3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Очень тяжелая игра. Если уж комментатор устал, то игроки — подавно. Сложно выделить какую-то одну команду, сложно отметить какую-то тенденцию. Команды порадовали разнообразием в атаки и самоотверженностью в защите. Второй матч СКА и «барсов» в этом сезоне завершается со счетом 3:1. Возможно, это справедливо. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч в эфире!
59:54
Гол! Ковальчук побежал к пустым воротам, его свалил Бурмистров, но в хоккее нет фола последней надежды — в хоккее такое нарушение наказывается голом.
59:54
Илья Ковальчук
ГОЛ!
3 : 1
58:54
Замечательно поиграл СКА в эту минуту — подержал шайбу, убил время.
58:00
Ещё один шанс! Червенка пронесся по правому флангу, но его бросок от борта стал добычей Гарипова.
57:21
Почти две минуты играл "Ак Барс" в чужой зоне, но в итоге Панарину удалось прорвать к чужим воротам. Пусть и без броска, но уже что-то.
56:36
Петружалек ждал передачи на пятачке, но не тут-то было — его опекал кто-то из обороны хозяев.
55:48
"Ак Барс" обстреливает ворота с синей линии. Но пока безуспешно.
54:40
Затяжная атака СКА. Шайбу получает Дмитрий Калинин, который мощно бьет мимо ворот. Не было бы у площадки ворот, а у арены — стен, то шайба точно бы улетела в соседний район города.
53:07
Игра переместилась на правый фланг атаки "Ак Барса", а там Стэплтон подставил подножку. Всё бы ничего, но Кетов решил восстановить справедливость, в результате чего форварды обменялись ударами клюшкой. Шесть минут штрафа на двоих.
52:41
Медведев из правого круга попытался во второй раз огорчить Салака, а вышло наоборот — Салак в четвертый раз огорчил Медведева.
52:12
Минута большинства за спиной, а вспомнить-то и нечего.
51:12
Александр Барабанов
штраф - выброс шайбы
51:12
Самое нелепое индивидуальное удаление — вернувшийся на лед Барабанов выбросил шайбу за пределы коробки.
50:22
Заключительные 10 минут пошли. Заключительные, это относительно основного времени. Лично я жду овертайма.
49:32
Ковальчук продолжает тянуть лотерейные билеты (Илья бросает из любых положений), но выигрышных среди них пока нет.
49:01
Песонен прочертил диагональ на Терещенко, но шайба усилиями Мортенссона до форварда гостей не дошла.
48:18
Ткачев нанес сильный бросок со средней дистанции, но шайба ушла сильно правее ворот.
47:40
Красивый силовой бросок провел хоккеист "Ак Барса" за воротами Салака, но сохранить шайбу гости не смогли — практически сразу же шайба вышла из зоны СКА.
47:35
Голубев и Александров затеяли небольшую потасовку у ворот Салака, но без удалений.
47:16
Равные составы. Достаточно шансов было у СКА, но счет не изменился.
46:20
Быстрая контратака гостей, но до броска дело не дошло — пас на Бурмистрова не дошел. А буквально за 10 секунд до этого Ковальчук с левого края не смог переиграть Гарипова.
45:16
Первый матч Барабанова в КХЛ и сразу же такой грубый прием против Александра — Свитов впечатал форварда головой в борт. Две минуты Свитову.
45:16
Александр Свитов
штраф - толчок на борт
44:59
А завершилось всё броском рыжебородого Тони от левого борта. Гарипов забрал шайбу себе.
44:35
А вот и СКА просочился в чужую зону. Посмотрим, что будет.
43:50
Терещенко проверил Салака с 12 метров — чех на месте, отвлекаться ему, собственно, не на что.
42:41
Интересный момент. Голубов из-за ворот выложил шайбу под удар Лукоянова, но форвард выронил клюшку, и та на огромной скорости полетела над головами хоккеистов.
41:26
Ох, какой момент! Несильный бросок Варнакова справа, шайба врезается в щиток, перелетает его и, кажется, что летит в дальний угол ворот Салака. Но в итоге коварный диск проходят рядом со штангой.
