последует целый ряд удалений. Это как пить дать.
30:50
Все ближе и ближе гости к тому, чтобы распечатать ворота Коскинена. За каких-то 10 секунд вратарь хозяев сейчас дважды в игру вступил, отразив непростые броски Терещенко и Осалы.
30:29
Опасно! После выигранного вбрасывания Зарипов отметился мощным щелчком с ползоны, ну а Коскинен не менее мощно сэйванул, заработав очередную порцию аплодисментов.
29:15
Поддавливает своего соперника "Магнитка"! Уже не так легко хозяевам из своей зоны выбираться, и "металлурги" так и норовят ошибку подкараулить.
28:05
Отбилась "Сибирь" и тут же с новыми силами полезла в наступление. Шайба долго металась на пятаке перед воротами Кошечкина, но защите гостей удалось выбросить ее от греха подальше.
27:11
БАХ! В одно касание из угла площадки щелкал по чужим ворота Зарипов, но Коскинен успел среагировать. Быстро очухался голкипер "сибиряков"!
26:00
Ух! Досталось сейчас Коскинену. Мозякин заехал вратарю по голове клюшкой не со зла, а случайно, но это не отменяет страданий вратаря, которому теперь в себя нужно будет прийти.
25:23
Дмитрий Кугрышев
штраф - удар клюшкой
25:23
Хозяева напоролись на второе в матче удаление. На этот раз нервишки сдали у Кугрышева, который клюшкой врезал своему сопернику в средней зоне.
24:11
Очень здорово "сибиряки" убегали в контратаку, которая завершилась броском с неудобной Шумакова от круга вбрасывания, но Кошечкин свое дело знает.
23:49
Игра после перерыва не претерпела серьезных изменений. "Сибирь" все так же надежно прикрывает свои тылы, ну а гости испытывают трудности со входом в чужую зону.
22:58
Теперь уже Богдан Потехин подсуетился в чужой зоне, совершив перехват, но на бросок сил не осталось. Шайба проскакала рядом со штангой под пристальным взором Коскинена.
21:39
Бодро начинает 2-й период "Сибирь". Игнатушкин подхватил шайбу на входе в зону, продрался к чужим воротам и бросил с неудобной руки, но Кошечкин выручил. Он, в отличие от своего коллеги, 10 раз вступал в игру в первой 20-минутке.
20:49
Думается, что в раздевалке "металлургов" сейчас состоялся серьезный разговор, поскольку дальше так продолжаться не может. В первом периоде гости умудрились всего лишь 3 броска по воротам Коскинена нанести! И это лидер конференции "Восток"?
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Мы с вами возвращаемся в ЛДС "Сибирь", где вот-вот возобновится наша игра. Продолжаем болеть и переживать!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Пока что очень непросто для "Магнитки" складывается эта игра. "Сибирь" зубами вцепилась в своего соперника, и после 1-го периода хозяева ведут с преимуществом в одну шайбу. Не уходите далеко, мы скоро продолжим.
19:13
Место Ли на синей линии занял Мозякин, и сейчас он своим щелчком едва не снял паутинку с чужих ворот! Коскинен вытащил шайбу из самой "девятки".
18:50
Сейчас "Магнитка" впервые в матче попытается разыграть лишнего, и как тут не вспомнить про травму ведущего бомбардира-защитника команды Криса Ли. Как отразится на большинстве гостей потеря главной боевой единицы?
18:13
Олег Губин
18:13
А вот и первое удаление в составе хозяев. Отбывать 2 минуты за удар соперника клюшкой отправится Губин.
18:05
Моня поймал кураж! На скорости прошел он чужую зону и с пары метров атаковал ворота, но победителем из дуэли на этот раз вышел Кошечкин.
17:21
"Сибиряки" вновь включили сверхоборонительный режим, и у "Магнитки" возникли все те же трудности. Малиновский увидел, что все его партнеры перекрыты и в одиночку пошел на двоих защитников, но те быстренько заставили его расстаться с шайбой.
15:58
А я вам напомню, что соперники уже успели скрестить клюшки в этом сезоне. Случилось это событие в середине сентября, и тогда "Магнитка" на своем льду лишь в серии буллитов смогла сломить сопротивление "Сибири".
14:28
Заставили хозяева понервничать "Магнитку" на последней минуте большинства, но гости все же отбились и теперь на эмоциях будут пытаться восстановить паритет. Пора бы уже включаться в игру, а то ведь Кинэн в раздевалке по головке не погладит за такой хоккей.
13:02
Только со второй попытки хозяева в чужой зоне закрепились и принялись плести свои кружева. Для начала Коскиранта на дальней штанге не сумел прострельную передачу партнера замкнуть, а затем Ожиганов от синей линии пальнул прямо в Кошечкина.
12:11
Игра "Сибири" в спец-бригадах в этом сезоне вызывает вопросы. По игре в большинстве новосибирцы с 13 % идут на 23-м месте в КХЛ, а "Магнитка" с 85,1 % непробиваемости занимает в лиге 12 место по этому показателю.
11:42
Сергей Терещенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
11:42
Первое удаление в матче не заставило себя долго ждать. Сергей Терещенко на взводе атаковал игрока без шайбы и теперь отправится в штрафной бокс.
10:04
Дмитрий Моня
ГОЛ!
1 : 0
10:04
А "сибиряки" уже совсем осмелели! Полезли хозяева в атаку и открыли счет в матче. Кошечкин после кистевого броска Мони не сумел сомкнуть щитки, и шайба буквально просочилась между ними.
09:21
Уже во второй раз удалось хозяевам усыпить бдительность соперника и поймать его на неудачном выходе из своей зоны. Какими-то расхлябанными вышли на эту встречу лидеры конференции "Восток".
08:11
Ну ничего себе! Кошечкин творит чудеса вратарского искусства! Дважды подряд с убойной дистанции расстреливал его ворота Энлунд, и голкипер "Магнитки" уже лежа на льду поймал шайбу в ловушку. Красотища!
06:35
Ян Коварж сейчас показал свою настырность и бойцовский характер! В безнадежной ситуации он не только навязал борьбу защитнику, но и выцарапал у того шайбу и бросил по воротам с нескольких метров - Коскинен справился.
04:38
"Магнитка" владеет подавляющим преимуществом по владению шайбой, вот только никак не получается у гостей в чужую зону войти. "Сибирь" избрала на эту игру оборонительную тактику, и пока что сбоев она не дает.
03:48
Опасно как! Игнатушкин подловил соперника на неудачном выходе из своей зоны и как следует зарядил по воротам от синей линии, но Кошечкин был готов к такому развитию событий.
02:37
Опасных моментов мы с вами пока не видим, зато борьбы - хоть отбавляй. Осала активно толкался на чужом пятаке в результате чего усадил на пятую точку вратаря и сдвинул ворота. А до шайбы так и не добрался.
01:28
Первая попытка потревожить покой Кошечкина ничем не закончилась. Щелкал сейчас Ожиганов от синей линии, но умудрился попасть в своего же партнера.
00:59
И первое звено "Магнитки" тут же полезло искать счастья у чужих ворот! Коварж и сотоварищи быстренько завели шайбу в зону, но тут же подарили ее сопернику. Суета первых минут дает о себе знать.
00:00
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Обратный отсчет закончен. Устраивайтесь поудобнее перед экранами своих мониторов, мы начинаем!
00:00
Ну а теперь давайте знакомиться с главными действующими лицами - хоккеистами. Начнем с хозяев: Коскинен (Беспалов) - Грабал-Лекомцев, Моня-Лехтеря-Энлунд; Алексеев-Кутузов, Кугрышев-Коскиранта-Копейкин; Караваев-Мартынов, Романов-Игнатушкин-Карамнов; Ожиганов, Бутузов-Губин-Санников, Шумаков.
00:00
"Сибирь" в конце прошлой недели завершила свое 4-матчевое турне по Западу всего с одной победой в активе. Теперь же "сибиряки" готовятся четырежды подряд встретить соперников на своем льду, и позавчера уже успел получить на орехи "Трактор". Подопечные Квартальнова порадовали своих болельщиков победой в овертайме 3:2.
00:00
Всем большой привет! До олимпийского тайм-аута в календаре КХЛ остается каких-то 5 игровых дней, так что у команд остается не так много времени, чтобы перед перерывом поднять себе настроение. Сегодня мы с вами отправимся в Новосибирск, где местная "Сибирь" сразится с "Металлургом" из Магнитогорска. Меня зовут Сергей Савченко.
00:00
А теперь подробнее про текущую форму команд. После Матча всех звезд КХЛ "Магнитка" дома проиграла "Салавату Юлаеву", но затем последовали 3 гостевые победы подряд, в которых подопечные Кинэна настреляли в ворота соперников аж 14 голов. Остановят ли "сибиряки" уверенную поступь "металлургов"?
00:00
Первым делом давайте окинем взглядом таблицу. Сегодняшние гости уверенно лидируют в конференции "Восток", опережая "Барыс" на 8 пунктов. А вот "Сибирь", выступающая в той же конференции, до самого последнего дня регулярки будет пытаться заработать местечко повыше. Нынешнее седьмое - далеко не лучший вариант.