41:00
В этом сезоне "Ак Барс" не слишком хорошо играет в третьих периодах. Выиграно всего 14 последних 20-минуток в 43 матчах. У СКА этот показатель чуть лучше: 15 из 43.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 13-10, вбрасывания: 11-12, штраф: 4-0.
39:38
Уже захотелось кричать "гол!", но… Тихонов нанес два броска точно в Гарипова, после чего Скачков имел хороший шанс попасть в ворота гостей. Но шайба невероятным образом улетела выше перекладины.
38:30
А у хоккеистов свои заботы. Сейчас задача СКА — держать шайбу как можно дольше, чтобы под самую сирену убежать вперед.
37:35
На трибунах становится тише, тает быстрое время игры. Не удивлюсь, если часть зрителей пошла занимать очередь за хот-догами.
36:11
Какие моменты! Сначала шайба каким-то чудом не попала в ворота гостей, а потом "Ак Барс" убежал в контратаку, но там Салак парировал, казалось бы, верный момент Стэплтона.
35:25
Молодой Барабанов дважды бросал с пяти метров, но оба раза вышло бесхитростно — Гарипов без труда справился с обеими попытками молодого форварда.
34:04
Гооол! Чудинов выдержал гроссмейстерскую паузу, а потом от синей выдал пас в центр атаки на Кучерявенко. Александр развернулся и положил шайбу точно в угол ворот Гарипова.
34:04
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
2 : 1
33:54
Панарин выстрелил низом от синей линии, но Гарипов был надежен — приложил шайбу ко льду, остановив время.
32:58
Ковальчук! Сильный щелчок в дальнюю девятку, но шайба прошла мимо ворот. А этого момента могло бы и не быть — будь казанцы внимательнее в защите.
31:51
Вроде бы в Казани тоже время, что и Петербурге, но "Ак Барс" уже сейчас выглядит сонным.
30:56
Вот прямо сейчас можно выпускать газету с заголовком "Сенсация! Раскрыта тайна неудач СКА и "Ак Барса". Хотя, тоже мне бином Ньютона — реализацию подтягивать надо.
29:59
Барабанов! Пофинтил за воротами Гарипова, все ждали паса, но Александр выскочил на пятачок сам, а уже оттуда пробил точно в корпус казанскому голкиперу.
28:42
Момент! На свободу с чистой совестью и со свежими силами! Мортенссон выскочил со скамьи, получил пас у ворот Гарипова, но бросить в створ не вышло.
28:35
Равные составы.
27:55
"Ак Барс" забыл, что играет в большинстве? Почти полторы минуты за спиной, а ни одного броска.
26:35
Тони Мортенссон
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
26:35
Мортенссон активно мешал хоккеисту "Ак Барса" подобрать шайбу после выстрела Терещенко. Две минуты.
26:30
Терещенко! Отличная атака два в одного. Прострел на дальнюю штангу, Терещенко бросает с двух метров, пытаясь поймать Салака на противоходе, но шайба даже в створ не попала!
26:25
Момент у ворот "барсов"! Червенка от левого борта попал точно в Гарипова, а вот Скачков добить в открытый угол гостевых ворот не смог — попал точно в щитки форвард СКА.
25:40
"Неплохая попытка, Медведев, но нет", — такой мем можно сделать от лица Салака. Чех вытащил шайбу из ближней девятки, хотя это было сделать очень сложно.
25:20
Большинство атак в это игре идут на левые ворота. Возможно, в этом случае командам нужно бежать под гору? Потому и легче.
24:32
Гарипов упал на шайбу, а Мортенссон попытался клюшкой выцарапать её из-под вратаря. Со стороны смотрелось, будто форвард домкратом пытается поднять Гарипова на ноги.
24:07
Очередная остановка в матче. Салак забрал шайбу после не самого сильного броска Стэплтона.
23:45
Быстрая контратака хозяев. Ковальчук прошел от своей зоны к чужой, отдал пас Кутейкину, но Андрей реализовать свой шанс не сумел.
22:40
Салаку откровенно надоела перепасовка под самым носом, и чех забрал шайбу себе.
21:55
Бурмистров пролетел пару метров после удара в спину со стороны Кучерявенко. Справедливые две минуты.
21:55
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
21:27
Варнаков! Три попытки были у Михаила, чтобы забить бывшей команде, но все три броска были отражены голкипером с надписью "Ленинград".
21:02
Мощный бросок Ковальчука пришелся точно в ногу Панина. В хоккей играют настоящие мужчины, но даже им приходится пропустить пару смен.
20:42
Первая атака хозяев в этом периоде. Кетов с партнером пытались забить после небольшой перепасовки, но зашита отбилась.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Богатый на события первый период получился. Не знаю, как вам, а мне с командами нужно отдохнуть.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 12-7, вбрасывания: 8-10, штраф: 4-4.
19:50
Тихонов! Защитник "Ак Барса" заблокировал Виктора, но даже полностью потеряв скорость, форвард СКА смог бросить по воротам.
19:11
В равных составах должны доиграть соперники.
18:50
Вот это моментище! Выстрел Терещенко с левых "усов", но шайба попала то ли в штангу, то ли Салак вытащил — без ста повторов не разберешься! Если бы казанцы успели на добивание, то отыгранный Салак вряд ли бы выручил.
17:40
Медведев вспомнил о таком хоккейном приеме, как бросок с синей. Однако шайба летела так медленно, что Салак успел среагировать.
17:11
И вновь Кетов с Паниным не поделили шайбу. Кетов в нападении придержал Панина, за что и был наказан.
17:11
штраф - задержка клюшки соперника
16:40
Ох, жарко сейчас в Петербурге! СКА только и делает, что подкидывает угля в топку игры. Град бросков по воротам Гарипова, но всё мимо денег.
15:19
Свитов! Обухов! Вдвоем могли переиграть всю защиту СКА, но неудачно. Свитов щелкнул с пяти метров, Обухов дождался отскока, но попасть в пустой угол не смог.
14:20
Стремительная атака СКА! Ковальчук сделал отличную передачу от левого борта в район правого круга, но Александров у не хватила опыта игры в защите, чтобы переиграть Гарипова.
14:08
14:08
Первая попытка бросить по воротам. Пытал счастья Медведев, а героем эпизода стал защитник СКА, отбросивший шайбу от ворот, да и заработавший удаление. Стэплтон ударил клюшкой оппонента и теперь отдыхает две минуты.
13:40
На пару секунд шайба пропала из виду хоккеистов обеих команд, но в итоге её нашли на сетке с обратной стороне ворот. Панин пытался выбросить шайбу в сторону, но Кетов ударил его по голове клюшкой. Удаление.
13:40
12:36
"Почему бы не бросить из средней зоны?", — подумали армейцы. И ведь бросили. Шайба прошла в стороне от ворот.
11:30
"Ак Барс" попытался уйти в атаку от своих ворот, но неудачный вход в зону чуть не обернулся контрвыпадом Кучерявенко.
11:02
Прицеленный выстрел Малышева из левого круга, но Гарипов со второй попытки забрал шайбу себе. А там ещё и потасовка!
10:00
Половина первого периода за спиной. Счет равный.
09:39
Артем Лукоянов
ГОЛ!
1 : 1
09:39
Гооол! Вот это да. Ткачев имел хорошую возможность, но бросить ему не дали. Казалось бы, СКА отбился и выбросил шайбу из зоны, но бросок от синей линии с последующим рикошетом от Лукоянова возвращает "Ак Барс" в игру. 1:1.
08:10
А вот эту атаку удалось довести до броска — Салак приложил шайбу ко льду, запустив при этом рекламную паузу.
07:58
"Ак Барс" закрепился в зоне гостей, но без особых успехов — Чудинов выбросил шайбу из своей зоны. Проброс.
05:49
Неплохо подготовились армейцы к этому матчу — "Ак Барс" и шага не может сделать без активного внимания со стороны хоккеистов СКА.
04:04
Гоол! 19 секунд хватило хозяевам, чтобы реализовать большинство. Навал на ворота "Ак Барса", гости не смогли ни отбросить шайбу от ворот, ни вложить её в ловушку Гарипова. Казанцы смогли лишь оставить диск без внимания, а Калинину только этого и надо. Удар по шайбе с трех метров, и усаженный на пятую точку голкипер не спасает ворота.